Главные новости Сухума
Сухум
Август
2020

Новости Сухума за 31.08.2020

Международный турнир по боксу завершился в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В Сухуме 29 августа провели состязания по боксу. Как сообщает портал abhazia-news.ru, в любительских состязаниях, посвященных памяти мастера спорта республики Айнара Квициния, участвовало 32 российских и абхазских спортсменов. Награды получили все участники. Титул наилучшего боксера получил сухумец Баграт Тания. Призы и кубок ему вручали члены семьи Квициния.

Учебный год в Абхазии начнется 1 сентября, но не для всех

EkhoKavkaza.com 

Сегодня стало известно, что директора трех сухумских школ инфицированы COVID-19. В Министерстве просвещения и языковой политики решается вопрос о начале учебного года или введении карантина. Министр Инал Габлия уже подписал приказ о начале учебного года по Абхазии с 1 сентября. Но в одной из сухумских школ он начнется 7 сентября – в связи с тем, что практически весь педколлектив контактировал с заболевшим.  Директора трех сухумских школ – 6-й, 10-й и 15-й – заразились COVID-19. Одного из заболевших вывезли на лечение в Грузию. Читать дальше...

КОЛЛЕКТИВУ ГОСИНВЕСТАГЕНТСТВА ПРЕДСТАВЛЕН НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 августа 2020. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган представила коллективу Государственного инвестиционного агентства нового руководителя Илону Лакербая.

Читать дальше...

Назад в 90-е: как отдохнуть от коронавируса в Абхазии

Dp.ru 

В то время как в Сочи отдыхающие чуть ли не дерутся за свободные шезлонги, совсем рядом простираются полупустые пляжи, уже месяц как открытые для жителей России. В Абхазии туристу легко забыть про коронавирус, но для этого придётся мириться с разрухой.

Школы Абхазии будут обеспечены недостающими учебниками

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 31 августа 2020. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Министерство просвещения и языковой политики приступило к  выдаче  школам новых школьных учебников, которых недоставало для проведения учебного процесса. «1 сентября начинается новый  учебный год, и каждый ребенок должен быть обеспечен учебниками. Во все школы страны уже начали поступать  новые учебники. Это - «Абхазский язык» (для 6-го, 7-го и  8-го  классов), «Прописи» (для 1-го класса), «Русская литература» (для 6-го  класса) и «История Абхазии» ( для 5-9 классов). Читать дальше...



В Домоуправлении №3 города Сухум объявлен карантин

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 31 августа 2020. Апсныпресс. В Домоуправлении №3 Администрации города Сухум объявлен карантин. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Сухум. У сотрудницы домоуправления обнаружен коронавирус, она находится на лечении в гудаутском госпитале. «В связи с этим мы временно не принимаем граждан», - сообщил начальник домоуправления Астамур Матуа. Сегодня представители​ СЭС провели дезинфекцию в помещениях домоуправления.

Начался второй этап операции по извлечению тела Демидова из пещеры на Арбаике

Apsny.ru (Абхазия) 

По прогнозам Министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии, завершить спасательную операцию планируется в течение недели.
СУХУМ, 31 авг - Sputnik. Российские спелеологи и спасатели МЧС Абхазии приступили ко второму этапу операции по извлечению тела Павла Демидова, погибшего при завале в пещере на Арбаике, сообщает абхазское ведомство.

Российский спелеолог Павел Демидов, член команды "Перово-Спелео", погиб в ходе спуска в одну из неисследованных пещер на Арбаике.

23 августа... Читать дальше...

В Сухуме состоялся турнир по легкой атлетике памяти серебряного призера Олимпиады 1980 Саиды Гунба

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум 31 августа 2020. Апсныпресс. 30 августа в Сухуме состоялся открытый республиканский турнир по легкой атлетике памяти мастера спорта международного класса, серебряного призера Олимпийских игр 1980 года в Москве Саиды Гунба,

Как сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту, в  турнире участвовало  около 100 спортсменов из Сухумского и Гагрского районов, которые состязались в метании копья, беге на 100 и 400 метров.

В беге на 100 метров среди юношей 2006 года... Читать дальше...

Названы сроки начала массовых поставок вакцины от COVID-19 в России

Apsny.ru (Абхазия) 

Уже более 2,5 тысячи добровольцев из запланированных 40 тысяч набраны для участия в пострегистрационных испытаниях вакцины от коронавируса.

СУХУМ, 31 авг - Sputnik. Первые поставки большими партиями вакцины от коронавируса в России начнутся в сентябре, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"По вакцинации против коронавирусной инфекции: сейчас параллельно идет наработка производства и пострегистрационное наблюдение. В первую очередь, конечно, будут отгружаться вакцины для медицинских работников и педагогов... Читать дальше...

КОЛЛЕКТИВУ РУП «АБХАЗСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА» ПРЕДСТАВЛЕН НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 августа 2020. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган представила коллективу РУП «Абхазская железная дорога» нового руководителя - генерального директора Арсоу Читанава, ранее назначенного ее приказом на эту должность.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 31.08.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине