Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 24.06.2020

Велопробег "Спасибо деду за Победу" прошел в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Акция была организована при поддержке посольства России в Абхазии представительством Россотрудничества в республике при активном участии международного движения "Волонтеры Победы" и Дома Москвы в Сухуме.

В КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ.  Вопросам организации медицинской помощи больным сахарным диабетом посвящалась встреча премьер-министра Александра Анкваба с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия, директором РУП «Абхазфармация» Рустамом Адлейба и представителями инициативной группы по созданию общественной организации «Диабетическое общество Абхазии» Алисой Шамба и Асидой Адлейба, сообщает пресс-служба Кабинета министров..

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕПАРАТАМИ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл встречу с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия, директором РУП «Абхазфармация» Рустамом Адлейба и представителями инициативной группы по созданию общественной организации «Диабетическое общество Абхазии» Алисой Шамба и Асидой Адлейба, посвященную вопросам организации медицинской помощи больным сахарным диабетом.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 45 граждан, диагноз COVID - 19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

ЗАРПЛАТА В БАНКЕ АБХАЗИИ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ СО ШТАТНЫМ РАСПИСАНИЕМ И ВАРЬИРУЕТ ОТ 18 ТЫСЯЧ ДО 85 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. Зарплата в Банке Абхазии устанавливается в соответствии со штатным расписанием, и она варьирует от 18 тысяч рублей до 85 тысяч рублей – зарплаты руководителя. Об этом сказал на пресс-конференции в пресс-центре Абхазского телевидения председатель Банка Абхазии Беслан Барателия, комментируя информацию в соцсетях о том, что зарплата председателя Национального банка превышает несколько сотен тысяч рублей .

Читать дальше...

БЕСЛАН БАРАТЕЛИЯ: ПРОБЛЕМЫ, НАКАПЛИВАВШИЕСЯ В СБЕРБАНКЕ, БУДУТ ВЛИЯТЬ НА ЕГО РАБОТУ ЕЩЕ НЕ ОДИН ГОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. Проблемы, которые накапливались в Сбербанке годами, будут влиять на его работу еще не один год. Об этом сказал на пресс-конференции в пресс-центре Абхазского телевидения председатель Банка Абхазии Беслан Барателия.

Читать дальше...

БЕСЛАН БАРАТЕЛИЯ: СПИСЫВАНИЕ ДЕНЕГ С БАНКОВСКИХ КАРТ ПЕНСИОНЕРОВ – ИСКЛЮЧЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня. Абхазия-Информ. Списывание денег с банковских карт пенсионеров – «исключенный сценарий». Об этом заявил председатель Национального Банка Абхазии Беслан Барателия на пресс-конференции в пресс-центре Абхазского телевидения в среду, 24 июня.

Читать дальше...

ИНАЛ ГАБЛИЯ: АБХАЗИИ НУНА НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл встречу с министром просвещения и языковой политики Иналом Габлия, сообщает пресс-служба Кабинета министров..

Читать дальше...



БЕСЛАН БАРАТЕЛИЯ: ЗА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА ДЕНЕЖНАЯ МАССА В АБХАЗИИ СОКРАТИЛАСЬ НА 2 МЛРД РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. За пять месяцев 2020 года денежная масса в Абхазии сократилась на 2 млрд рублей. Об этом сказал председатель  Банка Абхазии Беслан Барателия в пресс-центре Абхазского телевидения в среду. 24 июня.

Читать дальше...

Гражданина Абхазии заподозрили в неуплате налогов на семь миллионов рублей

Apsny.ru (Абхазия) 

Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере наказывается штрафом в размере от 50 до 150 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
СУХУМ, 24 июн - Sputnik. Индивидуальный предприниматель Сурена Саакян стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на общую сумму в почти 7 миллионов рублей, сообщает сайт МВД Абхазии.

Индивидуальный предприниматель Саакян занимался строительными работами. По данным Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД... Читать дальше...

Аслан Бжания возложил цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии посетил Парад Победы и принял участие в памятных мероприятиях по случаю 75-й годовщины Победы.

Сухум. 24 июня. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания возложил цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата и почтил память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания в Александровском саду, в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

По окончании Парада по случаю 75-й годовщины Победы Президент России Владимир Путин в сопровождении... Читать дальше...

В МИНОБОРОНЫ АБХАЗИИ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. В министерстве обороны Абхазии прошло торжественное собрание, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ ПРОШЕЛ ВЕЛОПРОБЕГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. В 9:00 у «Дома Москвы» в Сухуме стартовал  велопробег «Спасибо  за Победу», приуроченный к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Читать дальше...

Навсегда в памяти: в Минобороны Абхазии почтили память павших в Великой Отечественной

Apsny.ru (Абхазия) 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы должны были пройти 9 мая, но из-за пандемии коронавируса они были перенесены.
СУХУМ, 24 июн - Sputnik, Сария Кварацхелия. Торжественное мероприятие в честь 75-летия Победы прошло в Министерстве обороны Абхазии.

Личный состав Минобороны поздравил министр Владимир Ануа. Он отметил, что сегодня 24 июня на Красной площади проходит торжественный парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ануа напомнил, что 75 лет назад именно 24 июня проходил первый парад. Читать дальше...

Владимир Путин встретил Аслана Бжания в Кремлёвском дворце

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии прибыл в Москву для участия в Параде Победы.

Сухум. 24 июня. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания принимает участие в Параде в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Как отмечается в сообщении, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретил Президента Абхазии в Кремлёвском дворце.

От имени народа Абхазии Аслан Бжания поздравил Владимира Путина с Победой и поблагодарил за приглашение. Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ АСЛАН БЖАНИЯ ВОЗЛОЖИЛ ЦВЕТЫ К «ВЕЧНОМУ ОГНЮ» В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ В МОСКВЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания возложил цветы к «Вечному огню» в Александровском саду в Москве. Сразу по окончании парада Владимир Путин и участвовавшие в торжествах главы государств направились в Александровский сад.

Читать дальше...

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА НЕ СОГЛАСНА С ОПРАВДАТЕЛЬНЫМ ПРИГОВОРОМ В ОТНОШЕНИИ АРТУРА АНКВАБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. Генеральная прокуратура не согласна с оправдательным приговором в отношении Артура Анкваба и после получения копии приговора внесет представление в кассационную коллегию по уголовным делам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


АСЛАН БЖАНИЯ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПАРАДЕ В ЧЕСТЬ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания принимает участие в параде в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне.

Читать дальше...

В Абхазии прошел велопробег "Спасибо за Победу"

News2World.net 

СУХУМ, 24 июня Велопробег Спасибо за Победу, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной брани, прошел в Абхазии, передает корреспондент. Мероприятие стартовало от Дома Москвы в Сухуме. Помимо жителей республики в нем приняли участие представители посольства РФ в Абхазии, представительства Россотрудничества и ...

БЕСЛЕТСКИЙ МОСТ. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Gazeta-ra.info 

История Абхазии

На территории Абхазии имеется большое количество древних памятников: Илорский, Бедийский, Моквский, Драндский, Лыхненский и др. храмы, Бзыпская, Сухумская крепости, башни Великой Абхазской стены. Но есть ещё один древний памятник на территории нашей республики, который приковывает внимание, как специалистов так и любителей истории – однопролётный арочный Беслетский мост.

ПОКИНЬ, ВОЙНА, КРАЙ ВЕЧНОЙ ВЕСНЫ!

Gazeta-ra.info 

Первому Президенту РА – 75 лет

Едва ли в мире сыщется другая страна, которая так зависит от своих курортов, как Абхазия. Узкая полоска цветущей земли между морем и безлюдными горами, «край вечной весны посередине лета», по выражению Ф. Искандера, опустел после небывало жестокой войны.

Курортный бум, случившийся этим летом, можно объяснить по-разному. Здесь и находчивость гостеприимных хозяев, несмотря ни на что сумевших сделать границу прозрачной. И человеческое, вопреки циркулярам, отношение русских пограничников. Читать дальше...

ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОГОЛОСОВАТЬ

Gazeta-ra.info 

Руководитель Администрации Президента РА Алхас Квициниа обсудил с главами администраций городов и районов Абхазии подготовку к проведению голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Руководитель центра управления болью «Евроонко» стал соавтором книги «Протокол eFAST. Практическое руководство для неотложной медицины»

АТОР: на майские без загранпаспорта россияне могут побывать в шести странах

Фотоконкурс «ЗБ»: сотрудница банка из Отрадного побывала на Соловецких островах

Жилье в новостройках в городах-миллионниках в России подорожало в марте