Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 01.07.2020

В Минпросвещения Абхазии уточнили, когда откроются детские сады

Apsny.ru (Абхазия) 

Координационный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией разрешил возобновить работу детских садов Абхазии с 1 июля.

СУХУМ, 1 июл - Sputnik, Сария Кварацхелия. Детсады Абхазии возобновят работу по факту готовности принимать детей, уточнила заместитель министра просвещения и языковой политики Медея Ченгелия.

Ранее координационный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение разрешить детсадам открыться с 1 июля.

"В Министерстве просвещения и языковой политики... Читать дальше...

Очередь на голосование под слоновыми пальмами

EkhoKavkaza.com 

Голосование по поправкам в Конституцию РФ постоянно и временно проживающих в Абхазии российских граждан проходило, в отличие от России, только один день – 1 июля с восьми утра до восьми вечера в помещении консульского отдела посольства России в Сухуме, на улице Лакоба. Для жителей районов республики, как объявлялось накануне, был организован транспорт до посольства. Когда пару недель назад стало известно, что на всю Абхазию будет работать только один участок для голосования, сразу же зазвучали голоса, что этого очень мало. Читать дальше...

«АБХАЗТОП»: У ГОСКОМПАНИИ ОТСУТСТВУЮТ КРЕДИТНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С «СУХУМ-БАНКОМ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 июля 2020. Абхазия-Информ. «Руководство ГК «Абхазтоп» уведомляет об отсутствии у госкомпании кредитных взаимоотношений с «Сухум-банком». С таким комментарием выступила сегодня Госкомпания «Абхазтоп» в связи с распространением в различных интернет-изданиях информации о кредитной задолженности компании перед коммерческим банком «Сухум-банк».

Читать дальше...

А.Анкваб назначил главу Абхазского телевидения

Apsny.ru (Абхазия) 

Распоряжение о назначении генерального директора АГТРК подписано главой Правительства Абхазии в среду 1 июля.

СУХУМ, 1 июл -Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб подписал распоряжение о назначении генеральным директором Республиканского госучреждения "Абхазская государственная телерадиокомпания" Ирины Агрба, сообщается на сайте Кабмина.

От должности и.о. гендиректора АГТРК тем же распоряжением освобожден Отар Лакрба.
Ирина Агрба родилась в 1962 году в Ткуарчале, окончила в 1978 году Гупскую среднюю школу. Читать дальше...

ИРИНА АГРБА НАЗНАЧЕНА ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ АГТРК

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 1 июля 2020. Абхазия-Информ. Ирина Шотовна Агрба назначена  генеральном директоре Республиканского государственного учреждения "Абхазская государственная телерадиокомпания". Соответствующее распоряжение подписал 1 июля премьер-министр Александр Анкваб.

Этим же распоряжением Отар Лакрба освобожден и от исполнения обязанностей гендиректора АГТРК.

Ирина Агрба  - известный общественный  и политический  деятель, руководитель общественной организации «Женщины в политике», кандидат исторических наук... Читать дальше...

ИРИНА АГРБА НАЗНАЧЕНА ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ АГТРК

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 июля 2020. Абхазия-Информ. Ирина Шотовна Агрба назначена  генеральном директоре Республиканского государственного учреждения "Абхазская государственная телерадиокомпания". Соответствующее распоряжение подписал 1 июля премьер-министр Александр Анкваб. 

Читать дальше...



ОБЪЯВЛЕНЫ 50 ПОЛУФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА "ГОРДОСТЬ АБХАЗИИ"

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 июля 2020. Абхазия-Информ. Конкурсная комиссия составила первый рейтинг участников конкурса молодых управленцев "Гордость Абхазии", Участники комиссии отобрали 50 лидеров из более, чем 150 поданных заявок. https://gordostabkh.org/contestants

Читать дальше...

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОСТАВИЛИ В АБХАЗИЮ ГУМАНИТАРНЫЕ ГРУЗЫ НА СУММУ БОЛЕЕ 10 МЛН РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр встретился с полномочным представителем Президента Республики Абхазия по связям с международными организациями по гуманитарным вопросам Зурабом Лакерба, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ПОЗДРАВИЛ СЕМЕНА ГРИГОРЬЕВА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 1 июля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня 60-летний юбилей отмечает первый Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Абхазии Семен Вячеславович Григорьев.

Президент Абхазии Аслан Бжания по телефону поздравил дипломата с днем рождения.

Глава государства отметил, что своей безупречной службой, искренним отношением к нашей стране Семен Вячеславович заслужил уважение и любовь народа Абхазии. «Для каждого жителя Абхазии Вы стали родным человеком. С теплотой и благодарностью вспоминаем годы Вашей работы в Абхазии. Читать дальше...

В Абхазии более тысячи россиян проголосовали по поправкам

РИА Новости 

Более тысячи россиян в Абхазии проголосовали к полудню по поправкам в Конституцию РФ, единственный участок для голосования открылся в Абхазии в восемь утра в помещении консульского отдела посольства России в Сухуме, передает корреспондент РИА Новости.

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПОЗДРАВИЛ ПЕРВОГО ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В АБХАЗИИ С ЮБИЛЕЕМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр  Александр Анкваб поздравил первого посла Российской Федерации в Республике Абхазия Семёна Григорьева с юбилеем.

Читать дальше...

Роман Рязанцев: Мы поддерживаем поправки к Конституции РФ

Apsny.ru (Абхазия) 

Председатель Русской общины Абхазии Роман Рязанцев проголосовал на референдуме по поправкам к Конституции Российской Федерации утром 01 июля на избирательном участке в здании Посольства России в Сухуме.

«01 июля важный день для граждан России проживающих в Абхазии. Мы голосуем за предложенные поправки к Конституции РФ и поддерживаем президента России Владимира Путина. Я считаю, что обновленная Конституция РФ еще сильнее укрепит Российское государство и стратегические, союзнические российско-абхазские отношения... Читать дальше...

Участок для голосования по поправкам к Конституции России открылся в Абхазии

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Участок для голосования по поправкам к Конституции России открылся утром 1 июля в столице Абхазии. Первые граждане прибыли в консульский отдел посольства РФ к моменту запуска работы УИК.

Читать дальше...

Марколия об СФТИ: по уставу, а не по факту бюджетная научная организация

Sputnik-abkhazia.ru 

Сухумскому физико-техническому институту (СФТИ) АНА 70 лет. О том, чем живет сегодня научно-исследовательское учреждение, о главных направлениях работы радио Sputnik Абхазия рассказал директор СФТИ АНА Анатолий Марколия.

Просматривали в Сухуме 01.07.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

«Единая Россия» открыла секцию самбо в гимназии имени Подольских курсантов