Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 06.08.2020

РЖД восстанавливают сообщение с Абхазией

Travel.ru 

6 августа 2020, 23:17, Travel.ru - Российские железные дороги возобновляют сообщение с Абхазией. Это первый зарубежный маршрут, восстанавливаемый во время пандемии для пассажирского железнодорожного сообщения из России. Автомобильные пункты пропуска в Абхазию были открыты несколькими днями ранее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Поезд #306/305 Москва – Сухуми (Сухум) в ближайший месяц будет курсировать ежедневно. Отправления из Москвы с 7 августа по 15 сентября, обратно из Абхазии – с 9 августа по 17 сентября. Читать дальше...

Названа дата открытия железнодорожного сообщения между Россией и Абхазией

Блог сайта «Редакция МТ» 

Россия с 7 августа возобновит железнодорожное сообщение с Абхазией. Для перевозки пассажиров будут курсировать поезда по двум маршрутам: Москва — Сухум и Санкт-Петербург — Сухум.

Читать дальше...

Поезда в Абхазию отправятся 7 августа из Москвы и Санкт-Петербурга

Коммерсантъ FM 

Первый поезд в Абхазию после снятия временных ограничений на границе с Россией отправится в Сухум из Москвы, сообщили ТАСС в Федеральной пассажирской компании (ФПК; «дочка» РЖД). Продажа билетов будет открыта в ближайшее время. Ранее власти Абхазии сообщили об открытии железнодорожного сообщения с Россией с 7 августа.Поезд №306/305 Москва—Сухум будет курсировать ежедневно, начиная с 7 августа. Пока его расписание известно до 15 сентября. Первый обратный поезд из Сухума отправится 9 августа, ежедневные... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора "Каскад-М"

Sputnik-abkhazia.ru 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Абхазии 26 июля изъяли на территории склада стройкомпании "Каскад-М" в Сухуме два миллиона 637 тысяч 430 патронов.

Названа дата открытия железнодорожного сообщения между Россией в Абхазией

Вестник Кавказа 

Первые пассажирские поезда отправятся из России в Абхазию 7 августа, сообщил заместитель генерального директора Абхазской железной дороги Игорь Маргания. "7 августа из Москвы выезжает пассажирский поезд Москва-Сухум, который …

РЖД возобновят первые международные поезда после отмены из-за COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Холдинг РЖД возобновляет курсирование первых международных пассажирских поездов, которые ранее были отменены из-за пандемии нового типа коронавирусной инфекции. Соответствующая информация следует из комментария «дочки» РЖД — «Федеральной пассажирской компании».

Железнодорожное сообщение Абхазии и Российской Федерации возобновится с 7 августа

«Воронежский Курьер» 

Об этом пишет ТАСС ссылаясь на первого заместителя гендиректора «Абхазской железной дороги» Алхаса Вартагаву. «7 августа из столицы выезжает пассажирский поезд Москва-Сухум, который прибывает на сухумский железнодорожный вокзал 9 августа», — проинформировал уполномоченный РУП «Абхазская железная дорога» агентству РИА Новости. Распоряжение руководства РФ по снятию ограничений на пересечение границы подразумевает возобновление движения поездов. С 7 августа между Абхазией и Россией возобновится железнодорожное пассажирское сообщение. Читать дальше...



Абхазия возобновляет железнодорожное сообщение с Россией

Блог сайта «Спутник» 

Железнодорожное пассажирское сообщение между Россией и Абхазией, ранее приостановленное из-за пандемии коронавирусной инфекции, возобновится с 7 августа. – После четырехмесячного перерыва возобновляется железнодорожное сообщение с городами России. Из Москвы 7 августа выезжает пассажирский поезд до Сухума, который прибывает на сухумский железнодорожный вокзал 9 августа, – рассказал ТАСС первый заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога» Алхас Вартагава. Читать дальше...

Нижний сегодня: главные события дня

НИА "Нижний Новгород" 

Коронавирус за сутки подтвердился еще у 61 жителя Нижнего Новгорода

По данным на четверг 6 августа в Нижнем Новгороде зарегистрировано 11 990 заболевших COVID-19 — это на 61 человека больше, чем вчера.

Обнародованы новые данные по заболевшим коронавирусмом нижегородцам

Сегодня в Нижегородской области коронавирус подтвержден у 24 551 человека. В том числе 105 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано за прошедшие сутки. Вчера коронавирус подтвердился у 101 нижегородца. Читать дальше...

Старт абхазского турсезона-2020

EkhoKavkaza.com 

В течение шести дней, прошедших после того, как около четырех вечера 1 августа на погранпосту «Псоу» началось беспрепятственное пересечение границы гражданами России и Абхазии, ежесуточно в среднем это делают около тридцати тысяч человек. Но, разумеется, для того, чтобы выделить из них туристов, прибывающих в республику на отдых, надо разделить это общее число пересекающих границу в обе стороны минимум на два, а скорее – на три-четыре. Ведь тут надо оставить из этого числа только тех россиян, которые переходят и переезжают на абхазскую сторону... Читать дальше...

Старт абхазского турсезона-2020: иллюзорные надежды

Эхо Кавказа 

В течение шести дней, прошедших после того, как около четырех вечера 1 августа на погранпосту «Псоу» началось беспрепятственное пересечение границы гражданами России и Абхазии, ежесуточно в среднем это делают около тридцати тысяч человек. Но, разумеется, для того, чтобы выделить из них туристов, прибывающих в республику на отдых, надо разделить это общее число пересекающих границу в обе стороны минимум на два, а скорее – на три-четыре. Ведь тут надо оставить из этого числа только тех россиян, которые переходят и переезжают на абхазскую сторону... Читать дальше...

НА БАЗЕ 2-Й БОЛЬНИЦЫ В СУХУМЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ВРЕМЕННЫЙ ПУНКТ ЗАБОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 августа 2020. Абхазия-Информ. На базе Сухумской городской клинической больницы им. Остроумова будет организован временный пункт забора биологических материалов на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 и рентгенологическое обследование больных COVID-19, находящихся на амбулаторном лечении. Распоряжение об этом подписал глава Администрации Сухума Беслан Эшба.

Читать дальше...

Вина Абхазии попали в список самых популярных у россиян

Apsny.ru (Абхазия) 

Роскачество провело исследование винного рынка России, согласно которому выявило, вина каких стран и каких торговых марок предпочитают россияне.

СУХУМ, 6 авг - Sputnik. Абхазские вина вошли в списки самых популярных среди россиян импортируемых марок, согласно исследованию Роскачества.

Эксперты назвали десять самых популярных среди россиян стран-поставщиков тихого вина с защищенными географическими индикаторами, которое составляет 26% от общего объема рынка.

Наиболее популярные у россиян страны-поставщики тихих вин... Читать дальше...

АБХАЗИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ПАССАЖИРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ С РОССИЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 6 августа 2020. Абхазия-Информ. Железнодорожное пассажирское сообщение Абхазии с РФ возобновляется с 7 августа. Прибытие первого поезда из Москвы ожидается 9 августа. Об этом Абхазия-Информ сообщил заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога» Игорь Маргания.

«Пассажирское сообщение было остановлено с конца марта, но грузовое железнодорожное сообщение не останавливалось. После четырехмесячного перерыва возобновляется пассажирское железнодорожное... Читать дальше...

Абхазия возобновит железнодорожное сообщение с Россией с 7 августа

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Поезда в Абазию из России начнут ходить с 7 августа. Первый прибудет уже 9 августа. Об этом ТАСС рассказал заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога» Алхас Вартагава.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 06.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Более 5 тысяч ям устранят в Подольске до конца года