Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 17.06.2020

Какие «романсы» поют абхазские финансы

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме состоялась пресс-конференция вице-премьера, министра финансов правительства Абхазии Владимира Делба. Интерес к ней журналистов подогревался тем, что в последнюю неделю общество было встревожено новостями из Кабмина. В частности, тем, что существуют опасения: государство не сможет вовремя выплатить зарплаты большему числу работников бюджетной сферы в июне и июле. А дата выплаты абхазских пенсий может быть сдвинута на неделю, с 18 числа каждого месяца, как было ранее, на 25-е. Напомню... Читать дальше...

Абхазия: есть ли отдых в карантине?

Эхо Кавказа 

Эксперты Центра социально-экономических исследований вместе со специалистами в сфере туризма обсуждали перспективы курортного сезона в Абхазии в условиях пандемии. Санитарно-эпидемиологическая служба предъявляет длинный перечень требований к объектам размещения и к туристам. В центре дискуссии был вопрос: как выполнить эти требования и совместить карантин с желанием одних заработать, а других – отдохнуть и расслабиться? Центр социально-экономических исследований проводит научно-практический семинар по теме «Новая фаза кризиса... Читать дальше...

Международная акция «Свеча Памяти» в г. Гагра и селе Лдзаа

Apsny.ru (Абхазия) 

Общественное объединение «Русская община Абхазии» совместно с ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фондом развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» присоединяются к проекту «Международная команда волонтёров 75-летия Победы» и при поддержке Представительства Россотрудничества в Абхазии, Общественного движения «Волонтёры Победы», Администрации Гагрского района и села Лдзаа проводят 21 июня 2020 года в... Читать дальше...

ИЗ-ЗА СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ АБХАЗИЯ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ДО 2 МЛРД РУБЛЕЙ НАЛОГОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2020. Абхазия-Информ. В связи с кризисной ситуацией в экономике, государство может потерять в виде налогов до 2 млрд рублей. Об этом сказал вице-премьер, министр финансов Владимир Делба в пресс-центре Абхазской Гостелерадиокомпании, отвечая на вопросы журналистов абхазских СМИ.

Читать дальше...

ВЛАДИМИР ДЕЛБА: В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ НА ЗАРПЛАТУ УХОДИТ БОЛЕЕ 70% БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2020. Абхазия-Информ. Расходы по выплате зарплаты относятся к приоритетным защищенным статьям бюджета. Заработная плата работникам бюджетной сферы погашена за апрель месяц полностью. Сейчас идут выплаты за май. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Владимир Делба в пресс-центре Абхазской Гостелерадиокомпании.

Читать дальше...

ВЛАДИМИР ДЕЛБА: В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПОТРЕБУЕТСЯ КОРРЕКЦИЯ ВСЕЙ БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2020. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр финансов Владимир Делба в пресс-центре Абхазской Гостелерадиокомпании ответил на вопросы журналистов абхазских СМИ.

Читать дальше...

ПРОТЕСТИРОВАН 21 ЧЕЛОВЕК, ДИАГНОЗ COVID-19 НИ У КОГО НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня. 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 21 человека. Диагноз COVID-19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...



Аслан Бжания: важно, чтобы Договор о союзничестве с Россией, на котором стоят подписи президентов, реализовался

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Абхазия и начальником Пограничного управления ФСБ РФ в РА.

Сухум. 17 июня. Апсныпресс. Лана Цвижба. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Абхазия Алексеем Двиняниным, начальником Пограничного управления ФСБ РФ в РА, генерал-майором Алексеем Трубецким, а также командиром 7-й российской военной базы, полковником Олегом Сеньковым... Читать дальше...

Президент распорядился поддержать субъектов предпринимательской деятельности

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующее Распоряжение подписано Главой государства.

Сухум. 17 июня. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания издал Распоряжение «О мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Абхазия».

В документе говорится:

«В целях стабилизации экономики и создания условий для улучшения деловой активности в Республике Абхазия, оказания содействия субъектам предпринимательства, поддержки... Читать дальше...

Аслан Бжания распорядился принять меры по обеспечению стабильности бюджетной системы Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующее Распоряжение подписано Главой государства.

Сухум. 17 июня. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания издал Распоряжение «О некоторых мерах по обеспечению стабильности бюджетной системы Республики Абхазия на 2020 год в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Абхазия».

В документе говорится:

«В целях обеспечения стабильности бюджетной системы РА, своевременного финансирования приоритетных расходных обязательств и мероприятий особой важности... Читать дальше...

КАБИНЕТУ МИНИСТРОВ ПОРУЧЕНО РАЗРАБОТАТЬ МЕРЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал распоряжение «О мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Абхазия».

Читать дальше...

Граждане РФ, проживающие за границей, смогут проголосовать за поправки в Конституцию

Блог «Последние новости» 

Уже совсем скоро состоится общенародное голосование по поправкам в Конституцию. Очень много вопросов было о том, что делать россиянам, проживающим за границей. Как им принять участие в голосовании.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СТАБИЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ НА 2020 ГОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал распоряжение «О некоторых мерах по обеспечению стабильности бюджетной системы Республики Абхазия на 2020 год в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Абхазия»

Читать дальше...

ЗА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА ДОХОДЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА СОСТАВИЛИ 1 МЛРД 746 МЛН РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 июня 2020. Абхазия-Информ. За пять месяцев 2020 года (с января по май) доходы республиканского бюджета составили 1 млрд 746 млн рублей (21,5%), расходы 2 млрд 130 млн руб.(25,4%). Об этом «Абхазия-Информ» сообщили в Минфине республики.

Читать дальше...

Избирательные участки для голосования за обновление Конституции открылись в 144 странах

X-True.info 

В 144 странах мира открылись 250 избирательных участков, в которых граждане России смогут проголосовать за поправки в Основной закон РФ. Мероприятие стартовало в понедельник, 15 июня.

Минфин Абхазии прогнозирует 10-процентное снижение ВВП из-за пандемии

Apsny.ru (Абхазия) 

Министр финансов Абхазии Владимир Делба проводит пресс-конференцию на Абхазском государственном телевидении во вторник, 17 июня.

СУХУМ, 17 июн - Sputnik, Бадри Есиава. По прогнозам Минфина Абхазии показатель ВВП страны сократится в 2020 году более чем на 10% из-за проблем, вызванных пандемией, рассказал министр финансов Владимир Делба.

Помимо этого, по словам Делба, в текущем году возможно снижение собственных доходов государства на два миллиарда рублей.
Министр подчеркнул,... Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РОССИИ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Абхазии Алексеем Двиняниным, начальником Пограничного управления ФСБ России в Абхазии генерал-майором Алексеем Трубецким, командиром 7-ой российской военной базы, полковником Олегом Сеньковым, советниками посольства РФ в Абхазии Александром Опариным и Владиславом Нечипоренко, представителем МВД России в Абхазии Станиславом Апсава. Во встрече принял участие руководитель Администрации президента Алхас Квициниа. Читать дальше...

Бжания обсудил реализацию Договора о союзничестве с представителями России в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В ходе встречи президента Абхазии с российской делегацией обсуждалось выполнение Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве в части формирования общего пространства обороны и безопасности.

СУХУМ, 17 июн – Sputnik. Президент Аслан Бжания встретился с представителями посольства России, управления ФСБ, Минобороны и МВД России в Абхазии во главе с послом Российской Федерации в республике Алексеем Двиняниным в среду 17 июня.

"С учетом дружественного характера наших взаимоотношений... Читать дальше...

Акция «Свеча памяти» пройдет у памятника Неизвестному солдату в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Мероприятие состоится 21 июня в 21:00.

Сухум. 17 июня. Апсныпресс. Государственный Музей Боевой Славы им. В. Ардзинба совместно с Представительством Россотрудничества в Республике Абхазия присоединились к проекту «Международная команда волонтёров 75-летия Победы».

21 июня в 21:00 на сухумской набережной, у памятника Неизвестному солдату, пройдёт акция «Свеча памяти», посвящённая трагическим событиям, связанным с началом Великой Отечественной войны.

18 ИЮНЯ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 июня 2020. Абхазия-Информ. 16 вопросов включено в повестку дня очередного заседания сессии парламента, которое состоится 18 июня.

Депутатам предстоит рассмотреть отчеты об исполнении республиканских бюджетов за 2018 г. и  2019 г.,  об исполнении бюджета Фонда репатриации за 2018 год и принять по ним соответсвующие законопроекты. Будут также рассмотрены проект закона "О пожарной безопасности Республики Абхазия» и  проект Градостроительного Кодекса Республики Абхазия.

Планируется... Читать дальше...

НОВО-АФОНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ОТКРЫЛСЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ С 14 ИЮНЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 июня 2020. Абхазия-Информ. Ново-Афонский монастырь открыт для посещений с 14 июня, сообщает официальный сайт Священной Митрополии Абхазии https://anyha.org/.

В монастыре соблюдаются все условия особого положения, действующего в Абхазии с 25 марта.

В период поста святых апостолов (с 15 июня по 11 июля) монастырь будет открыт для посещения по вторникам, четвергам, субботним и воскресным дням. Богослужения проводятся священнослужителями Священной Митрополии Абхазии по монастырскому расписанию. Читать дальше...

ГОЛОСОВАНИЕ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ И В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 июня 2020. Абхазия-Информ. Граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся в Абхаии, тоже смогут принять участие в глосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Как сообщает посольство России в Абхазии, оно состоится 1 июля 2020 года с 08:00 до 20:00 часов в помещении консульского отдела Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия по адресу г. Сухум, ул. Лакоба, д. 45 (вход с ул. Аидгылара).

Для участия в голосовании приглашаются российские граждане... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.06.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Синоптик Шувалов: Москву ждет дождь и сильный ветер 19 апреля

Сбер и столичная мэрия договорились о сотрудничестве в области ИИ

Замглавы Балашихи проверил уборку и содержание дворов в мкр Железнодорожный

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском