Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 15.06.2020

Глава Сухума запретил строить гаражи на территории многоэтажек

Abhazia-News.ru 

В Сухуме местные власти запретили строить капитальные гаражи на территории многоэтажных домов. Как стало известно abhazia-news.ru, руководитель администрации города Беслан Эшба издал и подписал указ, запрещающий строительство гаражей на территории, которая предназначена для обслуживания многоквартирных жилых домов. Гражданам разрешена постройка некапитальных гаражей во дворе дома, если там уже есть подобные объекты. Но для этого сначала […]

Лабра раздора

EkhoKavkaza.com 

В выходные дни в селе Лабра Очамчырского района Абхазии произошли беспорядки, связанные с назначением нового главы села Арута Мелконяна. Сельчане выступили против его кандидатуры. Произошла стычка, во время которой Мелконян произвел несколько выстрелов в воздух. Отдел внутренних дел Очамчырского района проводит проверку по факту избиения группой лиц Арута Мелконяна. Глава села Лабра Смбат Керселян, герой Абхазии и участник Отечественной войны 1992-1993 годов, две недели тому назад добровольно ушел в отставку. Читать дальше...

Спектакли и свадьбы на фоне «курсантовируса»

Эхо Кавказа 

Сегодня в Абхазии сделан еще один шажок по возвращению после введенных в конце марта карантинных мер к нормальной жизни – разрешены работа спортивных залов, СПА-салонов, саун, массажных салонов, оказание стоматологических услуг теперь уже и неэкстренного характера, снят запрет на проведение массовых, культурных, спортивных, развлекательных, выставочных, а также свадебных, торжественных и иных мероприятий. Но осталось самое главное и волнующее практически все население Абхазии – закрытая абхазо-российская граница на Псоу... Читать дальше...

Вопросы трудоустройства, социального обеспечения и сельского хозяйства: Аслан Бжания провёл приём граждан

Apsny.ru (Абхазия) 

По итогам приема Глава государства даст поручения соответствующим ведомствам для изучения обращений и принятия необходимого решения.

Сухум. 15 июня. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания провел прием граждан по личным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба Президента РА.

К Главе государства обращаются молодежь, спортсмены, многодетные семьи, инвалиды, деятели культуры, науки и здравоохранения.

Большинство обращений граждан касается вопросов трудоустройства, социального обеспечения и вопросов сельского хозяйства.

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ МВД РА НАПРАВЛЕНО В СУД

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. 12 июня 2020 года Генеральная прокуратура РА завершила предварительное расследование и направила в Сухумский городской суд уголовное дело №319/822 по обвинению бывших сотрудников Управления уголовного розыска МВД РА. Об этом сообщается на сайте Генпрокупратуры РА. 

Читать дальше...



В 2022 ГОДУ В АБХАЗИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ КИНОФЕСТИВАЛЬ «НЕДЕЛЯ ФИЛЬМОВ ГОВОРУХИНА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. Сегодня от имени Президента Республики Абхазия Аслана Бжания был возложен венок к могиле известного российского режиссера, сценариста, актера, общественно-политического деятеля Станислава Говорухина по случаю годовщины его смерти. 

Читать дальше...

ДЕТСКИЙ ФОНД ООН СОВМЕСТНО С ЛАБОРАТОРИЕЙ STEM РАЗРАБАТЫВАЮТ ТЕХНИЧЕСКУЮ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Абхазии совместно с Лабораторией STEM разрабатывают техническую платформу для организации дистанционного обучения, сказал «Абхазия-Информ» сотрудник офиса ЮНИСЕФ в сухуме Рустам Аншба.

Читать дальше...

ВСЕМ КАНДИДАТАМ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА АБХАЗИИ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО РАВНОЕ ЭФИРНОЕ ВРЕМЯ НА АБХАЗСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. Всем кандидатам в депутаты парламента Абхазии будет предоставлено равное эфирное время на Абхазском телевидении в соответствии с выборным законодательством. В ближайшее время состоится жеребьевка. Об этом журналистам сказал после заседания Центризбикома председатель ЦИК Тамаз Гогия.

Читать дальше...

ОЧАМЧЫРСКОЕ РОВД ВЕДЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ИНЦИДЕНТА В СЕЛЕ ЛАБРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 июня 2020. Абхазия-Информ. В орган предварительного расследования ОВД по Очамчырскому району направлен материал по факту избиения группой лиц жителя с. Лабра Мелконяна Арутюна Симбадовича, 1967 года рождения.

Читать дальше...

"Оставляем за собой право закрыться". Главврач военного госпиталя Абхазии просит президента провести инспекцию

Kavkazr.com 

Начальник Центрального военного госпиталя Абхазии Зураб Ачба обратился к президенту самопровозглашенной республики из-за плачевного состояния медицинского учреждения и пригрозил его закрытием. "Я обращаюсь к господину президенту, господину премьер-министру, я вас убедительно прошу, в ближайшее время посетить военный госпиталь и воочию самим все увидеть и убедиться, в каком плачевном состоянии мы находимся. Если этого не произойдет, мы оставляем за собой право просто закрыть госпиталь, и не выходить на работу"... Читать дальше...

С 15 июня в Абхазии снимается запрет на проведение массовых мероприятий

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Аслан Бжания подписал распоряжение об отдельных мерах по защите населения Абхазии от COVID-19, которые будут действовать до 1 июля 2020 года.

Согласно документу, сохраняются ограничительные меры в отношении въезда в Абхазию иностранных граждан и лиц без гражданства. Также запрещена деятельность магазинов беспошлинной торговли на абхазо-российской границе.

До 1 июля запрещается бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, санаториях, домах отдыха, гостевых домах и иных местах размещения. Читать дальше...

В Абхазии снимают запрет на массовые спортивные и культурные мероприятия

News2World.net 

СУХУМ, 15 июня. Запрет на проведение массовых культурных, спортивных, развлекательных и выставочных мероприятий снимается с 15 июня в Абхазии, сообщается на веб-сайте администрации президента республики. Ранее запрет на пересечение границы с РФ был продлен до 1 июля. Помимо разрешения массовых мероприятий распоряжение ...

Просматривали в Сухуме 15.06.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое