Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2020

Новости Сухума за 13.09.2020

В Абхазии ответили российским политикам: «Статус республики необратим»

«ОСинформ» 

Политический статус Республики Абхазия «не подлежит пересмотру и носит необратимый характер», заявил МИД страны в ответ на идеи о «конфедерации» России с другими странами. Как сообщало EADaily, предложения от политических и общественных деятелей России об объединении с Россией Белоруссии, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, а также ДНР и ЛНР, в частности от лидера ЛДПР Владимира Жириновского и писателя Александра Проханова, появились на фоне событий в Белоруссии. «Не отрицая возможности обсуждения... Читать дальше...

КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ТИМУР БЕЙЯ НАБРАЛ НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 сентября 2020. Абхазия-Информ. Тимур Бейя набрал наибольшее число голосов избирателей на повторных выборах в парламент по Бзыбскому избирательному округу №10. Об этом сообщает сайт Апсны иахьа.

Читать дальше...

ЦИК РА: В БЗЫБСКОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ №10 ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ В ПАРЛАМЕНТ СОСТОЯЛИСЬ, ИДЕТ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 сентября 2020. Абхазия-Информ. В воскресенье прошли повторные выборы в Народное Собрание –Парламент Абхазии по Бзыбскому избирательному округу №10.

Читать дальше...

МИНЗДРАВ: НА 13 СЕНТЯБРЯ ВЫЯВЛЕНО 16 ЧЕЛОВЕК С КОРОНОВИРУСОМ, 11 БОЛЬНЫХ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 сентября 2020. Абхазия-Информ. За сутки выявлено 16 человек с коронавирусной инфекцией, сообщили Абхазия-Информ в Оперативном штабе по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

Происшествия

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 сентября 2020. Апсныпресс.  Пожарники Очамчырского района локализовали лесной пожар в селе Маркула Очамчырского района, сообщает пресс-служба МЧС. Сообщение о происшествии поступило в 12:58. В тушении пожара было задействовано два отделения ПСЧ по охране Очамчырского района. *** В селе Тамыш Очамчырского района, на 147-ом километре республиканской автотрассы «Псоу – Ингур» загорелся автомобиль Audi. К ликвидации пожара было подключено одно отделение ПСЧ по охране Очамчырского района. Автомобиль сгорел частично. Читать дальше...

Явка на выборах в округе № 10 на 15:00 составила 30,42%

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 сентября 2020. Апсныпресс. Явка избирателей на повторных выборам депутата Народного Собрания - Парламента РА по Бзыпскому избирательному округу №10 на 15:00 составила 30,42%. В округе баллотируются два кандидата - Тимур Бейя и Тамаз Лейба.  Выборы считаются состоявшимися, если в них примет участие не менее 25% избирателей, внесенных в списки для голосования.

"Не надо бежать и паниковать": что мешает быстрому тестированию на COVID-19 в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 640 человек. Из них 170 пациентов выздоровели, шесть летальных случаев.

СУХУМ, 13 сен – Sputnik. Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик в интервью радио Sputnik рассказала, в каких случаях людям назначают тестирование на выявление COVID-19 и что мешает оперативной работе единственной лаборатории страны, которая проводит ПЦР-диагностику.

"Я бы хотела обратиться ко всему нашему населению и четко объяснить... Читать дальше...



У порядка 50 сотрудников ИнгурГЭС выявили коронавирус

Apsny.ru (Абхазия) 

Все инфицированные были выявлены в течение последних трех дней, ранее на ИнгурГЭС не было ни одного случая COVID-19.

СУХУМ, 12 сен - Sputnik, Сария Кварацхелия. Порядка 50 сотрудников ИнгурГЭС заболели коронавирусом, сообщил корреспонденту Sputnik председатель правления ООО "ИнгурГЭС" Леван Мебония.

"Недавно на границе в селе Аберкыт с грузинской стороны протестировали одну женщину, которая переходила границу, у нее обнаружили коронавирус. Начали устанавливать контактные лица, стали проверять и сотрудников станции. Читать дальше...

Отсталость и упадок Абхазии в 20 фото

Блог сайта «Спутник» 

Когда-то, не так уж и давно, Абхазия была одним из самых престижных курортов СССР (если не самым престижным) на котором далеко не каждому советскому гражданину доводилось побывать. Любимое место партийной элиты, отдушина и укромных отдых для генсеков и вождей было, разумеется, образцовым и вылизанным настолько, насколько это было возможно в Советском Союзе. Спустя 30 лет между нынешней Россией и Абхазией такая гигантская пропасть, что даже не верится. И глядя на старые фотографии или фильмы, остаётся только с огорчением качать головой... Читать дальше...

Валерия Новодворская: "Фазиль Искандер — гений и волшебник"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Валерия Ильинична Новодворская (1950-2014) — советский диссидент и правозащитник; российский либеральный политический деятель и публицист, основательница праволиберальных партий «Демократический союз» (председатель Центрального координационного совета) и «Западный выбор». Здесь текст приводится по изданию: Новодворская В.И. Избранное: в 3 т. Т. 3. - М.: Захаров, 2015.

ДВОРЯНИН С ЧЕГЕМСКОГО ДВОРА

Как войти в долю двум дворянам — с арбатского двора и с чегемского веселого зеленого дворика... Читать дальше...

«Доплатите еще 300 рублей». Самые популярные «разводки» на отдыхе в Абхазии

Блог сайта «Спутник» 

Театр начинается с вешалки. «Маршрутка» за мной приехала на 40 минут позже обещанного – только в 10 утра. Ясное дело, машина собирала других туристов по отелям, но о задержке никто и не подумал предупредить. Тур стоил 950 рублей – как я узнал позже, 200 из них положены агенту, который и уговорил вас на путешествие: в моём случае деньги получила хозяйка небольшой гостиницы в Сухуме. Гарантировали также бесплатный завтрак, но стало ясно - кормить будут сильно позже. «Маршрутка» выдвинулась на трассу. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 13.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта