Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 22.06.2020

Выставка Архипа Лабахуа пройдет в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В Сухуме с 25 по 27 июня состоится выставка скульптора Архипа Лабахуа. Как стало известно abhazia-news.ru, мастер представит на выставке под названием «Робинзониада, или как я провел карантин» около 20 своих работ. Из названия выставки становится понятно, что темой работ станет режим самоизоляции. По словам художника, он строго соблюдал карантинный режим и создал во время […]

ИНАЛ ГАБЛИЯ: ВНЕДРЕНИЕ НОВЫХ МЕТОДИК ОБУЧЕНИЯ ДОЛЖНО ОБРЕСТИ ВАЖНОЕ МЕСТО ВО ВСЕЙ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 июня 2020. Абхазия-Информ. Вице-президент Бадра Гунба представил коллективу министерства просвещения и языковой политики нового министра Инала Габлия.

Читать дальше...

Архангельск стал победителем онлайн-турнира по шахматам

ArhCity.ru 

В воскресенье, 21 июня, впервые в истории архангельских шахмат состоялся командный онлайн-турнир среди команд городов-побратимов Архангельска. Он проводился в двух номинациях: среди взрослых и школьников не старше 14 лет.

Читать дальше...

День памяти и скорби: 79 лет назад началась Великая Отечественная

Apsny.ru (Абхазия) 

В Сухуме прошли памятные мероприятия, посвященные трагической дате.

Сухум. 22 июня. Апсныпресс. Тамара Ачба. В 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. вице-президент Бадра Гунба, представители Правительства, Посольства России в Абхазии, Россотрудничества, Администрации города Сухум, парламентарии, деятели культуры и науки, горожане возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату в Сухуме.

Выступая на митинге, посвященном трагической дате, Чрезвычайный и... Читать дальше...

В СУХУМЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум.  22 июня 2020. Абхазия-Информ. Сегодня исполнилось 79 лет с начала Великой Отечественной войны 1941 –1945 гг..  Почтить память погибших в той страшной войне, длившейся 1432 дня, к памятнику Неизвестному солдату на Сухумской набережной пришли представителруководства Абхазии, столичной администрации, ветераны войны, общественность.

Читать дальше...

Танкисты ЮВО из Абхазии "уничтожат" противника на полигоне в Адыгее

Apsny.ru (Абхазия) 

Танковые экипажи будут использовать усовершенствованные 125-миллиметровые снаряды повышенной мощности и противотанковые управляемые ракеты.
СУХУМ, 22 июн - Sputnik. Военнослужащие танковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии начали учения по полевому выходу на полигоне Майкопский в Адыгее. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Военнослужащие отработают задания по стрельбе из орудий современных танков Т-72Б3 с ходу по появляющимся и движущимся мишеням. Читать дальше...

АКЦИЯ ПАМЯТИ

Gazeta-ra.info 

«Это будет восьмой традиционный велопробег «Спасибо деду за Победу», приуроченный к 75-й годовщине Победы в ВОВ. Акция проходит при поддержке Посольства России в Абхазии, администраций города Сухума и Гулрыпшского района. Активисты, молодежь, которые катаются на велосипедах, могут принять в велопробеге участие», – рассказал помощник руководителя представительства Россотрудничества в Абхазии Евгений Павлов.

НА СМЕНУ КЛУБНИЧНОМУ БУМУ ПРИШЕЛ МАЛИНОВЫЙ

Gazeta-ra.info 

Местный продукт

Сезон сбора малины в самом разгаре, но в этом году ее большая часть останется на местном рынке, так как из-за опасности распространения коронавируса абхазо-российская граница все еще остается закрытой.

На малиновой «плантации» работают с рассвета до заката, делая перерыв в самые жаркие полуденные часы. Поздним вечером хозяева отвозят ягоды на Сухумский рынок.

Спутник-Абхазия

ПАМЯТНИКИ – СИМВОЛЫ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Gazeta-ra.info 

75-летие и 26-летие наших Побед

Не знаю, в каких веках и тысячелетиях появилась эта традиция, но человечество стремится увековечить любые значимые явления в жизни и природе, героические подвиги предводителей или простых людей… Это желание не иссякло и в наши дни. Конечно же, это правильно. Ведь памятники – это символы нашей памяти. Мы к ним приходим и мысленно благодарим и кланяемся тем, кто, совершив подвиг, ушел в мир иной для того, чтобы мы были счастливы и продолжали жить на земле.... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 22.06.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Путин: позитивные изменения в здравоохранении затронули все регионы России

Аварийность на дорогах Москвы снизилась на 10%

Названы победители «Платиновой унции» по итогам 2023 года

Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке