Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 07.07.2020

«Атмосфера сухумских будней». Две выставки ко дню города

Эхо Кавказа 

Сухум отметил день города в прошедшую субботу, 4 июля. И хотя в этом году масштабные мероприятия были отменены из-за распространения коронавируса, ощущение праздника сухумчанам подарили две выставки: «Вдохновение» Анатолия Качалова и «Сухум. Праздник, который всегда с тобой» Союза художников Абхазии. Ежегодно в первую субботу июля в Сухуме отмечают день города, который обычно сопровождается насыщенной программой с концертами, шоу и спортивными турнирами. Но в этом году от массовых мероприятий пришлось отказаться... Читать дальше...

Беслан Джопуа ознакомился с ходом работ по обработке растений от насекомого-вредителя в Гудаутском районе

Apsny.ru (Абхазия) 

Мероприятия Минсельзоза по лечению растений от американской белой бабочки будут проходить во всех районах Абхазии до середины августа.

Сухум. 7 июля. Апсныпресс. Первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа ознакомился с ходом работ по обработке растений от насекомого-вредителя – американской белой бабочки в Гудаутском районе. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина.

В рамках совместной работы Минсельхоза и Администрации Гудаутского района профилактика... Читать дальше...

В АБХАЗИИ НЕ СОГЛАСНЫ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПИСАТЕЛЯ ПРИЛЕПИНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. В ряде российских СМИ появилась информация о том, что политическая партия «За правду», возглавляемая писателем Захаром Прилепиным, представила предвыборную программу, в которой, в частности, предлагается путем референдума принять решение о присоединении Абхазии и Южной Осетии к Российской Федерации.

Читать дальше...

СОТРУДНИКИ МЧС ПРИСТУПИЛИ К ЕЖЕГОДНОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ОСМОТРУ ГОРОДСКИХ ПЛЯЖЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС РА приступили к ежегодному техническому осмотру городских пляжей республики. Работу начали со столицы, сообщает пресс-служба МЧС. Проводится она в рамках открытия купального сезона.

Читать дальше...

НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНАВИРУСОМ В АБХАЗИИ НЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 22 граждан, диагноз COVID-19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

Исторический рейс: пассажирский ГАЗ запустили по маршруту Сухум - Псху

Apsny.ru (Абхазия) 

Псху – высокогорное село в Сухумском районе Абхазии, расположено на высоте 760 метров над уровнем моря, раньше жителям приходилось добираться туда самолетом.

СУХУМ, 7 июл – Sputnik, Асмат Цвижба. Первый маршрутный рейс Сухум-Псху запустили в Абхазии во вторник 7 июля.

Автомобиль марки ГАЗ, стоимостью в один миллион рублей, был приобретен за счет средств администрации Сухумского района. По словам директора Сухумского автобусного парка Леонида Шулумба, транспортное сообщение между столицей и селом запущено впервые... Читать дальше...



ПАРЛАМЕНТ РА: ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И РОССИЕЙ ОСНОВЫВАЮТСЯ НА ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Форма государственного устройства Республики Абхазия, равно как ее суверенитет, определены основополагающим документом – Конституцией Республики Абхазия. Об этом говорится в заявлении Парламента РА, сделанного в связи с распространением в российских СМИ тезисов программы политической партии «За правду», возглавляемой известным писателем Захаром Прилепиным. Писатель предлагает Абхазии провести референдум по вопросу вхождения в Российскую Федерацию

«Отношения... Читать дальше...

БЕСЛАН ДЖОПУА ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ РАБОТ ПО БОРЬБЕ С АМЕРИКАНСКОЙ БАБОЧКОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа побывал в Гудаутском районе, где ознакомился с ходом обработки растений от вредоносного насекомого – американской белой бабочки.

Читать дальше...

Шулумба о запуске наземного транспорта до Псху: необходимо и своевременно

Sputnik-abkhazia.ru 

Директор Сухумского автобусного парка Леонида Шулумба в интервью Sputnik Абхазия рассказал, как жители Псху восприняли новость о запуске пассажирского транспорта из Сухума в высокогорное село.

«Князь Владимир» не повезет туристов в Абхазию

Отдых в России 

А в Турцию? Единственный российский морской туристический лайнер не будет в 2020 году делать круизы в абхазский Сухум. Он должен был сделать к этому времени уже 3 — половину из запланированных — рейса. Два в мае и один в июне. И еще по одному в июле, августе, сентябре. Стоимость тура начиналась от 27 тысяч рублей. …

10 И 11 ИЮЛЯ 2020 ГОДА В РУСДРАМЕ СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «КРОВАВАЯ СВАДЬБА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Никакой «испанщины» в новой постановке РУСДРАМа не будет, сказал гендиректор Русского театра драмы им. Фазиля Искандера Ираклий Хинтба на на пресс-конференции перед премьерой спектакля «Кровавая свадьба».

Читать дальше...

АСТАМУР БАГАТЕЛИЯ НАЗНАЧЕН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСКОМИТЕТА ПО РЕПАТРИАЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Багателия Астамур Отарович назначен заместителем председателя Государственного комитета РА по репатриации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Александр Анкваб сегодня, 7 июля.

КОЛЛЕКТИВУ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Вице-президент  Бадра Гунба и первый вице-премьер Беслан Джопуа представили коллективу министерства юстиции Анри Барциц, назначенного на эту должность указом президента 6 июля. 

Читать дальше...

В СУХУМСКОМ СУДЕ НАЧАЛОСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛУШАНИЕ ПО ФАКТУ СМЕРТИ АРЕСТОВАННОГО АНЗОРА ТАРБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. 6 июля в Сухумском городском суде под председательством судьи Инара Кварчия, в закрытом судебном заседании началось предварительное слушание в отношении должностных лиц МВД РА Адгура Аутлева, Виталия Кулова, Бадри Джикирба и Аслана Чедия по уголовному делу, возбужденному по факту смерти арестованного Анзора Тарба. Тарба умер в результате телесных повреждений, нанесенных ему 10 июля 2019 года в здании МВД РА.

Читать дальше...

В СУХУМСКОМ СУДЕ ПОД НАЧАЛОСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛУШАНИЕ ПО ФАКТУ СМЕРТИ АРЕСТОВАННОГО АНЗОРА ТАРБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. 6 июля в Сухумском городском суде под председательством судьи Инара Кварчия, в закрытом судебном заседании началось предварительное слушание в отношении должностных лиц МВД РА Адгура Аутлева, Виталия Кулова, Бадри Джикирба и Аслана Чедия по уголовному делу, возбужденному по факту смерти арестованного Анзора Тарба. Тарба умер в результате телесных повреждений, нанесенных ему 10 июля 2019 года в здании МВД РА.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Состоялось предварительное слушание по уголовному делу по факту смерти Анзора Тарба

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 7 июля 2020 г.  
6 июля в Сухумском городском суде под председательством судьи Инара Кварчия, в закрытом судебном заседании, началось предварительное слушание в отношении должностных лиц МВД Абхазии Адгура Аутлева, Виталия Кулова, Бадри Джикирба и Аслана Чедия по уголовному делу, возбужденному по факту смерти административно арестованного Анзора Тарба в результате причиненных телесных повреждений, имевшего место 10 июля 2019 года в здании МВД Абхазии, сообщается на сайте Сухумского суда. Читать дальше...

Неделя на тактику и практику: военные ЮВО начали масштабные учения в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В недельном учении принимают участие более тысячи военнослужащих ЮВО, задействовано свыше 200 единиц различной техники, в том числе БТР-82А, танки Т-72Б3.
СУХУМ, 7 июл - Sputnik. Военнослужащие российской базы Южного военного округа приступили к проведению двустороннего батальонного тактического учения в горах и на побережье Черного моря, сообщает пресс-служба ЮВО.

© SPUTNIK / АЛЕКСЕЙ ДРУЖИНИН
Разноплановые учения России в Черном море – адекватная реакция на действия НАТО
Разнородные... Читать дальше...

Открылись, но не все: как детсады Абхазии возвращаются с карантина

Apsny.ru (Абхазия) 

С 1 июля штаб по защите населения от коронавируса разрешил возобновить работу дошкольных учреждений. Однако не все детские сады готовы были сразу же приступить к работе. Многим из них понадобилось время на проведение санитарно-эпидемиологической работы.
О том, как детские сады в районах Абхазии возобновляют работу, какие меры безопасности были учтены и какие ограничения установили в некоторых садах, читайте в материале Sputnik.

© SPUTNIK
Карта на удачу: как в Кабмине Абхазии решали... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Немецкое издание обвинило Россию в подводном шпионаже посредством работ на дне Балтийского моря

Кремль заявил, что Россия работает с партнерами ...

Директор Службы внешней разведки Нарышкин посетил Северную Корею: «Обсуждалась углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил»