Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 12.06.2020

В Абхазии продлили режим закрытия границы с Россией из-за пандемии

ИА REGNUM 

Сухум, 12 июня 2020, 22:14 — REGNUM Власти Абхазии приняли решение о продлении режима закрытия границ с Российской Федерацией из-за ситуации с коронавирусом до 1 июля. Об этом 12 июня сообщили в пресс-службе президента республики. «Ограничить до 1 июля 2020 года въезд в Республику Абхазия...

АЛЕКСАНДРА АНКВАБ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПО ВОПРОСУ ВВОЗНОГО НДС

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 июня 2020. Абхазия-Информ. Эффективности ввозного НДС была посвящена рабочая встреча премьер-министра Александра Анкваб с представителями предпринимательского сообщества страны. В совещании приняли участие первый вице-премьер Беслан Джопуа, вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, министр по налогам и сборам Даур Курмазия, и.о. председателя Государственного таможенного комитета Гурам Инапшба, председатель Национального банка Абхазии Беслан Барателия и др. Читать дальше...

НЕКОТОРЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ В АБХАЗИИ ПРОДЛЕНЫ ДО 1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 июня 2020. Абхазия-Информ. На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 11 июня 2020 года президент Абхазии Аслан Бжания издал распоряжение «Об отдельных мерах по защите здоровья населения Республики Абхазия от новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Читать дальше...

ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ В АБХАЗИИ ПРОДЛЕНЫ ДО 1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 июня 2020. Абхазия-Информ. На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 11 июня 2020 года, президент Абхазии Аслан Бжания издал Распоряжение «Об отдельных мерах по защите здоровья населения Республики Абхазия от новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Читать дальше...

Джемал Эшба: «Чтобы быть на российском рынке, надо увеличить объемы»

EkhoKavkaza.com 

Сухумский рынок хорошо обеспечен сельскохозяйственной продукцией. Но доля местных овощей и фруктов небольшая, они преобладают только два месяца в году. Почему абхазские аграрии не могут насытить рынок и удовлетворить потребность населения полностью? Как контролируется качество продукции? На эти вопросы отвечает председатель Ассоциации абхазских аграриев Джемал Эшба. Елена Заводская: Как председатель Ассоциации аграриев, что вы видите сегодня на рынке? Джемал Эшба: Общий фон нашего рынка делится на три составляющие... Читать дальше...

Разговор по душам: отношения Абхазии, России, ЛНР и ДНР обсудили в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Круглый стол на тему "Развитие взаимоотношений между Абхазией, Россией, Донецкой и Луганской Народных Республик и на постсоветском пространстве" прошел в Общественной палате Абхазии в пятницу 12 июня.

Русские общины в Абхазии: единство и борьба противоположностей

EkhoKavkaza.com 

Сегодня в Российской Федерации праздничный выходной день – День России. В предыдущие годы в Абхазии этому дню предшествовали торжественные приемы в посольстве РФ в республике, но нынче, как рассказывалось на «Эхе Кавказа» во вторник, посол Алексей Двинянин на пресс-конференции заявил, что из-за карантинных мер в связи с пандемией этот прием был отложен на неопределенное время. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил сегодня президента РФ Владимира Путина с Днем России. В нем он выразил Путину... Читать дальше...



Россотрудничество наградило победителей шахматного турнира ко Дню России

Apsny.ru (Абхазия) 

Шахматный турнир ко Дню России был организован представительством Россотрудничества в Абхазии при поддержке Федерации шахмат республики.

СУХУМ, 12 июн - Sputnik, Асмат Цвижба. Более 30 участников приняли участие в шахматном турнире, посвященном Дню России, рассказал Sputnik консультант представительства Россотрудничества в Абхазии Михаил Масаев.

По его словам, в связи с эпидобстановкой в республике было решено провести турнир в онлайн-формате.

"Все желающие зарегистрировались на специальном сайте... Читать дальше...

Граница Абхазии останется закрытой для России после 15 июня

Блог сайта «Спутник» 

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб предложил продлить сроки открытия границ, но ослабить ограничения внутри республики. По данным штаба, в сутки через границу с Россией в последние месяцы проходили от 130 до 180 человек. "Если мы откроем границу, число людей, которые будут проходить сюда, увеличится в разы. Мы не можем этого допустить", — заявил он на заседании координационного штаба по защите населения от коронавируса 11 июня. Также он отметил, что на сегодняшний день в Абхазии нет ни... Читать дальше...

ЕЩЕ У ОДНОГО КУРСАНТА ПОДТВЕРДИЛСЯ ДИАГНОЗ «КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 12 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 23 граждан, диагноз COVID - 19 подтвердился одного человека, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса. Это курсант, который в ближайшие часы будет госпитализирован в стационар Гудаутского госпиталя.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 37 человек. Из них восемь граждан находятся в Гудаутском госпитале... Читать дальше...

Беслан Эшба: мы заинтересованы в сотрудничестве с Датским советом

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 12 июня 2020 г.  
Глава Администрации города Сухум Беслан Эшба принял регионального менеджера Датского совета по делам беженцев в Абхазии Тинатин Квашилава.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Администрации с советом.

Тинатин Квашилава проинформировала о деятельности неправительственной гуманитарной организации в Абхазии.

Беслан Эшба рассказал о проектах, в реализации которых заинтересованы городские власти. Это, в первую очередь, образовательные... Читать дальше...

Валерий Папба назначен Помощником Президента Абхазии по внешнеэкономическим вопросам

Apsny.ru (Абхазия) 

Распоряжение об этом подписал Президент Аслан Бжания.

Сухум. 12 июня. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Распоряжение о назначении Валерия Ивановича Папба Помощником Президента Республики Абхазия по внешнеэкономическим вопросам.

Григорий Пилия назначен Советником Президента Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Распоряжение об этом подписал Президент РА Аслан Бжания.

Сухум. 12 июня. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Распоряжение о назначении  Григория  Давидовича Пилия  Советником Президента Республики Абхазия.

(АП): Григорий Давидович Пилия
родился  9 февраля 1987 года.

В 2013 году окончил Московский государственный открытый университет им. В. С. Черномырдина . Специальность - производственный менеджмент.

В 2019 году прошел курс повышения квалификации... Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ ПАПБА НАЗНАЧЕН ПОМОЩНИКОМ ПРЕЗИДЕНТА РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 июня 2020. Абхазия-Информ.  Валерий  Иванович  Папба назначен Помощником Президента Республики Абхазия по внешнеэкономическим вопросам. Распоряжение об этом подписал  Аслан Бжания.

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


4 июля в Сухуме отметят день города

Apsny.ru (Абхазия) 

Глава города Сухум Беслан Эшба провёл совещание, посвящённое празднованию дня города Сухум.

День города отмечается в первую субботу июля. В этом году праздничная дата выпала на 4 июля. В рамках празднования дня города на Набережной махаджиров пройдут различные мероприятия.

На "Брехаловке" состоится трансляция документального фильма Мананы Кокоскир и Давида Авидзба об истории города Сухум, а также выставка старых фотографий Сухума. Каждый желающий сможет получить в подарок миниатюры фотографий, представленных на выставке. Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ: КОНСТИТУЦИЯ АБХАЗИИ ГАРАНТИРУЕТ СВОБОДУ РЕЛИГИОЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 12 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с муфтием Абхазии, председателем Единого Духовного управления мусульман Абхазии Тимуром Дзыба. Во встрече участвовали первый заместитель муфтия Алхас Нанба и представитель Управления по делам религии Турецкой Республики Айхан Цихичба.

Читать дальше...

Банк Абхазии прокомментировал кредит гудаутской нефтебазе

Apsny.ru (Абхазия) 

Распространилась дезинформация относительно кредита, предоставленного Гудаутской нефтебазе Государственной компании «Абхазтоп», отмечается в пресс-релизе Банка Абхазии.

«В октябре 2015 года КБ «Сухум-Банк» обратился в Банк Абхазии с заявкой на предоставление кредита рефинансирования для дальнейшего кредитования своего клиента - Гудаутской нефтебазы ГК «Абхазтоп».
26 октября 2015 года между Банком Абхазии и КБ «Сухум-Банк» был заключен договор межбанковского кредита на сумму 40 млн рублей сроком до 28 ноября 2017 года. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 12.06.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Более 4,6 млн саженцев виолы посадят в Москве