Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 01.08.2020

Абхазия отменила закрытие своих границ — Гагры и Сухум уже готовы к приёму российских туристов

Gursesintour.com 

«Решение о закрытии Абхазии признано ошибочным – Сухуми и Гагры уже открыты для российских туристов!»Ранее принятое абхазским правительством решение о временном закрытии (до 4 августа 2020) границ Абхазии —  было вчера аннулировано. Как стало известно, 31.08.2020 состоялось заседание российского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на котором и было принято решение об открытии границ между […]

Цены на отдых в Сочи может снизить открытие границы

Privetsochi.ru (Сочи) 

Ажиотаж вокруг отдыха в Краснодарском крае спадет после открытия российско-абхазской границы и возобновления авиасообщения с Турцией, считают представители туристической отрасли. Эти факторы приведут и к снижению цен на отдых на кубанских курортах.

«Открытие границы с Абхазией значительно позволит разгрузить российские курорты и значительно понизит цены на отдых на российских курортах, мы ждем снижение цен в пределах 20% особенно в районе Адлера ».

Курорты Краснодарского края после возобновления работы... Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНО ЕЩЕ 14 БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 августа 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 222  человек. Диагноз COVID-19 подтвердился у 14 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавриусной инфекции. 

Читать дальше...

ОБРАЩЕНИЕ АСЛАНА БЖАНИЯ К ГРАЖДАНАМ АБХАЗИИ В СВЯЗИ С ОТКРЫТИЕМ ГРАНИЦЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 августа 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал сегодня, 1 августа Распоряжение о снятии ограниченный, введенных в связи с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Граница не на замке: в Сочи российские туристы штурмуют пограничный пункт «Псоу» (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня после обеда состоялось двустороннее открытие российско-абхазской границы. Отдыхающие стоят в очередях в предвкушении отдыха в "стране души". На кадрах видно, что социальную дистанцию люди не соблюдают, большинство туристов без масок. 

Читать дальше...



ГРАНИЦА ПО РЕКЕ ПСОУ ОТКРЫТА ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ И АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 августа 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии границы с Абхазией. Россия снимает ограничения на пересечение границы с Абхазией, введённые из-за ситуации с коронавирусом. С сегодняшнего дня россияне могут въезжать беспрепятственно в Абхазию, а граждане Абхазии  в Россию. Об этом журналистам сообщил премьер-министр Абхазии Александр Анкваб, подводя итоги заседания Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Власти Абхазии открыли границу с Россией

ИА REGNUM 

Сухум, 1 августа 2020, 16:34 — REGNUM Ограничения на въезд граждан Российской Федерации в Абхазию, действовавшие из-за пандемии SARS-CoV-2, сняли власти республики. Об этом заявила 1 августа пресс-секретарь президента Абхазии Марианна Квициния агентству ТАСС. «Границу (между Российской...

Море-2020: Если вы собрались в Абхазию

«Большой Ростов» 

С 1 августа открыта граница, так что в Абхазию летят теперь и самолёты, и едут даже поезда ???? Эта небольшая и пока, кроме нас да ещё нескольких стран вроде Венесуэлы и Республики Науру, непризнанная страна фактически является продолжением российского побережья. …

ϟ Решение о закрытии Абхазии признано ошибочным: Гагры и Сухум уже открыты для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Решение о «закрытии» Абхазской границы до 4 августа пересмотрено. По итогам заседания российского штаба по коронавирусу вечером 31 июля было принято решение об открытии с субботы 1 августа границы между Россией и Абхазией. В свою очередь, президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что «с нашей стороны проблем нет и быть не может».

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Всякий бред

Rail-Club.ru 

Интересно даже

Поездка в Абхазию – все равно что в Сочи. И раньше не было необходимости собирать документы и сталкиваться с особым пропускным режимом.
Традиционно туристов принимает аэропорт в Сухуме.

https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/01082020/156926

Первые российские туристы приехали в Абхазию после открытия границы

News2World.net 

СУХУМ, 1 августа —. Несколько тысяч человек приехали в Абхазию после открытия границы с Россией, сообщил начальник погранотряда, замглавы Службы государственной безопасности республики Рустам Латипов. Большая часть — это туристы. Переход интенсивный, — сказал он. Сегодня охлократии Абхазии сняли все ограничения на ...

Абхазия открыла границу с Россией и сняла все ограничения

News2World.net 

СУХУМ, 1 августа —. Абхазия почитала границу с Россией, сообщил премьер-министр Александр Анкваб. Министр внутренних дел Дмитрий Дбар со своей стороны заявил, что после открытия границы абхазские правоохранители обострят работу. С сегодняшнего дня границу с Абхазией открыла и Россия — соответствующее постановление ...

Просматривали в Сухуме 01.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24