Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 10.06.2020

МИД РА: ПАНДЕМИЯ КАК ПРЕДМЕТ ПОЛИТИЧЕСКИХ СПЕКУЛЯЦИЙ ГРУЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июня 2020. Абхазия-Информ. Предметом политических спекуляций и средством для дискредитации Республики Абхазия в глазах международного сообщества становится для Грузии даже пандемия коронавируса, угрожающая сегодня всему миру. Об этом говорится в комментарии МИД Абхазии, сделанном в связи со словами премьер-министра Грузии Г. Гахария на видеоконференции с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Читать дальше...

В Абхазии установят памятник авиаторам Великой Отечественной войны

Sputnik-abkhazia.ru 

Ранее местными рыбаками в акватории Черного моря был найден винт от самолета времен Великой Отечественной войны. Именно эта деталь послужит основой будущего монумента. Памятник авиаторам планируют открыть в Сухуме 24 июня.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОБОЛЬНЫХ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июня 2020. Абхазия-Информ. Вопросам обеспечения медикаментами онкологических больных посвящалось рабочее совещание у премьер-министра Александра Анкваба, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Читать дальше...

11 ИЮНЯ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО ШТАБА ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл совещание с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия, главным санитарным врачом республики Людмилой Скорик и и.о. руководителя Аппарата Кабинета Министров Давидом Сангулия, на котором состоялось предварительное обсуждения вопросов предстоящего заседания Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Читать дальше...

11 АПРЕЛЯ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл совещание с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия, главным санитарным врачом республики Людмилой Скорик и и.о. руководителя Аппарата Кабинета Министров Давидом Сангулия, на котором предварительно обсудили вопросы предстоящего заседания Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции. 

Читать дальше...

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: ПРОТЕСТИРОВАНО ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК, КОРОНАВИРУСА НИ У КОГО НЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 8 человек, диагноз COVID - 19 ни у кого не подтвердился. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции в среду, 10 июня.

Читать дальше...

Минтуризма Абхазии: давать прогнозы о начале турсезона нецелесообразно

Apsny.ru (Абхазия) 

По информации одного из зарубежных СМИ, замминистра по туризму Абхазии Астамур Барциц заявил, что туристический сезон в республике, возможно, начнется в августе.

СУХУМ, 10 июн – Sputnik, Бадри Есиава. Замминистра по туризму Абхазии Астамур Барциц опроверг ранее опубликованную со ссылкой на него информацию о том, что туристический сезон в Абхазии, возможно, начнется в августе.

"Давать какой-либо прогноз по этому поводу на данный момент считаю нецелесообразным", - отметил Барциц.
Он добавил... Читать дальше...

В Банке России рассказали, когда восстановится экономика страны

Apsny.ru (Абхазия) 

Российская Федерация и еще несколько стран могут достаточно быстро восстановить свои экономики после пандемии.

СУХУМ, 10 июн - Sputnik. Экономика России будет восстанавливаться в течение нескольких кварталов, сообщала об ожиданиях глава Банка России Эльвира Набиуллина, пишет РИА Новости.

"Мы все понимаем, что последствия эпидемии не улетучатся сразу после отмены ограничений. По сути, коронавирус сдвинул те траектории, по которым развивалась бы экономика и финансовая система. Сейчас мы чуть оптимистичнее смотрим в будущее... Читать дальше...



ОБЪЕМ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ АБХАЗИИ ЗА 5 МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 9,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 июня. 2020. Абхазия-Информ. Объем внешней торговли Абхазия за 5 месяцев 2020 года составил 9 млрд 508,5 млн рублей, сообщили «Абхазия-Информ» в Государственном таможенном комитете. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем внешней торговли увеличился на 392,5 млн рублей или на 4,3%, в 2019 г. он составлял 9 млрд 116 млн. руб.).

Объем импорта за 5 месяцев 2020 г. составил 7 млрд 49,4 млн рублей, экспорта - 2 млрд 459,1 млн рублей.

Направление    2019г.    2020г. Читать дальше...

Абхазия начинает экспорт малины

Apsny.ru (Абхазия) 

Выращиванием ягод заняты личные подсобные хозяйства страны.

Сухум. 10 июня. Апсныпресс. Абхазия начала экспорт малины в Россию. Об этом сообщает пресс-служба ТПП РА.

Как говорится в сообщении, количество личных подсобных хозяйств в стране увеличивается, и помимо цитрусовых культур, все большую популярность у садоводов набирает выращивание ягод, в частности, клубники и малины. Так, в селе Аракич, Очамчырского района в личном подсобном хозяйстве Эдика Кесяна, на участке площадью 0,5 га... Читать дальше...

В Абхазии появится памятник советским героям-авиаторам Великой Отечественной войны

Apsny.ru (Абхазия) 

Инициативу поддержал Президент Абхазии Аслан Бжания.

Сухум. 10 июня. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В Абхазии в скором времени появится памятник советским летчикам, сражавшимся с врагом в Великую Отечественную войну. О том, какой повод и исторические обстоятельства привели к этой идее, Апсныпресс рассказали помощник Президента Республики Абхазия по стратегическим коммуникациям Ренат Карчаа и заместитель директора Государственного музея Боевой Славы им. В.Г. Ардзинба Николай Медвенский.

Как напомнил Николай Медвенский... Читать дальше...

На границе Абхазии с Россией задержаны два гражданина, находящиеся в розыске

Apsny.ru (Абхазия) 

Задержанные установленным порядком переданы инициаторам розыска для проведения в отношении них дальнейших процессуальных действий.

СУХУМ, 10 июн - Sputnik. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю задержали двух граждан РФ, находящихся в розыске, сообщает пресс-служба ведомства.

Задержанные пытались выехать из Республики Абхазия, когда их остановили на пропускном пункте "Адлер".
Как сообщает пресс-служба, правонарушители в различные годы совершили на территории России преступления... Читать дальше...

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ ОЦЕНИЛИ СИТУАЦИЮ НА ГРАНИЦЕ КАК СТАБИЛЬНУЮ И СПОКОЙНУЮ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 июня 22020. Абхазия-Информ. 9 июня глава МИД Абхазии Даур Кове провел очередную видеоконференцию c сопредседателями международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

В ходе онлайн-конференции обсуждались вопросы распространения коронавируса в Абхазии, вопросы безопасности и стабильности в регионе, вопросы гуманитарного характера, а также перспективы проведения очередного раунда Женевских Дискуссий.

Глава внешнеполитического ведомства Абхазии... Читать дальше...

Военное сотрудничество России и Абхазии – принцип взаимного уважения и стратегического партнерства наших стран

Блог сайта «Факты Дня» 

Военное сотрудничество между Россией и Абхазией является связующим звеном в области региональной безопасности, союзничества и стратегического партнерства, основанных на принципах взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной целостности. 

Читать дальше...

Уровень преступности в Абхазии начали понижать с курортных зон

EADaily 

Министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар, назначенный на этот пост 30 апреля, рассказал о работе ведомства на пресс-конференции в Сухуме. Относительно разоблачения наркоторговцев глава МВД заявил о необходимости времени и доказательной базы, а также технических средств, которых в МВД нет...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Тверской области на майские праздники изменится расписание электричек

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

SHOT: родные погибшего в ДТП по вине Ефремова водителя не против его УДО

«Просто глупости»: Ярмольник прокомментировал новость о госпитализации в Москве