Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 16.07.2020

«Театр по-прежнему волнует»

«Литературная газета» 

Объявлены победители первого этапа Всероссийского конкурса театральных рецензий.

«Это не Украина, не Донбасс, это такой небольшой пустячок»

Эхо Кавказа 

Накануне вечером Департамент информации и печати МИД России опубликовал на официальном сайте дипломатического ведомства «комментарий об участившихся инцидентах с незаконным пересечением границы со стороны Грузии». По сути, это ответ на обвинения грузинских и американских коллег в адрес Москвы как организатора провокаций на границе с Южной Осетией. Вчера в 20 часов 11 минут по Москве на официальном сайте российского дипломатического ведомства был опубликован «Комментарий Департамента информации... Читать дальше...

МАНАНА ГУРГУЛИЯ НАЗНАЧЕНА ДИРЕКТОРОМ "АПСНЫПРЕСС"

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб подписал распоряжение о назначении Гургулия Мананы Михайловны директором республиканского государственного учреждения «Апсныпресс».

Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

EkhoKavkaza.com 

Бывший вице-премьер Шамиль Адзынба выступает против добычи нефти в Абхазии. Об этом он заявил в интервью «Нужной газете». «Считаю это большим злом для нашей страны – это не нужно делать, это опасно. Более того, находясь в правительстве, я голосовал против продления лицензии на добычу нефти. Это моя принципиальная позиция, потому что все проекты, которые реализуются в нашей стране – экономические, политические, – должны рассматриваться через призму экологии, и если это происходит не так, то я – против. Читать дальше...

С НАЧАЛА ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НА COVID-19 В АБХАЗИИ ПРОТЕСТИРОВАНО 2442 ЧЕЛОВЕКА

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июля 2020. Абхазия-Информ.   За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 140 человек. Диагноз COVID-19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса. . 

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПОДПИСАЛ ДВА РАСПОРЯЖЕНИЯ О КАДРОВЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания назначил Инала Хишба начальником Экспертного управления Администрации Президента РА. Соответствующее расапоряжение было подписано сегодня, 16 июля.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПОДПИСАЛ УКАЗЫ О КАДРОВЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания назначил Инала Хишба начальником Экспертного управления Администрации Президента РА. Указ об этом подписан сегодня, 16 июля.

Читать дальше...



ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ ПО БЗЫБСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №10 СОСТОЯТСЯ 13 СЕНТЯБРЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июля 2020. Абхазия-Информ. Повторные выборы депутата Парламента по Бзыбскому избирательному округу №10 состоятся 13 сентября. Такое решение принято на заседании Центральной избирательной комиссии Абхазии.

Читать дальше...

Хранитель и летописец истории национальной культуры (11 июля исполнилось 85 лет Гацыру Плиеву)

Osinform.org 

Его призвание – служение осетинскому литературоведению, национальной науке. Его жизнь – посвящение воспитанию молодежи и приобщению их к национальным истокам. Гацыру Гавриловичу Плиеву, кандидату филологических наук, профессору, литературному и театральному критику, публицисту – 85 лет, из которых он более 60 посвятил работе в сфере исследования осетинской литературы и высшего образования. Лекции по истории осетинской литературы, осетинской детской литературы, фольклору, ораторскому мастерству, теории литературы ... Читать дальше...

МИД Российской Федерации сказал о провокациях на грузинской границе

«Воронежский Курьер» 

Русский МИД объявил о собственной обеспокоенности участившимися случаями незаконного пересечения российско-грузинской границы со стороны соседей. Призываем грузинские власти положить конец провокационным действиям и заявлениям, использовать все имеющиеся диалоговые форматы с Россией, Абхазией и Южной Осетией… «Ждём от грузинских властей не менее энергичной разъяснительной работы с собственным населением с тем, чтобы не допускать новых случаев незаконного пересечения границы», — отмечается в сообщении на сайте МИД. Читать дальше...

Россия закрыла массовую раздачу наградного боевого оружия

ИА «Свободная трибуна» 

На руках у тысяч наших сограждан – знаменитостей, чиновников, бизнесменов – находится оружие, которое не выдавалось им законным путём в России. Они получили его в соседних странах, порою крайне загадочным путём, и только в самое последнее время был поставлен нормативный заслон этому сомнительному механизму. Корреспондент газеты ВЗГЛЯД расследовал историю, масштабы и перспективы этого явления. В мае в своём особняке на Рублёво-Успенском шоссе был найден мёртвым российский коммерсант, миллиардер из списка Forbes... Читать дальше...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПРОВЕДУТ МОНИТОРИНГ СИТУАЦИИ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июля 2020. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове в рамках рабочего визита в столицу Российской  Федерации  Москву встретился с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой.

Читать дальше...

СУД ИЗБРАЛ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ДОМАШНЕГО АРЕСТА В ОТНОШЕНИИ ГЕНДИРЕКТОРА АБХАЗАВТОДОРА БОРИСА АЧБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 июля 2020. Абхазия-Информ. 15 июля 2020 года Сухумский городской суд под председательством судьи Марата Авидзба отказал в удовлетворении ходатайства следственного отдела СГБ РА о продлении Борису Ачба срока содержания под стражей

Читать дальше...

МИД РФ призвал Грузию принять меры для налаживания диалога с рядом пограничных стран

«Мировое обозрение» 

Поводом для публикации комментария послужили незаконные пересечения границы со стороны Грузии, которые в последнее время заметно участились. В качестве решения этой проблемы российское ведомство предлагает прибегнуть к региональным механизмам по предотвращению и реагированию на инциденты. Министерство также обратило внимание на провоцирующие заявления представительства США в Тбилиси.

Читать дальше...

Москва призвала Тбилиси прекратить провокации на границе

РИА Новый Регион 

Участившиеся случаи нелегального пересечения российской, абхазской и южноосетинской границ со стороны Грузии свидетельствуют о необходимости скорейшего начала переговоров Тбилиси с Сухумом и Цхинвалом. Такое заявление сделали в российском МИДе.

Пакости под крылом Вашингтона

«Сегодня.ру» 

МИД России призвал Тбилиси прекратить провокации  

В последнее время участились случаи нелегального пересечения российской, абхазской и югоосетинской границ со стороны Грузии. И, как заявили в МИД РФ, все это свидетельствуют о необходимости скорейшего начала переговоров Тбилиси с Сухумом и Цхинвалом.

Например, в июне наряд пограничников задержал трех незаконно попавших на территорию Абхазии граждан Грузии. За последние полтора месяца нарушители были пойманы и в России, и в Южной Осетии. Читать дальше...

МИД призвал Грузию прекратить провокации на границе с Россией

«Новые Известия» 

В МИД считают необходимым как можно скорее начать переговоры Тбилиси с Сухумом и Цхинвалом в связи с участившимися случаями пересечения российской, абхазской и югоосетинской границ с грузинской стороны.

МИД России выступил с призывом к Грузии положить конец провокационным действиям

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Участившиеся незаконные пересечения границ со стороны грузинского населения спровоцировали Министерство иностранных дел России официально обратиться к Грузии. Об обращении рассказал департамент информации и печати ведомства.

МИД призвал Грузию положить конец провокациям на границе с РФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Министерство иностранных дел России выступило с призывом к Тбилиси, призвав Грузию отказаться от провокационных действий на границах. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 16.07.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью