Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 13.07.2020

МИД АБХАЗИИ: ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ГРАЖДАН – ЗАДАЧА №1!

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Абхазии выступило с комментарием по поводу заявления республиканской общественной организации «Аруаа», которое появилось после пресс-конференции главы государства Аслана Бжания. Речь в заявлении идет о дальнейших перспективах выстраивания взаимоотношений с Грузией.

Читать дальше...

ЭСФИРЬ МАЙТОП НАЗНАЧЕНА ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГОСУПРАВЛЕНИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, АРХИТЕКТУРЕ И ЖКХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. Эсфирь Яковлевна Майтоп назначена заместителем начальника Государственного управления Республики Абхазия по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Распоряжение об этом сегодня подписал премьер-министр Александр Анкваб.

Читать дальше...

В МИНЮСТЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ЗАГСОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ.  Министр юстиции Анри Барциц провел первое совещание с заведующими органов ЗАГС Абхазии.

Министри поблагодарил заведующих за проводимую ими работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Он отметил, что оказание правовой помощи в регистрации актов гражданского состояния является одним из значимых направлений деятельности Министерства. Также важной задачей Минюста является осуществление координации и контроля за реализацией деятельности... Читать дальше...

Денег нет, но вы надейтесь, или Снова о «контрабанде»

Эхо Кавказа 

Ожидание и реальность – несоответствие между этими двумя понятиями способно загнать в депрессию не только отдельно взятого человека, но и страну в целом. С одной стороны, ожидание – движущая сила перемен, и вполне логично, что их используют политики, обещая обществу всевозможные блага. Но, с другой стороны, наступает реальность, которая не соответствует ожиданиям общества. Так возникает разрыв между ожиданием и реальностью, и сопровождается он разочарованием. А это уже почва для очередных перемен... Читать дальше...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ АБХАЗИИ РУСЛАН ХАШИГ СЧИТАЕТ ИСК «СУХУМ-БАНКА» В ОТНОШЕНИИ «АПСНЫПРЕСС» НЕОБОСНОВАННЫМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. В связи с судебным спором между Коммерческим банком «Сухум-Банк» и Государственным информационном агентством «Апсныпресс», опубликовавшим сведения, предоставленные ему Госкомпанией «Абхазтоп», председатель Союза журналистов Республики Абхазия Руслан Хашиг сделал заявление.

Руслан Хашиг считает данный иск КБ «Сухум-Банк» необоснованным.

В своем заявлении он отмечает, что «Апсныпресс», как Государственное информагентство, в соответствии со статьей 54 Закона о СМИ РА... Читать дальше...

ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ АБХАЗИЯ» ПРИЗЫВАЕТ ОСНОВНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ СТРАНЫ К ДИАЛОГУ О ТОМ, КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ АБХАЗСКОЕ ГОСУДАРСТВО ВО ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТИ ХХI ВЕКА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. Вопрос о суверенитете Абхазии, ее государственности не может быть подвергнут ревизии. Об этом говорится в заявлении партии «Единая Абхазиия», сделанном в ответ на заявление республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны 1992 – 1993 гг. «Аруаа».

Читать дальше...



Абхазия перенимает тактику России при организации туризма во время пандемии

Блог сайта «Слово и дело» 

Представители абхазской туристической отрасли понимают, что российские туристы крайне важны для их деятельности, поэтому они готовы принимать гостей в республике даже в условиях коронакризиса. В том числе обсуждается вопрос создания регламента, который установит новые меры безопасности.

Читать дальше...

Абхазия согласует с Россией санитарные меры безопасности для туристов

ФБА «Экономика сегодня» 

Власти Абхазии с нетерпением ждут открытия границ и возможности принимать туристов из России, поэтому готовы перенимать правила обеспечения их безопасности для исключения рисков, связанных с COVID-19.

Абхазия ведет переговоры с Москвой по возобновлению туристического потока

ПолитЭксперт 

Абхазия готова в любое время принимать российских туристов и учитывает практики по обеспечению их безопасности во время пандемии коронавируса. Об этом заявила президент Абхазского союза туризма Анна Калягина.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ АБХАЗИИ РУСЛАН ХАШИГ СЧИТАЕТ ИСК «СУХУМ-БАНКА» В ОТНОШЕНИИ «АПСНЫПРЕСС» НЕОБОСНОВАННЫМ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. В связи с судебным спором между Коммерческим банком «Сухум-Банк» и Государственным информационном агентством «Апсныпресс», опубликовавшим сведения, предоставленные ему Госкомпанией «Абхазтоп», председатель Союза журналистов Республики Абхазия Руслан Хашиг сделал заявление.

Читать дальше...

В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ ПРИЕМ УЧЕНИКОВ В ОЧНО-ЗАОЧНУЮ ШКОЛУ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. Подведению итогов 2019-2020 учебного года и отчетам директоров общеобразовательных школ посвящалось совещание в Управлении образования Администрации г. Сухум.

Читать дальше...

Международный проект «Возвращение имени»

Crimea-news.com 

Сведения найдены, проверены и обработаны во время поисков на сайтах ЦА МО РФ Мемориал и Память народа специально для правительства и администраций городов Республики Крым курсантами Сухумского высшего командного училища министерства...

Власти Абхазии временно открыли КПП на границе с Грузией

ИА REGNUM 

Сухум, 13 июля 2020, 13:09 — REGNUM Руководство Абхазии для возвращения на родину жителей страны распорядилось открыть КПП «Ингури» на границе в Грузией с 13 по 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба Службы госбезопасности республики. По данным ведомства, пропускать на границе с 13 по 15 июля...

ЦИК Абхазии представил предварительные итоги выборов в парламент

ИА REGNUM 

Сухум, 13 июля 2020, 12:36 — REGNUM В Центральной избирательной комиссия (ЦИК) Абхазии подсчитали результаты довыборов в парламент республики. Предварительные данные были опубликованы 13 июля. Сообщается, что в трех из четырех избирательных округах определились победители в первом туре. В...

ЦИК Абхазии объявил предварительные итоги парламентских выборов

Apsny.ru (Абхазия) 

Повторные выборы депутатов Парламента Абхазии по четырем освободившимся мандатам состоялись в республике в воскресенье 12 июля.

СУХУМ, 13 июл - Sputnik, Асмат Цвижба. Центральная избирательная комиссия Абхазии подвела предварительные итоги повторных парламентских выборов в понедельник 13 июля.

Согласно обработанным данным:

в Гудаутском избирательном округе №18 депутатом был избран Алхас Хагба, набравший 50,56% голосов,
в Отхарском избирательном округе №14 - Алмасхан Барциц... Читать дальше...

АЛХАС ХАГБА, АСТАМУР БАРЦИЦ И ГАРРИ КОКАЯ ИЗБРАНЫ ДЕПУТАТАМИ ПАРЛАМЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. В воскресенье, 12 июля, в Абхазии состоялись повторные выборы депутатов парламента по Бзыпскому избирательному округу №10, Отхарскому избирательному округу №14, Гудаутскому избирательному округу №18 и Кындгскому избирательному округу №31.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 13.07.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы