Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2020

Новости Сухума за 06.09.2020

В Абхазию начались поставки электроэнергии из РФ на время устранения аварии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Поставки электроэнергии из РФ в Абхазию начались в воскресенье вечером из-за аварии на высоковольтной линии электропередач, в результате чего половина территории республики оказалась без света, сообщила пресс-служба республиканского предприятия «Черноморэнерго». «Переток электроэнергии из Российской Федерации осуществлен. Электроснабжение восстановлено», – передает ТАСС сообщение пресс-службы. Сообщается, что произошла авария на высоковольтной линии «Ачгуара». Без электроэнергии остались Сухумский... Читать дальше...

ПРОКУРАТУРА ГАЛСКОГО РАЙОНА ПРИ ОПЕРАТИВНОМ СОПРОВОЖДЕНИИ МВД И СГБ ВЕДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ ПОХИЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 сентября 2020.Абхазия-Информ. Прокуратура Галского района при оперативном сопровождении МВД РА и СГБ Республики Абхазия проводит расследование уголовного дела по факту похищения Джемали Соселия 5 сентября в Галском районе. Об этом сообщает сайт МВД РА.

Читать дальше...

РОССИЯ ОСУЩЕСТВИЛА ПЕРЕТОК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В АБХАЗИЮ НА ВРЕМЯ ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ В ЭНЕРГОСИСТЕМЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 6 сентября 2020. Абхазия-Информ. Россия осуществила переток электроэнергии в Абхазию на время ликвидации аварии на высоковольтной линии Ачгуара в Очамчырском райне. Об этом сообщает пресс-служба РУП Черноморэнерго на странице в соцсети Фейсбук.

Без подачи электроэнергии остались Сухумский, Гудаутский, Гагрский районы и г. Сухум.

В результате грозы и сильного ветра на фидерах "Тхина" и "Члоу" (ПС Моква) произошли разрывы линии. Были повалены семь опор.

Абхазия осталась без света

«ИД Свободная пресса» 

Половина территории Абхазии на данный момент сидит без света из-за аварии, которая произошла на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) «Ачгуара». Об этом сообщило предприятие «Черноморэнерго» в Facebook.

Читать дальше...

РОССИЯ ОСУЩЕСТВИЛА ПЕРЕТОК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В АБХАЗИЮ НА ВРЕМЯ ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ В ЭНЕРГОСИСТЕМЕ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 сентября 2020. Абхазия-Информ. Россия осуществила переток электроэнергии в Абхазию на время ликвидации аварии на высоковольтной линии Ачгуара в Очамчырском райне. Об этом сообщает пресс-служба РУП Черноморэнерго на странице в соцсети Фейсбук.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ ЗАПРОСИЛА У РОССИИ ПЕРЕТОК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В НА ВРЕМЯ ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ НА ВЫСОКОВОЛЬТНОЙ ЛИНИИ АЧГУАРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 сентября 2020. Абхазия-Информ. Абхазия запросила у России переток электроэнергии в на время ликвидации аварии на высоковольтной линии Ачгуара в Очамчырском райне. Об этом сообщает пресс-служба РУП Черноморэнерго на странице в соцсети Фейсбук.

Читать дальше...

Половина территории Абхазии осталась без света из-за аварии на ЛЭП

Iz.ru 

В Абхазии произошла авария на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) «Ачгуара». В результате ЧП половина территории страны оказалась обесточена.Об этом в воскресенье, 6 сентября, сообщила пресс-служба предприятия «Черноморэнерго» в Facebook.

Читать дальше...

У скончавшейся в пятницу по дороге в Гудаутскую ЦРБ пациентки подтвердился коронавирус

Эхо Кавказа 

По информации Оперативного штаба по защите населения самопровозглашенной республики Абхазия от коронавируса, за прошедшие сутки тестирование на наличие инфекции было проведено у 110 граждан, диагноз COVID - 19 подтвержден у 14 из них. В пятницу, 4 сентября, в Сухумскую городскую клиническую больницу в тяжелом состоянии поступила 74-летняя пациентка. Согласно клинической картине, дающей все основания на подозрение инфицирования коронавирусом, было принято решение о госпитализации больной в Гудаутский госпиталь... Читать дальше...

СВОДКА ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНОВИРУСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 сентября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от короновируса сообщает, что на 6 сентября, за сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли   110 человек, диагноз ковид -19 подтвержден у 14 граждан.

Читать дальше...

Ностальгия по московскому троллейбусу

Фотоистории (КОНТ) 

В Москве отменили троллейбус. Был троллейбус, и нет его. Не ездят бодрым рогатым стадом друг за дружкой синие «тролли» по выделенной полосе, нет больше моих любимых маршрутов детства – 6, 43, 70, 12…  По идее, их должны были заменить электробусы. Но электробусов не видно ни на Ленинградском, ни на Каширском шоссе, на которых я провожу по четыре часа в день. Автобусов почему-то тоже не густо. Хотя писали с помпой, что «устаревший троллейбус заменят на новый экологичный и экономичный вид транспорта – электробус». Читать дальше...

В Абхазию начались поставки электроэнергии из России на время устранения аварии

«Взгляд» 

Поставки электроэнергии из России в Абхазию начались в воскресенье вечером из-за аварии на высоковольтной линии электропередач, в результате чего половина территории республики оказалась без света, сообщила пресс-служба республиканского предприятия «Черноморэнерго».

«Переток электроэнергии из Российской Федерации осуществлен. Электроснабжение восстановлено», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 06.09.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Тренер Бережков рассказал, как подготовиться к беговому сезону

Нижний Новгород вошел в топ-5 городов для отдыха на майские праздники

В Санкт-Петербурге задержали подростка, прибывшего зацепом из Москвы на «Сапсане»

Шесть лет колонии грозит оперирующему врачу и Хайдарову после гибели продюсера Гаврилова