Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2020

Новости Сухума за 14.09.2020

СОТРУДНИКИ СГБ РА ЗАДЕРЖАЛИ СОТРУДНИКОВ ГАИ МВД ЗА ВЗЯТКУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 сентября 2020. Абхазия-Информ. СГБ Абхазии распространило информацию о задержании 11 сентября на стационарном посту ГАИ «Бамбора» сотрудников Гудаутского РОВД МВД РА за факт получения взятки от гражданина РФ.

Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА АБХАЗИИ ПОСЛЕ КАНИКУЛ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 сентября 2020. Абхазия-Информ. У депутатов Парламента Абхазии завершились парламентские каникулы. Сегодня они приступили к своей работе в рамках осенней сессии. Об этом Абхазия-Информ сообщила пресс-секретарь парламента РА Астанда Тапагуа.

Читать дальше...

Украина бессильна запретить авиарейсы в Крым

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Кувырко

Украинские представители громогласно заявляют о массовом «аресте» десятков российских самолетов, летающих в Крым. В реальности, разумеется, никто эти самолеты не арестовывал – Киев выдает желаемое за действительное. Почему международные авиационные власти отвергают все претензии Украины в связи с полетами в Крым и есть ли реальная угроза самолетам российских авиакомпаний?

Все шесть лет после воссоединения Крыма с Россией власти Украины пытаются воспрепятствовать полетам... Читать дальше...

Пандемия все спишет?

EkhoKavkaza.com 

Гудаутский ковидгоспиталь заполнен до предела – 64 пациента, 11 – в тяжелом состоянии и шестеро умерших. Медики бьют тревогу, руководство страны демонстрирует полную отстраненность и по-прежнему активно только в одном вопросе – кадровых перестановках. Ковид словно специально создан для того, чтобы наша власть могла безболезненно отменить все свои предвыборные обещания и объяснить свое полное бездействие и бездарное правление эпидемией, которая как червь подъедает их благие намерения. К этому случаю... Читать дальше...

Прилепин, Жириновский, Проханов… Кто следующий за инкорпорацию Абхазии?

EkhoKavkaza.com 

В прошлую пятницу, 11 сентября, Министерство иностранных дел Абхазии разместило на своем сайте заявление, в котором категорически отвергло идею вхождения республики в состав России, в очередной раз, теперь на фоне политического кризиса в Белоруссии, прозвучавшую в выступлениях некоторых российских политиков, мечтающих о «собирании земель». Это вызвало комментарии как в абхазском обществе, так и в ряде российских СМИ. В последних, правда, в основном не комментировали, а просто транслировали это сообщение. Читать дальше...

БЕСЛАН ДЖОПУА ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ГОССТАНДАРТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 сентября 2020. Абхазия-Информ. Проблему ввоза в Абхазию просроченной продукции, нарушение правил транспортировки и маркировки обсудили вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа и председатель комитета по стандартам, потребительскому и техническому надзору Галуст Трапизонян. Об этом сообщает сайт кабинета министров РА. km-ra.org

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ АСЛАН БЖАНИЯ ПОЗДРАВИЛ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА С 55-ЛЕТИЕМ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил Заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева с 55-летием. «Вы – один из наиболее авторитетных государственных деятелей современной России, чья деятельность направлена на обеспечение благополучия и процветания родной страны, укрепление ее международного авторитета.

Читать дальше...



ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПОЗДРАВИЛ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА С ЮБИЛЕЕМ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 сентября 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб поздравил Заместителя Председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева с 55-летним юбилеем.

Читать дальше...

Аслан Камлия: «Мы намерены и дальше побеждать в конных турнирах»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 сентября. Апсныпресс. Тамара Ачба.  19 сентября  на Бзыпском ипподроме состоится республиканский турнир по конному спорту на кубок Президента Республики Абхазия.   Призовой фонд турнира – около 1 млн рублей. В программе турнира семь забегов на дистанции - 1 200 м, 1 400 м, 1 600 м, 1 800 м, 2 000 м, 2 400 м и 3 200 м. В преддверии турнира официальный представитель по международным связям Национального олимпийского комитета РА Аслан Камлия рассказал Апсныпресс о том, как развивается конный спорт в Абхазии. Читать дальше...

Туроператоры фиксируют увеличение спроса на туры в Абхазию

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 сентября. Апсныпресс. Туроператоры России фиксируют увеличение спроса на  туры в Абхазию. По сравнению с прошлым годом он увеличился на 47%. По сравнению с прошлым годом на 80 процентов вырос  спрос  и на отдых на российских  курортах. Это связывают с опасением граждан России отправляться за границу. В общем объеме продаваемых туров спрос на внутренние направления увеличился с 6% до 20%» -  рассказал директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин Федеральному агентству новостей. По его словам... Читать дальше...

Завершилась рабочая поездка Аслана Бжания в Российскую Федерацию

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 сентября. Апсныпресс. Завершилась рабочая поездка Аслана Бжания в Российскую Федерацию. Глава государства провел ряд встреч в Администрации Президента Российской Федерации, Совете безопасности и в правительстве города Москвы. В ходе встреч обсуждались вопросы абхазо-российского сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

ЗАВЕРШИЛАСЬ РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ АСЛАНА БЖАНИЯ В РОССИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 сентября 2020. Абхазия-Информ. Завершилась рабочая поездка Президента Абхазии Аслана Бжания в Российскую Федерацию. Глава государства провел ряд встреч в Администрации Президента Российской Федерации, Совете безопасности и в правительстве города Москвы. В ходе встреч обсуждались вопросы абхазо-российского сотрудничества.

Читать дальше...

Дело о пытках в МВД Абхазии: суд продолжается

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Сухумском горсуде продолжается рассмотрение дела об убийстве задержанного в здании МВД самопровозглашенной Абхазии: в ночь на 11 июля 2019 года от нанесенных побоев скончался задержанный Анзор Тарба.

ЦИК РА: ТИМУР БЕЙЯ НАБРАВШИЙ 54,6% ГОЛОСОВ, ИЗБРАН ДЕПУТАТОМ ПАРЛАМЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 сентября 2020. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия РА утвердила предварительные итоги повторных выборов депутата парламента по Бзыпскому избирательному округу №10.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 14.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Лучшие Анекдоты из Питера за 14.04.2024

МИД сообщил о решении БРИКС создать реестр для обмена информацией о кибератаках

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Пора вместо ООН создать Лигу воспитанных наций – экс-министр ДНР