Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 14.08.2020

Абхазская неделя: Анкваб vs Закареишвили, память о войне, света нет

EkhoKavkaza.com 

На этой неделе количество людей, которым был поставлен диагноз COVID–19, достигло 156 человек. Среди них есть и отдыхающая, заехавшая в Абхазию после открытия границы. Женщине не удалось отдохнуть, так как на следующий день после своего заезда в Абхазию ей пришлось обратиться за помощью к врачам. Гостья Абхазии вывезена в Россию. На сегодняшний день в Гудаутском госпитале проходят лечение 32 человека, состояние троих – тяжелое. Помощь абхазским врачам оказывает группа российских специалистов, прибывшая в Абхазию на этой неделе. Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ВТОРОГО ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ СЕРГЕЯ БАГАПШ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 августа 2020. Абхазия-Информ. Сегодня, в День памяти защитников Отечества, президент Абхазии Аслан Бжания, во второй половине дня посетил село Джгерда Очамчырского района, где возложил цветы к могиле Второго Президента Абхазии Сергея Багапш. 

Читать дальше...

«Банк у нас есть, но сегодня там было "убийство"»

EkhoKavkaza.com 

Абхазские пенсионеры пытаются адаптироваться к новой реальности. Теперь они, либо их представители, должны являться за пенсиями в отделения банков, при этом представителям нужны доверенности. В банках выстроились очереди, нотариальные конторы тоже сталкиваются с проблемами из-за наплыва клиентов. Абхазские пенсионеры, которые пять лет пользовались картами национальной платежной системы АПРА и получали пособия и пенсии через банкоматы, с августа снова вернутся к получению пенсий через кассы отделений Сбербанка. Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ МЕДИКИ ВЫЯВИЛИ РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ КОВИДОМ ЗА СУТКИ - 26

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 августа 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает:

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 235 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 26 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 24 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано 8 граждан, один – гражданин России, переведен на лечение в Сочи.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 182 человека. Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ДОБРОВОЛЬЦАМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 августа 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился сегодня с добровольцами – ветеранами Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993гг. Они прибыли в Абхазию для участия в мероприятиях, посвященных Дню добровольца.

Читать дальше...



"Мы никогда не забудем": Бжания встретился с добровольцами Отечественной войны

Sputnik-abkhazia.ru 

14 августа в Абхазии отмечают начало Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов. С утра руководство страны, ветераны и общественность возложили цветы у мемориала Боевой Славы в Сухуме и у могилы первого президента республики Владислава Ардзинба.

Владимир Чекун: ДНР и Республика Абхазия знают истинную цену свободы

Народный Совет ДНР (Донецк) 

В пятницу, 14 августа, в городе Сухуме Республики Абхазия состоялся митинг памяти по случаю 28-й годовщины начала Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 годов. Мероприятие с рабочим визитом посетил депутат Народного Совета ДНР Владимир Чекун, также в митинге приняли участие ветераны Отечественной войны народа Абхазии, представители общественности. В комментарии пресс-службе Народного Совета парламентарий рассказал, что после […]

Анкваб снова наступил на «грабли» абхазских паспортов для грузин

Osinform.org 

Высший совет общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии «Аруаа» выразил возмущение высказываниями премьер-министра Александра Анкваба о присвоении абхазского гражданства жителям Галского района республики. В организации пригрозили протестами по всей республике, если гражданам Грузии будут выдаваться паспорта Абхазии. «Если правительство Абхазии в нарушение законодательства нашей страны предпримет действия по незаконной выдаче гражданства Абхазии гражданам Грузии, то мы... Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ОТДАЛ ДАНЬ ПАМЯТИ ВЛАДИСЛАВУ АРДЗИНБА И ВОИНАМ ПОГИБШИМ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 августа 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания возложил цветы к мемориалу Боевой Славы в Сухуме и Мемориалу первого президента Абхазии Владислава Ардзинба.

В памятном мероприятии вместе с главой государства приняли участие вице-президент Бадра Гунба, спикер Народного Собрания – Парламента Валерий Кварчия, руководитель Администрации Президента Алхас Квициниа, секретарь Совбеза Сергей Шамба, посол России в Абхазии Алексей Двинянин, члены правительства, депутаты парламента... Читать дальше...

В СУХУМЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 августа 2020. Абхазия-Информ. С 3 по 13 августа, в рамках 17-го международного шахматного фестиваля «Абхазия опен», проводился шахматный турнир «Сухум-опен 2020».   В турнире участвовали 50 шахматистов всех возрастов, из всех регионов Абхазии, а также гости из России. Организаторы фестиваля – Госкомитет РА по делам молодёжи и спорта,  Департамент по делам молодёжи и спорта Администрации Сухума и Федерация шахмат Абхазии.

Читать дальше...

Незаживающая рана: 28-ю годовщину начала Отечественной войны отметили в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

14 августа 1992 года под предлогом охраны железной дороги войска Госсовета Грузии вероломно вторглись на территорию Республики Абхазия. Война длилась 413 дней и завершилась поражением грузинских вооруженных сил.

АБХАЗИЯ. 14 АВГУСТА 1992 ГОДА. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ (ВОСПОМИНАНИЯ)

Abkhazinform.com 

14 августа 1992 года. День, который навсегда перевернул жизнь – мою и всех тех, кого затронула война в Абхазии. В свое время я слышала много историй: кого, как и где застал этот день. Я думаю о создании такой книги – «Абхазия. 14 августа 1992 года. Первый день войны»… О книге свидетельств.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ ОТМЕЧАЮТ 28-ЛЕТИЕ НАЧАЛА ВОЙНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум.14 августа 2020. Абхазия-Информ. Сегодня по всей Абхазии проходят памятные мероприятия,  посвященные началу Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. В этот день ветераны войны, семьи погибших, руководство страны, представители министерств и ведомств, школьники и жители республики приходят в парк Славы, чтобы возложить венки и цветы к Мемориалу защитникам Отечества и тем самым отдать дань памяти всем, кто не дожил до Победы или умер от ран после войны.

Читать дальше...

В Крым туда и обратно оформлено более 10 тысяч «единых» билетов

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2>По состоянию на 13 августа россияне приобрели свыше 10 тысяч «единых» билетов в города-курорты Крымского полуострова и в обратном направлении с использованием железнодорожного, воздушного и автомобильного транспорта. Мультимодальные перевозки туристов в города-курорты Республики Крым из регионов, не имеющих прямого железнодорожного сообщения с полуостровом, были возобновлены 10 июля. Среди пассажиров, оформивших в этот период проездные документы, наиболее популярными направлениями стали... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

В Балашихе разыграли первый Кубок школьной лиги по баскетболу

Главные летние фестивали России — 2024

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом