Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 26.08.2020

В Абхазии и Южной Осетии назвали Россию братской страной

ПолитЭксперт 

Россия 26 августа признала независимость Абхазии и Южной Осетии после конфликта с Грузией. Политики из двух кавказских республик посетили сегодня пресс-конференцию в Медиагруппе Патриот, где рассказали, как за 12 лет преобразились отношения их стран с РФ.

Признание Абхазии Россией: 12 лет спустя

EkhoKavkaza.com 

Сегодня в Абхазии праздничный выходной день – День международного признания независимости республики. 26 августа 2008 года, спустя две недели после окончания так называемой пятидневной войны на Южном Кавказе, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, учитывая свободное волеизъявление народов РЮО и РА, руководствуясь положениями Устава ООН, Декларацией 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, Хельсинкским заключительным актом ОБСЕ 1975 года... Читать дальше...

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ ПОЗДРАВИЛ МЕДИКОВ ГУДАУТСКОГО ГОСПИТАЛЯ С ДНЁМ ПРИЗНАНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 26 августа 2020. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия посетил Гудаутскую центральную районную больницу, ныне ковидный госпиталь, где поздравил персонал ЦРБ с Днем международного признания независимости Республики Абхазия. Он выразил им благодарность за самоотверженный труд в столь непростое время.

«Именно медики Гудаутского госпиталя находятся на передовой борьбы с короновирусной инфекцией. С начала пандемии вы, как и ваши коллеги по всему миру, продолжаете работать в условиях особой сложности. Читать дальше...

Санакоев рассказал о двух вариантах будущего Абхазии и Южной Осетии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В Южной Осетии существуют два мнения по будущему данной республики и формату ее двусторонних отношений с Россией, заметил депутат парламента республики Южная Осетия Давид Санакоев.



Куда улететь в начале сентября на неделю к морю за 19 тыс. р. на двоих

Ассоциация туроператоров России 

Стартовые цены на недельные туры в отели Юга России с заездами 29 августа - 04 сентября продолжают снижаться и начинаются от 19,2 тыс. р. за неделю с перелетом, а в Красную поляну - и от 18,6 тыс. р. Дешевеет и Турция: сейчас тур в эту страну на все включено можно поймать уже в районе 28,8 тыс. р. на двоих.

ГДЕ МОЖНО СДАТЬ ЭКСПРЕСС-ТЕСТ НА COVID-19 СТУДЕНТАМ ВЫЕЗЖАЮЩИМ НА УЧЕБУ В РОССИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 августа 2020. Абхазия-Информ. Министерство здравоохранения Абхазии доводит до сведения студентов выезжающих на учебу в Россию, проживающих в столице Абхазии и Сухумском районе. 

Читать дальше...

ЛАША САКАНИЯ ЗАЯВИЛ ОБ УХОДЕ В ОТСТАВКУ С ПОСТА СОВЕТНИКА ПРЕЗИДЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 августа 2020, Абхазия-Информ. Лаша Сакания, которого оппозиционные силы страны обвинили в том, что он вел переговоры с представителями грузинской партии «Альянс патриотов Грузии», заявил об уходе с поста советника президента.

Читать дальше...

ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ПОЗДРАВИЛ НАРОД АБХАЗИИ С ДНЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 августа 2020, Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил  народ Абхазии с государственным праздником – Днем международного признания Республики Абхазия.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 августа 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в республике  отмечается важный праздник, вошедший в новейшую мировую историю Абхазии. 12 лет назад, Россия признала независимость республики Абхазия и этот день отныне отмечается как День международного признания независимости страны.

Читать дальше...

В Абхазии умер лечившийся дома мужчина с COVID-19

ИА REGNUM 

Сухум, 26 августа 2020, 09:11 — REGNUM 52-летний мужчина с COVID-19 умер в Абхазии. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба минздрава. Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: стабилизация или «вторая волна»? — все новости» В ведомстве отметили, что мужчина...

Мечта народа: 12 лет международному признанию независимости Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

26 августа 2008 года президент России Дмитрий Медведев, учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, подписал Указы о признании Россией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии.
СУХУМ, 26 авг – Sputnik. День международного признания независимости Абхазии отмечают в республике в среду 26 августа.

Президент России Дмитрий Медведев 26 августа 2008 года, учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН... Читать дальше...

12 лет со дня признания независимости Южной Осетии Россией

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Знаменательная дата

Южная Осетия в среду отмечает очередную годовщину признания независимости Республики Российской Федерацией.

Президент республики Анатолий Бибилов считает, решение Российской Федерации о признании Южной Осетии 26 августа 2008 года было обоснованным юридически и безупречным с морально-этических, гуманных, человеческих позиций.

«В той поистине трагической для Южной Осетии ситуации, когда решался вопрос ее жизни и смерти... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 26.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось