Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 08.07.2020

Водолазы МЧС очищают морское дно в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В понедельник после установки морских буев в Сухуме, водолазы начали осмотр и очистку дна моря. Как стало известно abhazia-news.ru, к очистительным мероприятиям привлечен весь состав Госинспекции по маломерным судам МЧС Абхазии. В Абхазии 5 июля стартовал официально купальный сезон. Но в вышеуказанном ведомстве отметили, что пляжи города еще не готовы для отдыха. Работы по очистке […]

Вскрытые раны: рынок труда и соцзащиту в условиях пандемии обсудили в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

В Центре социально-экономических исследований в рамках научно-практической конференции "Новая фаза кризиса: вызовы и возможные ответы" обсудили проблемы поддержки населения во время кризиса.

Треть жителей Абхазии расписались в бедности

EkhoKavkaza.com 

В Центре социально-экономических исследований ученые и эксперты выступили с анализом рынка труда Абхазии и возможности социальной защиты населения в условиях кризиса, который обострился в связи с пандемией. Государственной статистики по занятости в Абхазии не существует, зарплаты не меняются последние пять лет, а на социальную защиту выделяется всего 3% от расходной части бюджета. По данным специалистов Центра социально-экономических исследований, занятость населения за последние пять лет сокращается... Читать дальше...

План Прилепина вызвал протест в Абхазии

EkhoKavkaza.com 

В Сухуме отвергли предложение российской партии «За правду» о возможном присоединении к России по итогам референдума. Новость накануне вызвала бурную реакцию в абхазском обществе. Со специальными заявлениями выступили МИД и парламент. Вчера на сайте российской партии «За правду», которую возглавляет писатель Захар Прилепин, отметивший в тот же день 45-летие, была опубликована ее предвыборная программа. (В сентябре 2020 года партия планирует принять участие в выборах в законодательные собрания 11 регионов РФ... Читать дальше...

ЗАВСЕГДАТАИ «БРЕХАЛОВКИ» ПОЛУЧИЛИ В ПОДАРОК ОТ ПРЕЗИДЕНТА НАРДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания и вице-президент Бадра Гунба сегодня посетили одно из знаковых мест Сухума - знаменитое кафе, прозванное его постоянными посетителями «Брехаловкой».   В честь дня Сухума, который отмечался в минувшую субботу, глава государства преподнес в дар старожилам кафе нарды, сообщается на сайте Президента РА.

Читать дальше...

ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ У ГАГРСКОЙ КОЛОННАДЫ ЗАВЕРШАТСЯ К КОНЦУ ИЮЛЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июля 2020. Абхазия-Информ. 7 июля вице-премьер, министр экономики Кристина Озган в ходе рабочей поездки в Гагрский район в очередной раз проинспектировала ход работ на переходящих объектах Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА на 2017-2019 гг.

Читать дальше...

В Абхазии проходят совместные абхазо-российские тактические учения

Apsny.ru (Абхазия) 

В Республике Абхазия проходят совместные тактические учения с участием военнослужащих Министерства обороны РА, российской военной базы ЮВО и других силовых ведомств республики.

Сухум. 8 июля. Апсныпресс. Военнослужащие Министерства обороны Республики Абхазия и российской военной базы Южного военного округа, во взаимодействии с МЧС и СГБ РА приступили к проведению совместного учения в горах и на побережье Черного моря. Об этом сообщается на официальном сайте МО РА.

Маневры проводятся... Читать дальше...

СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ЗАДЕРЖАЛИ И ВОДВОРИЛИ В ИВС ДО 15 ЧЕЛОВЕК, УЧАСТНИКОВ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО МИТИНГА У ЗДАНИЯ МВД

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июля 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники милиции задержали и водворили в ИВС до 15 человек, участников несанкционированного митинга у здания МВД РА.

Читать дальше...

В ПРОФИЛЬНЫХ ВУЗАХ МЧС РОССИИ БОЛЕЕ 30 КУРСАНТОВ ИЗ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июля 2020. Абхазия-Информ. Министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния провел встречу с родителями абитуриентов, поступающих в профильные вузы МЧС России. В этом году по квотам, выданным спасательному ведомству страны, в российские вузы поступят шесть человек.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ ПРОХОДЯТ СОВМЕСТНЫЕ ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ МИНОБОРОНЫ, МЧС, СГБ РА И РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 июля 2020. Абхазия-Информ. Военнослужащие министерства обороны Абхазии и седьмой российской военной базы, дислоцированной в Абхазии, во взаимодействии с МЧС, СГБ РА приступили к проведению совместного учения в горах и на побережье Черного моря, сообщается на сайе Минобороны РА.

Читать дальше...

Абхазия отказалась присоединяться к России

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В Абхазском МИД заявили, что Абхазия - независимая страна и присоединяться к РФ ее граждане не хотят.  Так в Сухуме ответили на  предложение лидера политической партии России «За правду», писателя Захара Прилепина, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В «Народном фронте Абхазии» призывы партии Прилепина назвали «провокацией»

ИА REGNUM 

Сухум, 8 июля 2020, 11:27 — REGNUM Призывы российской партии «За правду», лидером которой является писатель Захар Прилепин, о проведении референдума о присоединении к России ряда стран являются провокацией и попыткой посягнуть на независимость Абхазии. Данное заявление было опубликовано 7 июля...

В Абхазии отреагировали на призыв провести референдум о присоединении к РФ

ИА REGNUM 

Сухум, 8 июля 2020, 10:03 — REGNUM Парламент Абхазии отреагировал на призыв партии писателя Захара Прилепина «За правду» присоединить республику к России. Заявление было опубликовано на сайте законодательного органа. «Подобного рода инициативы крайне негативно воспринимаются народом Абхазии и...

Немытый граф" и "гетто" столицы: взгляд молодых архитекторов на проблемы Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

Пресс-конференция инициативной группы архитекторов "Ҳара ҳақалақь" ( "Наш город") прошла во вторник на набережной Сухума.
Члены инициативной группы "Ҳара ҳақалақь" называют себя группой архитекторов "постсоветской" школы, дизайнеров, художников инженеров, урбанистов и журналистов, которые неравнодушны к судьбе Сухума и намерены использовать свои знания для его развития.

Корреспондент Sputnik узнал, что молодые архитекторы планируют сделать со столицей Абхазии, где и почему в Сухуме образовалось... Читать дальше...

ОТМЕНЯЮТСЯ ЗАХОДЫ ЛАЙНЕРА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР»

Gazeta-ra.info 

Госкомпания «Абхазское морское пароходство» сообщила, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, в 2020 году отменяются заходы круизного лайнера «Князь Владимир» в Сухумский порт.

Читать дальше...

ПРЕСЕКАТЬ САМОВОЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Gazeta-ra.info 

Новости столицы

Глава Администрации города Сухума Беслан Эшба подписал Распоряжение «О мерах по пресечению самовольного строительства в городе Сухум». Об этом сообщается на официальном сайте столичной Администрации.

Как отмечается в сообщении, мэр поручил домоуправлениям усилить контроль за самовольным строительством на подведомственных территориях, которым предписано незамедлительно сообщать главе Администрации и главному архитектору Сухума о самовольном строительстве в целях принятия мер реагирования в отношении лиц... Читать дальше...

СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА

Gazeta-ra.info 

Коллекция Государственного музея Абхазии пополнилась новыми артефактами, обнаруженными в селе Шубаре Сухумского района.

Читать дальше...

НАЗНАЧЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

Указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания министром юстиции назначен Барциц Анри Львович.

Читать дальше...

Закон Республики Абхазия

Gazeta-ra.info 

Об исполнении Республиканского бюджета за 2019 год

Статья 1

Утвердить Отчет об исполнении Республиканского бюджета за 2019 год с основными параметрами по доходам в сумме 8 107 153,9 тыс. руб. (Приложение № 1), по расходам в сумме 7 761 330,9 тыс. руб. (Приложение № 2) и по источникам финансирования дефицита в сумме 345 823,0 тыс. рублей (Приложение № 3).

Принят Народным Собранием – Парламентом Республики Абхазия 30 июня 2020 года

А. БЖАНИЯ, Президент Республики Абхазия

г. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 08.07.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Мотосезон открыли в Подмосковье

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

За город на Rolls-Royce. Эксперт назвал авто, подходящие для поездки на дачу

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников