Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 21.08.2020

В Сухуме в районе Маяка загорелся пустырь

Abhazia-News.ru 

В окрестностях района Маяк в Сухуме, 20 августа произошло возгорание на пустыре. Как стало известно abhazia-news.ru, пожар начался примерно в 16-00 по местному времени, и на борьбу с огнем оперативно поехали две машины службы МЧС. Угрозы перехода огня на жилые дома не наблюдалось. Площадь пожара была небольшая, но на пустыре находится много горючего материала. Через […]

Учеба на дистанции: как в Абхазии планируют возобновить образовательный процесс

Sputnik-abkhazia.ru 

Пресс-конференция министра просвещения прошла в Сухуме в пятницу 21 августа и была посвящена организации нового учебного года в Абхазии в период распространения коронавирусной инфекции.

Абхазская неделя: COVID-19, Аибга, десант грузинских «патриотов»

Эхо Кавказа 

На этой неделе можно выделить два важных события, вокруг которых велась полемика в абхазском обществе, – рост числа заболевших коронавирусом и переговоры помощника президента с грузинской партией «Альянс патриотов Грузии». Конечно, были еще события, которые можно было бы отнести к числу важных. Например, первое совещание президента Аслана Бжания с правительством, на которое, как теперь принято в нашей стране, СМИ приглашались в зависимости от их лояльности к руководству страны. Однако ничего принципиально... Читать дальше...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ПОСЕТИЛИ ОБЪЕКТЫ В ТКУАРЧАЛСКОМ РАЙОНЕ И В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 августа 2020. Абхазия-Информ. В ходе второго дня рабочего визита в Абхазию делегация из Российской Федерации во главе с заместителем министра экономического развития Михаилом Бабичем посетила Ткуарчалский район и город Сухум. Сопровождала делегацию вице-премьер, министр экономики Республики Абхазия Кристина Озган.

Читать дальше...



БЛАГОДАРНОСТЬ ТРЕНЕРУ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 августа 2020. Абхазия-Информ. Председатель Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодежи и спорту Джемал Губаз поблагодарил заслуженного тренера Абхазии и России по футболу Александра Тумасян за помощь и поддержку, которую он оказывает Республике Абхазия на протяжении долгих лет.

Читать дальше...

Назван новый главарь азербайджанской мафии после смерти Лоту Гули

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Преемником убитого на днях криминального босса Надира Салифова, больше известного как Лоту Гули, вероятнее всего, станет Мераб Джангвеладзе (он же Мераб Сухумский). По мнению экспертов, на сегодняшний день это – единственная фигура в преступном мире, равная по влиянию покойному законнику, которого называли лидером всей азербайджанской мафии.

Читать дальше...

ГРАЖДАНКА АБХАЗИИ ПЫТАЛАСЬ ПРОНЕСТИ ПОД ОДЕЖДОЙ 5 БЛОКОВ СИГАРЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 августа 2020. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники совместно с пограничниками на пешеходной составляющей таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни пресекли попытку нелегального перемещения сигарет из Абхазии в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

Читать дальше...

Кабмин Абхазии объявил дополнительный выходной в августе

Apsny.ru (Абхазия) 

Последняя рабочая неделя августа для Абхазии оказалась двухдневной, рабочие дни - понедельник и вторник.
СУХУМ, 21 авг - Sputnik. Кабинет министров Абхазии объявил четверг 27 августа выходным днем, об этом сообщается на сайте Правительства.

Выходной день перенесен с субботы 3 октября. При этом 3 октября объявляется рабочим днем.
26 августа в республике отмечается день международного признания Абхазии. В этот день в 2008 году Абхазия была признана Россией независимым государством. Читать дальше...

Кто станет лидером преступного мира после убийства главного вора Азербайджана?

Newshay.com 

Вор в законе Мераб Джангвеладзе, известный как Сухумский — лидер сухумского воровского клана, остался единственным криминальным авторитетом, который может претендовать на лидерство в преступном мире. Об этом Lenta рассказала редактор информационного агентства (ИА) «Прайм Крайм» Виктория Гефтер. По мнению Гефтер, Мераба Сухумского можно назвать новым лидером преступного мира, поскольку он единственный, кто равен по влиянию […]

Читать дальше...

В Сухуме стартовал международный турнир по настольному теннису памяти Омара Кварчия

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 21 августа 2020 г.  
В Сухуме стартовал международный турнир по настольному теннису, посвященный памяти первого президента Федерации настольного тенниса Омара Кварчия, сообщает пресс-служба Госкомспорта.

В турнире принимают участие более 100 спортсменов из городов и районов республики, а также спортсмены из России.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились председатель Государственного комитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз... Читать дальше...

Режим работы ИнгурГЭС при проведении ремонтных работ в деривационном тоннеле обсудили в городе Гал

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 августа 2020. Апсныперсс.  Режиму работы ИнгурГЭС в период проведения ремонтных работ в деривационном тоннеле посвящалось рабочее совещание, состоявшееся  20 августа в Таможенном управлении города Гал. В совещании участвовали гендиректор ООО «ИнгурГЭС», представители руководства Государственного таможенного комитета РА,  РУП «Черноморэнерго», СГБ РА, Пограничного управления и  Минэкономики. Как сообщается на сайте ГТК РА, участники совещания обсудили технологическую схему взаимодействия в период проведения ремонтных работ. Читать дальше...

Учебный год в Абхазии планируется начать 1 сентября

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум.  21 августа 2020. Апсныпресс. Новый учебный год в Абхазии планируется начать  1 сентября. Об этом сообщил министр просвещения и языковой политики Инал Габлия, на пресс-конференции, которая проходит в Национальной библиотеке им. И. Папаскир.   "Мы хотим начать учебный год 1 сентября, если ситуация будет благоприятной", - сказал Габлия. По его словам, все   школы республики  готовятся к приёму учеников.

Дмитрий Маршания избран председателем Сухумского городского Собрания

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 августа 2020. Апсныпресс. Дмитрий Маршания избран председателем Сухумского городского Собрания Прежний председатель Собрания Константин Пилия указом президента Аслана Бжания от 21 июля  был назначен исполняющим обязанности главы администрации Галского района. Выборы в местные органы власти должны состояться в ноябре текущего года. Сегодня депутаты Сухумского городского Собрания избрали председателя на период, оставшийся до выборов. Открывая заседание, заместитель председателя Собрания Мизан Зантария подчеркнул... Читать дальше...

Назван новый лидер преступного мира

Vazhno.ru 

Вор в законе Мераб Джангвеладзе, известный как Сухумский — лидер сухумского воровского клана — остался единственным криминальным авторитетом, который может претендовать на лидерство в преступном мире.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


После ликвидации Надира Гули Салифова держать РФ будет кавказец в законе Мераб Сухумский Джангвеладзе

pn14.info 

Назван новый лидер преступного мира после убийства главного азербайджанского вора всея РФ. Вор в законе Мераб Джангвеладзе, известный как Сухумский — лидер сухумского воровского клана — остался единственным криминальным авторитетом, который может претендовать на лидерство в преступном мире.

В онлайн-формате: пятьдесят абитуриентов из Абхазии поступили в вузы России

Apsny.ru (Абхазия) 

Отборочные испытания для абхазских абитуриентов, поступавших в университеты России, начались в конце июля. В 2020 году испытания проходили дистанционно в онлайн-режиме.

СУХУМ, 21 авг - Sputnik, Сария Кварацхелия. Пятьдесят абитуриентов из Абхазии поступили в вузы России по линии Россотрудничества, рассказал на пресс-конференции в Сухуме руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Вадим Чеха.

В 2020 году отборочная кампания проходила в онлайн-формате. Для участия в... Читать дальше...

Учебный год в Абхазии планируют начать 1 сентября

Apsny.ru (Абхазия) 

Министр просвещения Абхазии дает пресс-конференцию, посвященную началу учебного года в период пандемии коронавируса, в Сухуме в пятницу 21 августа.

СУХУМ, 21 авг - Sputnik, Сария Кварацхелия. Новый учебный год в школах, вузах и детских садах Абхазии планируют начать 1 сентября, сообщил на пресс-конференции в пятницу 21 августа министр просвещения Инал Габлия.

"Мы хотим начать учебный год 1 сентября, если ситуация будет благоприятной", - сказал Габлия и добавил, что школы уже готовятся к принятию учеников. Читать дальше...

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ РОССИИ ОСМОТРЕЛА ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТПРОГРАММЫ В ГАГРЕ И НОВОМ АФОНЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 августа 2020. Абхазия-Информ. 20 августа в Абхазию с рабочим визитом прибыла делегация из Российской Федерации во главе с заместителем министра экономического развития Михаилом Бабичем. Делегацию встречала вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган.

В первый день визита делегация посетила завершенные объекты Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия 2017-2019 гг. в Гагрском и Гудаутском районах.

Первым объектом... Читать дальше...

СОТРУДНИКАМИ УГАИ МВД ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД СОСТАВЛЕНО 203 ПРОТОКОЛА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 августа 2020. Абхазия-Информ. В результате проведенных профилактических и рейдовых мероприятий, 20 августа сотрудниками УГАИ МВД РА и ОГАИ ГорРОВД за нарушение ПДД составлено 203 протокола.

В Гагрском районе – 61 протокол, из них 4 за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Для установления личности в дежурную часть доставлено 6 человек.

На КПМ «Мюссера» – 21 протокол, из них 1 – за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В Гудаутском районе – 8 протоколов, из которых 6 – по ст. Читать дальше...

ГТК ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ПРЕДСТОЯЩИМ РЕМОНТНЫМ РАБОТАМ НА ИНГУРГЭС

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 августа 2020. Абхазия-Информ. 20 августа в таможенном управлении города Гал прошло рабочее совещание руководства Государственного таможенного комитета Абхазии с генеральным директором ООО «ИнгурГЭС», представителями РУП «Черноморэнерго», Службы государственной безопасности, пограничного управления и с заместителем министра экономики Абхазии.

Совещание было посвящено режиму работы ИнгурГЭС в период проведения ремонтных работ в деривационном тоннеле.

Участники совещания... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Свердловчане стали чаще ездить в Москву

ФОМ: более 80% россиян положительно оценивают работу Путина

Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

Точно можно есть. Роскачество назвало самые качественные сосиски