Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сухума за 26.06.2020

Новая фаза кризиса: проблемы банковской отрасли обсудили в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

В Центре социально-экономических исследований состоялся научно-практический семинар "Новая фаза кризиса: вызовы и возможные ответы", посвященный проблемам банковской системы Абхазии.
Участники семинара рассказали о проблемах в банковской сфере республики, которые усугубились в связи с ограничительными мерами, введенными из-за коронавируса. В семинаре приняли участие глава Банка Абхазии Беслан Барателиа, представители банков страны, предприниматели, заместитель главы администрации президента Джансух Нанба, депутат парламента Рауль Лолуа. Читать дальше...

Инвестпрограмма и энергетика: Кристина Озган провела ряд встреч в Москве

Apsny.ru (Абхазия) 

Вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган совершила рабочую поездку в Москву, где она провела ряд встреч.
СУХУМ, 26 июн - Sputnik. Вопросы реализации Инвестиционной программы социально-экономического развития Абхазии обсудила глава Министерства экономики Кристина Озган на встрече с главой Минэкономразвития России Максимом Решетниковым и заместителем председателя российской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между странами Михаилом Бабичем. Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Коронавирус и влияние пандемии на ЖД сообщение

Rail-Club.ru 

Почти в тему.

В России готовятся к возобновлению перевозок в Абхазию по "единому" билету

Поездки в Абхазию из России по "единому" билету будут осуществляться четвертый курортный сезон подряд.
Автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" готовится возобновить перевозки по "единому" билету из России в Абхазию и обратно после отмены ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, и открытия российско-абхазской границы.
Отмечается, что перевозки будут осуществляться... Читать дальше...

В ГУДАУТСКОМ ГОСПИТАЛЕ ЛЕЧАТСЯ ЧЕТЫРЕ ПАЦИЕНТА С КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 88 человек, диагноз COVID - 19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса в пятницу 26 июня.

Читать дальше...

АРЕНДАТОРАМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИМУЩЕСТВА БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ЛЬГОТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. Кабинет Министров издал распоряжение «Об условиях предоставления льгот по оплате арендной платы по договорам аренды республиканского имущества»  https://km-ra.org/news/prinyato-rasporyazhenie-o-lgotakh-pri-arende-respublikanskogo-imushchestva.html

Читать дальше...

КМ РЕКОМЕНДОВАЛ МЕСТНЫМ АДМИНИСТРАЦИЯМ ПРЕДОСТАВИТЬ ЛЬГОТЫ АРЕНДАТОРАМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИМУЩЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. Кабинет Министров  издал Распоряжение «Об условиях предоставления льгот по оплате арендной платы по договорам аренды республиканского имущества». В документе говорится:

Читать дальше...

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ АБХАЗИИ В 2020 ГОДУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. Кабинет Министров издал Распоряжение «Об определении приоритетных направлений финансирования расходов бюджетов бюджетной системы Республики Абхазия в 2020 году».

Читать дальше...



ИЗДАНО РАСПОРЯЖЕНИЕ О ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. Кабинет Министров издал Распоряжение «Об определении приоритетных направлений финансирования расходов бюджетов бюджетной системы Республики Абхазия в 2020 году».

Читать дальше...

Дело Бориса Ачба: дискуссия о мере пресечения

EkhoKavkaza.com 

Вчера и сегодня многие в абхазском обществе обсуждали публикации в местных изданиях, в которых экс-вице-президент республики, председатель политической партии «Апсны» Виталий Габния и кавалер ордена Леона Руслан Инашба высказались против содержания под стражей Бориса Ачба, подозреваемого в хищении бюджетных средств. Более недели назад, 18 июня, следственным отделом Службы государственной безопасности Абхазии было возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности гендиректора республиканского... Читать дальше...

Ситуация в Абхазии неизменна…

«Мировое обозрение» 

Экономическая ситуация в Абхазии ухудшается изо дня в день. Отмечены задержки с выплатой зарплат, пенсий и социальных пособий – теперь это деликатно именуется «новый порядок выплаты пенсий». На пресс-конференции в Сухуме министр финансов Владимир Делба констатировал, что «выпадение» из бюджета уже составило около 109 миллионов рублей. Чем разочаровал сторонников Аслана Бжания и Александра Анкваб, ожидавших обещанной отмены НДС после их прихода к власти сообщением о том, что налог отменен не будет. Читать дальше...

В РАЙОНЕ ВОКЗАЛА ВОССТАНОВЛЕНЫ ДВА ПОДЗЕМНЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. В столице продолжается ремонт подземных пешеходных переходов. Гости и жители Сухума теперь могут пользоваться подземным пешеходным переходом на перекрестке  Кабардинской и Шапсугской улиц  и в районе вокзала (ул. Дзидзария). Участки этих дорог сильно загружены автотранспортом и люди часто переходили опасную трассу, рискуя жизнью.

Читать дальше...

ТЮРЕМНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ БОРИСА АЧБА ПРИЗНАНО ЗАКОННЫМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. 26 июня кассационная коллегия по уголовным делам Верховного суда РА под председательством судьи Мимозы Цушба, в составе судей Романа Кварчия и Майи Квициния, признала законным и обоснованным постановление Сухумского городского суда от 19 июня 2020 года об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Бориса Ачба. Об этом сообщается на сайте Верховного суда РА.

Читать дальше...

Такие обстоятельства: Карди-оглы о перспективных боксерах Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Сейчас мы тренируемся на набережной Сухума. До недавнего времени готовиться было не к чему, потому что граница с Россией закрыта. Но сейчас мы готовимся к внутреннему чемпионату, который может состояться через месяц", - рассказал заслуженный тренер Абхазии по боксу Карди-оглы.

Он также сообщил, что во время карантина спортсмены не сидели без дела, тренировки проходили в домашних условиях, что было обязательно.

На сегодняшний день Республиканская детско-юношеская спортивная школа охватывает полторы тысячи детей... Читать дальше...

БОЛЕЕ 900 ЧЕЛОВЕК ЗА ТРИ ДНЯ ВЕРНУЛИСЬ В АБХАЗИЮ ЧЕРЕЗ КПП «ИНГУР»

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 июня 2020. Абхазия-Информ. За время работы гуманитарного коридора через абхазо-грузинскую границу в республику заехало 907 человек, сообщает Sputnik Абхазия со ссылкой на пресс-службу СГБ РА.

Читать дальше...

Россияне в Абхазии пожаловались на отсутствие возможности проголосовать 1 июля

«Кавказский узел» 

Жители ряда населенных пунктов Абхазии заявили о том, что не смогут отдать свой голос по поправкам в Конституцию, так как голосование 1 июля будет проводиться в посольстве России в Сухуме. До столицы региона ехать дорого, а в условиях эпидемии еще и опасно, отметили они.

Просматривали в Сухуме 26.06.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны