Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 04.08.2020

Туроператоры ожидают высокого спроса на Абхазию из-за привлекательных цен

«Новороссийск - новостная лента города» 

Туры в Абхазию вышли на пик популярности у россиян благодаря привлекательным ценам и наличию в стране множества свободных вариантов размещения, сообщила порталу Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Вестсайдская история» на сухумской окраине

Эхо Кавказа 

В Абхазском государственном молодежном театре на прошлой неделе состоялась премьера спектакля «После захода солнца». Постановка, которая переносит действие с бурных улиц Нью-Йорка из пьесы Артура Лорентса «Вестсайдская история» на окраины Сухума, рассказывает об истории любви, разворачивающейся на фоне этнокультурного конфликта. Спектакль «После захода солнца», который труппа Абхазского государственного молодежного театра показала зрителю 28 и 29 июля, создан по мотивам пьесы американского драматурга Артура Лорентса. Читать дальше...

Вторая волна коронавируса в Абхазии совпала с первой волной туристов

Эхо Кавказа 

Перед тем как взять небольшое интервью у главного государственного санитарного врача Сухума и Сухумского района Аллы Беляевой в ее кабинете, я совершил утреннюю экскурсию по столице Абхазии. Побывал, в частности, на городском рынке. Заглянул в помещение собеса и увидел там плотную толпу пришедших на перерегистрацию пенсионеров, получающих российскую пенсию; среди всех них выделялась всего одна женщина в медицинской маске. Несколько удивила очередь, выстроившаяся перед входом в Сбербанк, - там все... Читать дальше...

Перевозки по "единому" билету из Сочи в Абхазию возобновятся 5 августа

«Новороссийск - новостная лента города» 

Перевозки пассажиров из Краснодарского края в Абхазию по "единому" билету возобновятся со среды, 5 августа, сообщила пресс-служба компании-оператора — автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" (ЕТД).

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ: ДОСТИГНУТЫ ДОГОВОРЕННОСТИ С РОССИЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ ПО МНОГИМ ВОПРОСАМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 августа 2020, Абхазия-Информ. Цахнакия: В соответствии с ранее достигнутыми договоренностям и по поручению министра здравоохранения Михаила Мурашко в Абхазию прибыла делегация Минздрава РФ. В ее составе помощник министра, руководители департаментов Минздрава и замминистра здравоохранения Краснодарского края. Вопросы и цели визита – определить наши взаимодействия в части оказания медпомощи ковидным больным. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия.

Читать дальше...

Мурашко напугал: для российских туристов из Абхазии разворачивают ковидные койки в Сочи

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Минздрав России пообещал «полностью подстраховать» туристов, отдыхающих в Абхазии, в случае если они заразятся коронавирусом в Абхазии. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Читать дальше...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНЗДРАВА РОССИИ РАССКАЗАЛИ АЛЕКСАНДРУ АНКВАБ О РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОЧЕГО ВИЗИТА В АБХАЗИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 августа 2020, Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с представителями Министерства здравоохранения Российской Федерации, прибывшими в Абхазию с рабочим визитом в рамках взаимодействия ведомств двух стран.

Читать дальше...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНЗДРАВА РОССИИ ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ В ГУДАУТСКОМ ГОСПИТАЛЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 августа 2020. Абхазия-Информ. В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями и с целью взаимодействия в части оказания медицинской помощи больным COVID -19, в Абхазию прибыла делегация Минздрава России. В её составе помощник министра здравоохранения Оксана Гусева, директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Инна Куликова, замминистра здравоохранения Краснодарского края Инна Вязовская и старший врач Сочинской горбольницы Евгений Филимонов. Читать дальше...



Перевозки в Абхазию по "единому" билету возобновятся с 5 августа

Блог сайта «Российская газета» 

Пассажиры смогут добраться в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи.

Читать дальше...

Разоблачить преступления саакашвилизма.

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

#ЛистаяСтаруюТетрадь Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Стремясь всеми фибрами своей гадкой душонке нанести как можно больший ущерб всем честным и порядочным людям, геям и демократическим журналистам. Советский Союз, благодаря действиям отважный диссидентов и ЦРУ, распался, но дело его живет. До сих пор протягивая свою костлявую лапу из небытия к молодым восточноевропейским демократиям. И самое мерзкое и паскудное, что порой это делается под знаком общечеловеческих ценностей.Совестливо и гадливо на душе... Читать дальше...

Сегодня стартует XXVII чемпионат Абхазии по футболу

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 4 августа 2020 г.  
Сегодня стартует XXVII Чемпионат Абхазии по футболу, сообщает Федерация футбола Абхазии.

В чемпионате примут участие 7 команд – «Нарт» (Сухум), «Динамо» (Сухум), «Гагра» (Гагра), «Рица» (Гудаута), «Афон» (Новый Афон), «Эрцаху» (Очамчыра) и «Самурзакан» (Гал).

4 августа «Эрцаху» принимает «Самурзакан». Матч состоится на стадионе им. Виталия Дараселия в Очамчыре. Начало в 17:30.
Расписание остальных матчей 1 тура:
5 августа «Афон» принимает «Рицу». Читать дальше...

Шестакова о перевозке по "единому" билету в Абхазию: услуга востребована как никогда

Apsny.ru (Абхазия) 

Пресс-секретарь АНО "Единая транспортная дирекция" Виктория Шестакова в эфире радио Sputnik Абхазия рассказала, насколько удобнее в Абхазию добираться по "единому" билету.
Радио 99+
Шестакова о перевозке по "единому" билету в Абхазию: услуга востребована как никогда
00:0003:38
Перевозки по "единому" билету из России в пять городов Абхазии возобновятся 5 августа, сообщает пресс-служба АНО "Единая транспортная дирекция" ("ЕТД").

"Мы все с нетерпением ждали открытия границы с Абхазией... Читать дальше...

ПРИЕМ ГРАЖДАН В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В АБХАЗИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ У НИХ МАСОК И ПЕРЧАТОК

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 августа 2020. Абхазия-Информ. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в консульский отдел Посольства России не будут допускаться посетители без медицинских масок и перчаток. Также обращаем внимание на необходимость соблюдения социальной дистанции. Об этом сообщает Посольство России в Абхазии, на своей странице в facebook.

Читать дальше...

СПОРТ

Gazeta-ra.info 

В рамках XVII Международного шахматного фестиваля «АБХАЗИЯ ОПЕН – СУХУМ-2020» с 3 по 11 августа в Сухумской детской шахматной школе им. А.Карпова пройдут открытые соревнования: основной турнир А (возраст участников неограничен) и турнир В (для детей до 12 лет).

Читать дальше...

ТРАДИЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Gazeta-ra.info 

СПОРТ

В стенах гудаутской детско-юношеской спортивной школы им. М. Чачба прошел турнир по волейболу среди девушек памяти Леонида Аргун. Нынешний турнир в силу сложившихся обстоятельств не позволил принять участие команд из РФ, как это происходило ранее. Однако трибуны были заполнены болельщиками, и их громкая и эмоциональная поддержка помогала девушкам в достижении поставленной задачи. А задача у спортсменов на любых соревнованиях одна – победить соперника.

В турнире, который носит имя прославленного спортсмена из Гудауты... Читать дальше...

ТПП ПРОВЕЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ «ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ»

Gazeta-ra.info 

50 детей из многодетных семей – репатриантов из Сирии и Иордании в рамках благотворительной акции «День добрых дел» приехали в столицу из поселков Дранды и Агудзеры, села Адзюбжи и Сухумского района.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной