Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2020

Новости Сухума за 10.09.2020

Сборные Абхазии и ДНР проведут товарищеский матч в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В Сухуме 25 сентября пройдет товарищеский матч между футбольными сборными командами Абхазии и ДНР. Как стало известно abhazia-news.ru, встреча команд посвящена годовщине признания независимости республики, которая прошла в августе, и 75-летию Победы в ВОВ. Раньше вышеуказанные команды встречались на футбольном поле 3 раза. В первой игре, прошедшей в 2015 году, победу одержали абхазские футболисты со […]

Арест 66 самолетов: Украина бессильна запретить авиарейсы в Крым

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Украинские представители громогласно заявляют о массовом «аресте» десятков российских самолетов, летающих в Крым. В реальности, разумеется, никто эти самолеты не арестовывал – Киев выдает желаемое за действительное. Почему международные авиационные власти отвергают все претензии Украины в связи с полетами в Крым и есть ли реальная угроза самолетам российских авиакомпаний?

Читать дальше...

Феномен DutyFree на Псоу

EkhoKavkaza.com 

Недавняя отмена действовавшего ранее пункта распоряжения правительства Абхазии, подписанного одним из прежних премьеров, по которому можно было приобрести в магазине беспошлинной торговли на погранпосту «Псоу» три литра алкогольных напитков и два блока сигарет без пересечения границы с Россией, вызвала у жителей Абхазии неоднозначную реакцию. Не всех убеждают заявления чиновников, что это была необходимая мера для поддержки отечественного производителя. Три магазина беспошлинной торговли, функционирующие на абхазском берегу реки Псоу... Читать дальше...

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПРОВЁЛ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ И ОХРАНЫ ТРУДА БАКУРОМ БЕБИЯ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 сентября 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с председателем Фонда социального страхования и охраны труда РА Бакуром Бебия. 

Читать дальше...

Российская туристка умерла на отдыхе в Абхазии

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Абхазии умерла российская туристка 1942 года рождения, поступившая в больницу в Сухуме с сердечным приступом. Как сообщил помощник генпрокурора по связям с общественностью Даур Амичба, женщина находилась в Абхазии на отдыхе. По предварительной информации, у нее случился инфаркт, передает «Sputnik Абхазия». По словам Амичба, в настоящее время по факту смерти проводится доследственная проверка. После […]

СООБЩЕНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНОВИРУСА НА 10 СЕНТЯБРЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 сенября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 10 сентября следующая.

Читать дальше...



11 СЕНТЯБРЯ В ПАРКЕ СВОБОДЫ СОСТОИТСЯ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ «РУКАМИ ЖЕНЩИНЫ».

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 сенября 2020. Абхазия-Информ. 11 сентября в Сухуме в Парке Свободы состоится первый фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины».

Читать дальше...

В мире: Украина бессильна запретить авиарейсы в Крым

«Взгляд» 

Украинские представители громогласно заявляют о массовом «аресте» десятков российских самолетов, летающих в Крым. В реальности, разумеется, никто эти самолеты не арестовывал – Киев выдает желаемое за действительное. Почему международные авиационные власти отвергают все претензии Украины в связи с полетами в Крым и есть ли реальная угроза самолетам российских авиакомпаний?

Все шесть лет после воссоединения Крыма с Россией власти Украины пытаются воспрепятствовать полетам российских гражданских самолетов на полуостров. Читать дальше...

С 22 СЕНТЯБРЯ – 8 ОКТЯБРЯ В ЦВЗ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА «ХУДОЖНИК. ВРЕМЯ. ПАМЯТЬ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 сентября 2020. Абхазия-Информ. С 22 сентября – 8 октября в Центральном выставочном зале откроется экспозиция «Художник. Время. Память.». Это 70 работ современных абхазских художников, посвященных Дню Победы народа Абхазии в Отечественной войне народа Абхазии 1992-93 гг и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Об этом сообщает сайт министерства культуры https://www.mkra.org/.

Читать дальше...

Адгур Лагвилава избран председателем Сухумской городской избирательной комиссии

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 сентября 2020. Апсныпресс. Сегодня состоялось первое заседание Сухумской городской избирательной комиссии, сформированной 8 сентября. Большинством голосов председателем избиркома был избран Адгур Лагвилава, его заместителем Лана Цаава, секретарем Алхас Джинджал. Выборы депутатов Сухумского городского Собрания состоятся 1 ноября в 19 избирательных округах.

В Абхазии скончался 78-летний пациент с COVID-19

ИА REGNUM 

Сухум, 10 сентября 2020, 13:28 — REGNUM В Абхазии в Гудаутской ЦРБ скончался 78-летний пациент с COVID-19. Об этом 10 сентября сообщает пресс-служба минздрава республики. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны продолжают борьбу с пандемией — все новости»...

В Гудаутском ковидном госпитале скончался пациент 78 лет

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 сентября 2020. Апсныпресс. По сообщению оперативного штаба, 9 сентября в Гудаутском ковидном госпитале скончался пациент 78 лет с двусторонней полисегментарной ковид-ассоциированной пневмонией с сопутствующими хроническими заболеваниями – сахарным диабетом, гипертонией 3 стадии, хронической болезнью почек. Несмотря на усилия медиков, пациент скончался от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.

Лев Квициния предупредил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 сентября. Апсныпресс. Глава МЧС Лев Квициния провел рабочее совещание с участием сотрудников центрального аппарата министерства и руководителей подразделений, обеспечивающих пожарный надзор за объектами республики. Министр потребовал ужесточить контроль и проверку объектов, как государственной, так и частной форм собственности. В последние полгода, по словам Квициния, была взята пауза в связи с пандемией коронавируса. Теперь же, подчеркнул он, необходимо возобновить работу в усиленном режиме. Читать дальше...

В ГУДАУТСКОМ КОВИДГОСПИТАЛЕ УМЕР ПАЦИЕНТ 78 ЛЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 сентября 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в Гудаутском ковидном госпитале скончался пациент 78 лет с двустронней полисегментарной ковид ассоциированной пневмонией с сопутствующими хроническими заболеваниями- сахарным диабетом,гиппертонической болезнью 3 стадии, хронической болезнью почек.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Остановили огонь и спасли людей: МЧС Абхазии провело учения с военными ЮВО

Apsny.ru (Абхазия) 

Военнослужащие российской военной базы ЮВО готовы оказать практическую помощь населению Абхазии в тушении пожаров.

СУХУМ, 10 сен – Sputnik. Военнослужащие пожарной команды российской военной базы Южного военного округа в Абхазии провели совместно с МЧС Абхазии учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории республики, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В ходе учения специалисты пожарной службы МЧС Абхазии и военнослужащие пожарной команды военной базы продемонстрировали высокий... Читать дальше...

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ В 2018 ГОДУ ВЫЯВИЛО НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ НА СУММУ 14 947 600 РУБЛЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 сентября 2020. Абхазия-Информ. Заключение Счетной палаты Российской Федерации о результатах внешней проверки исполнения Федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2019 год в Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

(Приведеныданные касающиеся Республики Абхазия и Республики Южная Осетия)

3.2. В части расходов федерального бюджета.

... Читать дальше...

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ В 2018 ГОДУ ВЫЯВИЛО НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ НА СУММУ 14 947 600 РУБЛЕЙ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 сентября 2020. Абхазия-Информ.Заключение Счетной палаты Российской Федерации о результатах внешней проверки исполнения Федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2019 год в Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа. (Приведены данные касающиеся Республики Абхазия и Республики Южная Осетия).

Читать дальше...

Пожилая российская туристка погибла в Абхазии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Пожилая 78-летняя туристка из России умерла в минувшую среду на территории Абхазии в Республиканской больнице Сухума. Предположительно, причиной смерти женщины стал инфаркт, сообщили изданию ТАСС в прокуратуре республики.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 10.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Макрон: приглашение президента РФ на саммит G20 в Бразилии должно быть консенсусным

Пай-мальчик, насильник, многодетный отец: новые странные факты о террористах из «Крокуса»