Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2020

Новости Сухума за 25.09.2020

ПРЕСС-СЛУЖБА КМ АБХАЗИИ ОПРОВЕРГЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. КМ опроверг ранее представленное Минздравом Абхазии заявление главного санитарного врача республики Людмилы Скорик, о том, что школы Абхазии закрыты на карантин до 16 октября.

Читать дальше...

"Дайте свет!": футболисты Абхазии и ДНР не доиграли матч в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Сборные Абхазии и Донецкой народной республики проводили товарищеский матч на сухумском стадионе "Динамо". Первая в этом году игра национальной команды не задалась, в самом начале второй половины встречи часть освещения стадиона отключилась.

Абхазская неделя: осознание пандемии, Соселия на свободе, адресный гуманизм депутатов

Эхо Кавказа 

Ситуация с распространением пандемии на этой неделе начала серьезно беспокоить население Абхазии. Растет число заболевших и умерших. По данным штаба по борьбе с распространением инфекции, в гудаутском ковид-госпитале, рассчитанном на 40 ковидбольных, уже находятся 99 пациентов. Тяжелобольных и в состоянии средней тяжести 40 человек. Учебные заведения опустели, многие классы отправлены на карантин, болеют дети и учителя. Родители боятся пускать детей в школу, образовательные учреждения заполнены на 50-70%. Читать дальше...

В ШКОЛАХ АБХАЗИИ ВВОДИТСЯ КАРАНТИН

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. Правительство Республики Абхазия по рекомендациям Министерства здравоохранения и Республиканской СЭС приняло решение с сегодняшнего дня объявить во всех школах Абхазии карантин. Об этом рассказала главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик. 

Читать дальше...

Арда Джапуа: «У нас разом заболело такое большое количество людей»

EkhoKavkaza.com 

Ведущая и корреспондент Абхазской телерадиокомпании Арда Джапуа и члены ее семьи, включая двоих детей, в настоящий момент борются с коронавирусной инфекцией. В условиях Абхазии делать это сейчас нелегко – число больных резко выросло и медицинские службы явно перегружены работой. О своем личном опыте и опыте других больных Арда рассказала «Эху Кавказа». – Арда, скажите, как вся эта история с ковидом у вас начиналась? – Начиналась история легко: был легкий кашель один раз в день, позже кашель становится тяжелее... Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ РУКОВОДСТВА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ И СУДЕЙСКОЙ СИСТЕМЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания провел совещание с участием секретаря Совета безопасности Сергея Шамба, заместителя руководителя Администрации президента Саиды Бутба, Генерального прокурора Адгура Агрба, министра внутренних дел Дмитрия Дбар, председателя Верховного суда Мананы Делба и министра юстиции Анри Барцыц.

Читать дальше...

НА 25 СЕНТЯБРЯ ЧИСЛО ЗАРАЗИВШИХСЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ СОСТАВЛЯЕТ 1245 ЧЕЛОВЕК

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 25 сентября следующая.

Читать дальше...



Парламент Абхазии обратился к президенту отменить массовые мероприятия к Дню Победы

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Депутаты парламента Абхазии приняли обращение к президенту об отмене массовых мероприятий, приуроченных к 27-ой годовщине Дня Победы и независимости, сообщает «Апсныпресс».

Документ представил председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Илья Гуния.

«В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса СОVID-19 и в целях уменьшения риска распространения инфекции, обращаемся к Вам... Читать дальше...

План мероприятий к Дню освобождения Сухума и Дню Победы и Независимости

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 25 сентября 2020 г.  
В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Абхазии, вызванной распространением COVID-19, значительно изменился план торжественных мероприятий, посвященных Дню освобождения Сухума – 27 сентября и Дню Победы и Независимости – 30 сентября.
27 сентября

10:00 – церемония возложения цветов к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992–1993 гг. в Парке Славы в Сухуме.

30 сентября

10:00 – церемония возложения цветов в Парке Славы в Сухуме. Читать дальше...

На службе у книги": фестиваль "Прогулка по набережной" открылся в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Молодежный арт-фестиваль "Прогулка по набережной" проходит в Национальной библиотеке Абхазии с 2012 года.
СУХУМ, 25 сен – Sputnik, Асмат Цвижба. Молодежный арт-фестиваль "Прогулка по набережной" открылся в Национальной библиотеке Абхазии в пятницу 25 сентября. Фестиваль проходит в Сухуме уже восьмой раз, и в этот раз он прошел под девизом "Сто лет на службе у книги", так как в 2021 году Национальная библиотека Абхазии празднует свой столетний юбилей.

"Хочу обратиться к представителям молодого поколения ... Читать дальше...

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР НАРОДНОЙ АРТИСТКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕЛЕНЫ ЯКОВЛЕВОЙ ПРОШЕЛ В ПАНСИОНАТЕ «ЛИТФОНД»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 25 сентября 2020. Апсныпресс. 24 сентября в конференц-зале  пансионата «Литфонд» в Пицунде прошел творческий вечер народной артистки Российской Федерации Елены Яковлевой. Актриса рассказала об отдельных страницах своей жизни и творческом пути. Зрители задавали самые разные вопросы:  о жизни,  сыгранных ролях, творческих планах, любимых фильмах, о семье известной актрисы. В зале царила очень теплая, камерная  обстановка. Елена Яковлева отметила, что она не первый раз в Абхазии, т.к. играла роли в фильмах... Читать дальше...

В Абхазии отменили парад в День победы и независимости

ИА REGNUM 

Сухум, 25 сентября 2020, 15:58 — REGNUM Парад по случаю Дня победы и независимости Абхазии 30 сентября не состоится в целях снижения риска распространения коронавируса. Об этом сообщает ИА «Апсадгьыл-инфо». Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны в поисках...

Акт милосердия: спикер Парламента Абхазии рассказал, как принимали решение об амнистии

Apsny.ru (Абхазия) 

Депутаты Парламента Абхазии 24 сентября приняли постановление об амнистии заключенных в ознаменование 27-й годовщины Дня Победы и Независимости республики.

СУХУМ, 25 сен – Sputnik. Спикер парламента Абхазии Валерий Кварчия в интервью радио Sputnik рассказал о том, как принималось решение об объявлении амнистии для заключенных в честь 27-й годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

"В течение полутора месяцев к нам обращаются ветеранская организация "Аруаа"... Читать дальше...

Россотрудничество займется реформой системы квот в российские вузы

Apsny.ru (Абхазия) 

Депутат Госдумы Евгений Примаков был назначен руководителем Россотрудничества в конце июня этого года. Одним из важных направлений своей работы новый глава Россотрудничества назвал реформу системы выделения квот на обучение в российских вузах для иностранных граждан.  

СУХУМ, 25 сен – Sputnik, Алексей Стефанов. Формат предоставления бесплатных мест в российских вузах абитуриентам из стран ближнего зарубежья и Балтии будут реформировать, сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков.
... Читать дальше...

ЗАДЕРЖАНЫ ПОСТАВЩИКИ МЕТАДОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники Управления за оборотом наркотиков МВД РА задержали поставщиков с партией метадона. Вес исследованного в экспертно-аналитическом центре вещества, изъятого в ходе оперативных мероприятий составил порядка 350 грамм. Губительный порошок средней стоимостью на черном рынке до 14 млн рублей предназначался для сбыта нашим гражданам.

Читать дальше...

Без парада: программу мероприятий ко Дню Победы в Сухуме сократили

Sputnik-abkhazia.ru 

Депутаты Парламента 24 сентября приняли постановление с просьбой к президенту Аслану Бжания отменить праздничные мероприятия, приуроченные к 27-й годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

ПОХИЩЕННЫЙ ДЖЕМАЛИ СОСЕЛИЯ ОСВОБОЖДЕН

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела по факту похищения гражданина Соселия Джемали Давидовича, сотрудниками оперативных подразделений МВД и СГБ РА, по подозрению в причастности к совершению данного преступления, задержаны и допрошены ряд лиц. В результате дальнейших мероприятий в отношении задержанных, вечером 23 сентября потерпевший был освобожден на территории Грузии.

Читать дальше...

И все-таки – Абхазия

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Пусть и с запозданием, но любящие Абхазию смогли окунуться в ее теплое море и особую атмосферу...

Просматривали в Сухуме 25.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Майя Кристалинская: почему певица скрывала страшный диагноз

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

6 тыс занятий проведено в центре добрососедства ЖК «Столичный» Подмосковья