Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 16.06.2020

АСТАМУР АШУБА: ВМЕСТО ТРЕХ ПОЯВИТСЯ ОДНО МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «БЛАГОУСТРОЙСТВО»

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июня. 2020. Абхазия-Информ. Во всех структурных подразделениях Администрации Сухума происходит реформа, сообщил сегодня заместитель главы столичной администрации Астамур Ашуба, комментируя распоряжение мэра о ликвидации муниципальных унитарных предприятий «Зеленое хозяйство» и «Горсвет».

Читать дальше...

В 2020 ГОДУ АЖД ОСУЩЕСТВИЛА ПЕРЕВОЗКУ 13,7 ТЫСЯЧ ГРАЖДАН И ОКОЛО 1 600 ВАГОНОВ С РАЗЛИЧНЫМИ ГРУЗАМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июня. 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл встречу с директором РУП «Абхазская железная дорога» Мироном Агрба, сообщает пресс-служба Кабинета министров..

Читать дальше...

В ИЮНЕ ИЗМЕНИТСЯ ГРАФИК ВЫПЛАТ АБХАЗСКИХ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июня. 2020. Абхазия-Информ. Вопросам обеспечения выплат пенсий и пособий за июнь посвящалась рабочая встреча премьер-министра Александра Анкваба с председателем Пенсионного фонда Денисом Гулария, сообщает пресс-служба Кабинета министров. 

Читать дальше...

ПРОТЕСТИРОВАНО 26 ЧЕЛОВЕК, ДИАГНОЗ COVID-19 НИ У КОГО НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июня. 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 26 человек. Диагноз COVID-19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

Не фонтан: что за "сюрприз" готовит администрация Сухума на площади Багапш

Sputnik-abkhazia.ru 

На прошлой неделе на площади имени второго президента Абхазии Сергея Багапш в Сухуме начались работы по благоустройству территории, но информацию о том, что именно там будет, официальные структуры не разглашали.

КБФ «Ашана»: за все время гуманитарной акции в период карантина продуктовая помощь была оказана 127 семьям

Apsny.ru (Абхазия) 

Представители КБФ «Ашана» – о гуманитарной акции.

Сухум. 16 июня. Апсныпресс. Завершая гуманитарную акцию по оказанию помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, КБФ «Ашана» отчитался о проделанной работе.

Так, по информации КБФ «Ашана», совместно с коллегами из БОО «Киараз», была оказана поддержка в работе горячей телефонной линии Министерства здравоохранения Абхазии, где граждан консультировали по вопросам коронавирусной инфекции COVID-19. Сотрудники Фонда, наряду с волонтёрами... Читать дальше...



ВМЕСТО «ЗЕЛЁНОГО ХОЗЯЙСТВА» И «ГОРСВЕТА» БУДЕТ СОЗДАНО ОДНО ПРЕДПРИЯТИЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ СТОЛИЦЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июня 2020. Абхазия-Информ. Муниципальные унитарные предприятия «Зелёное хозяйство» и «Горсвет Администрации г. Сухум» будут ликвидированы, а вместо них будет создано одно предприятие по благоустройству столицы.

Читать дальше...

Пять сел в Гагрском районе останутся без света в среду 17 июня

Apsny.ru (Абхазия) 

Электричество в Гагрском районе отключат из-за ремонтно-профилактических работ на подстанции.
СУХУМ, 16 июн - Sputnik. Села Гечрипш, Асабулеи, Лапстарха, Мкелрипш и Псоу останутся без электричества в среду 17 июня, сообщили Sputnik в пресс-службе "Черноморэнерго".

Электричество будет отключено с 11 утра до 16 часов из-за ремонтно-профилактических работ на подстанции Гячрыпш.

"Черноморэнерго" принесло свои извинения жителям сел за доставленные неудобства.

Угроза коронавируса: в Абхазии на границе с РФ усилят меры контроля

ИА REGNUM 

Сухум, 16 июня 2020, 14:36 — REGNUM Министры здравоохранения и по чрезвычайным ситуациям Абхазии 15 июня проинспектировали пропускной пункт «Псоу» на абхазо-российской границе. Об этом сообщает пресс-служба минздрава. Сообщается, что главы двух министерств проверили, как осуществляется...

Чемпионат Абхазии по футболу начнется в августе

Apsny.ru (Абхазия) 

Очередной 27-й чемпионат и Кубок страны, которые должны были начаться в сентябре 2019 года, перенесли на 2020 год из-за финансовых проблем.
СУХУМ, 16 июн – Sputnik. Первые матчи перенесенного чемпионата Абхазии по футболу пройдут в начале августа, такое решение было принято на заседании Федерации футбола, рассказал Sputnik президент Федерации Джума Кварацхелия.

"Есть команды, у которых есть проблемы, но они решаемые, чемпионат пройдет в два круга, будем также разыгрывать Кубок страны по футболу. Читать дальше...

Пережить кошмар: Хибла Герзмава рассказала, как болела COVID-19

Apsny.ru (Абхазия) 

Народная артистка Абхазии и России Хибла Герзмава переболела коронавирусной инфекцией, хотя, по ее собственным словам, соблюдала все карантинные меры.
СУХУМ, 16 июн - Sputnik. Знаменитая оперная певица Хибла Герзмава сообщила, что переболела COVID-19. Об этом артистка написала на своей странице в Facebook.

По словам Герзмава, она заразилась вирусом, несмотря на то, что "безвылазно сидела дома с 13 марта, соблюдала все меры предосторожности".

Певица почувствовала себя плохо в середине мая... Читать дальше...

Алхас Конджария: состояние у всех пациентов с COVID-19 сейчас стабильное

Apsny.ru (Абхазия) 

Заместитель министра здравоохранения РА рассказал о самочувствии пациентов с COVID-19.

Сухум. 16 июня. Апсныпресс. Заместитель министра здравоохранения Абхазии Алхас Конджария рассказал о самочувствии пациентов с подтвержденным COVID-19, которые находятся в стационаре Гудаутского госпиталя. Интервью распространила пресс-служба Министерства здравоохранения РА.

Конджария сообщил, что состояние больных, находящихся в Центральной районной больнице города Гудаута, расценивается как относительно удовлетворительное... Читать дальше...

АЛХАС КОНДЖАРИЯ: СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТОВ ГУДАУТСКОГО ГОСПИТАЛЯ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июня 2020. Абхазия-Информ. Замминистра здравоохранения Алхас Конджария рассказал о самочувствии пациентов с подтвержденным COVID-19, которые сегодня находятся в стационаре Гудаутского госпиталя.

Читать дальше...

Президент Абхазии приедет на парад Победы в Москву

ИА REGNUM 

Сухум, 16 июня 2020, 11:02 — REGNUM Президент Абхазии Аслан Бжания будет участвовать в параде Победы в Москве. Об этом 15 июня сообщает пресс-служба главы республики. «Делегация Абхазии поедет на парад Победы», — говорится в публикации пресс-службы. Сообщается, что в состав делегации войдут...

ПРИБЫВАЮЩИХ В АБХАЗИЮ ЧЕРЕЗ КПП «ПСОУ» БУДУТ ТЕСТИРОВАТЬ НА КОРОНАВИРУС

Abkhazinform.com 

 Сухум. 16 июня 2020. Абхазия-Информ. 15 июня министр здравоохранения Тамаз Цахнакия и министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния совершили инспекционную поездку на КПП «Псоу» абхазо-российской государственной границы.

Читать дальше...

ЕЩЕ У ОДНОГО КУРСАНТА ВЫЯВЛЕН КОРОНАВИРУС

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июня 2020. Абхазия-Информ. Из 32 протестированных человек у одного был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщил оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции вечером 15 июня.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


…И БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ

Gazeta-ra.info 

Читать родителям

Как укрепить иммунитет ребенка? Какие факторы оказывают на детский организм пагубное воздействие? Дает ли прививка стопроцентную гарантию защиты от болезни? Об этом в интервью корреспонденту «РА» рассказывает детский врач с большим стажем и опытом работы Наталья Маркосян.

– Наталья Артемовна, проблема укрепления иммунитета у детей всегда существовала, но сегодня в период пандемии она приобрела особую актуальность. Что зависит от родителей? Что они должны делать... Читать дальше...

ОСОБАЯ ОХОТА

Gazeta-ra.info 

Былое

В середине 60-х годов ХХ века Абхазию любили посещать большие гости из Кремля. Воздух, природная красота, чистейшее море привлекали, особенно партийных работников. Всем известно, что первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев со своими товарищами любил бывать в нашей уютной республике по несколько раз в год. Особо они ценили гостеприимство, которое проявили местные партработники, и теплое отношение абхазских крестьян, соблюдавших народное правило: гость в доме, значит, посланник Бога. Читать дальше...

В АБХАЗИИ ОБСТАНОВКА С COVID-19 БЛАГОПОЛУЧНАЯ

Gazeta-ra.info 

Под председательством Премьер-министра РА Александра Анкваб 11 июня в Кабинете Министров прошло очередное заседание Координационного штаба по защите населения от коронавируса. На нём обсуждались возможные послабления ограничительных мер из-за COVID-19.

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РА

Gazeta-ra.info 

Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Распоряжение об отдельных мерах по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 16.06.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Аварийный дом снесли в поселке Жилево

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

В кинотеатрах страны в прокат выходит фильм «Суворовец 1944»

Москвичей призвали быть внимательными на улице из-за непогоды 25 и 26 апреля