Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2020

Новости Сухума за 14.10.2020

ТОЙВО КЛААР: «ЦЕЛЬ ВИЗИТА ДЕЛЕГАЦИИ ЕВРОСОЮЗА– НАЧАТЬ РАБОЧИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С РУКОВОДСТВОМ АБХАЗИИ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 октября 2020. Апсныпресс. «Цель визита делегации Евросоюза –  начать рабочие взаимоотношения с руководством Абхазии. Об этом сказал журналистам по завершении встречи с президентом Асланом Бжания специальный представитель Евросоюза  по вопросам Южного Кавказа Тойво Клаар. «Будущее покажет, что мы на пути укрепления взаимоотношений Евросоюза и Абхазии. Мы хотим активизировать свою деятельность на территории Абхазии», - отметил дипломат. Одной из ключевых тем, обсуждаемых в рамках этого визита представителей ЕС... Читать дальше...

ВЫЯВЛЕНА ПРОДУКЦИЯ ВВЕЗЕННАЯ В АБХАЗИЮ С НАРУШЕНИЕМ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Государственного таможенного комитета Республики Абхазия проведены оперативно-профилактические мероприятия в результате которых, на территории одного из торговых объектов в Сухуме обнаружена косметическая продукция в количестве 361 единицы, ввезенная ранее на таможенную территорию Республики Абхазия с нарушением таможенных правил.

Читать дальше...

Милиция Абхазии начала проверять соблюдение антиковидных мер на транспорте

Apsny.ru (Абхазия) 

Ограничительные меры для предупреждения распространения коронавирусной инфекции действуют в Абхазии с 5 октября. 13 октября президент Аслан Бжания подписал распоряжение о введении дополнительных ограничений.

СУХУМ, 14 окт – Sputnik. Сотрудники государственной автоинспекции приступили к проведению проверок общественного транспорта на предмет соблюдения санитарных норм при перевозке пассажиров. Об этом сообщается на официальном сайте МВД Абхазии.

"Согласно новым временным правилам... Читать дальше...

КРУПНАЯ ПАРТИЯ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДОСТАВЛЕНА СЕГОДНЯ ИЗ ТУРЦИИ В АБХАЗИЮ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 14 октября 2020. Апсныпресс. Крупная партия гуманитарной помощи была доставлена сегодня  из Турции для улучшения качества лечения пациентов и защиты персонала медицинских учреждений в Абхазии в период пандемии COVID-19. Товары будут доставлены в Гудаутскую больницу - лечебное учреждение для лечения COVID-19, а также в лабораторию санитарно-эпидемиологической службы, где проводится тестирование на COVID-19. Как сообщается в информации для СМИ  офиса ПРООН в Сухуме, «поставка включала 10 аппаратов искусственной вентиляции легких... Читать дальше...



В МИДЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА СО СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЕС ПО ВОПРОСАМ ЮЖНОГО КАВКАЗА

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа Тойво Клаара. На встрече также присутствовали политический советник специального представителя Европейского союза по вопросам Южного Кавказа Бьёрн Кюне, политический советник в офисе Специального представителя Европейского союза по вопросам Южного Кавказа Эммануэль Анкетиль, политический советник ОБСЕ Готтфрид Ханне.

Читать дальше...

СОЗДАНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОН Т. М. ШАМБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. В связи с кончиной видного абхазского и российского общественно-политического деятеля, доктора юридических наук, сопредседателя Российского конгресса народов Кавказа, почетного профессора АГУ, кавалера орденов «Ахьдз-Апша» I и II степеней Тараса Мироновича Шамба Распоряжением Президента Абхазии Аслана Бжания создана Государственную комиссия под председательством вице-президента Бадры Гунба.

Читать дальше...

15 ОКТЯБРЯ В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНА ПОДАЧА ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. МУП г. Сухум «Водоканал» сообщает, что в связи с заменой участка водопроводной трубы диаметром 200 мм. по ул.Лакоба – Джонуа 15 октября с 00:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды на Турбазе, улицах Комсомольское шоссе, Батумская и Чанба, в центре столицы, ВИЭМе, по ул. Адыгейская, в районе вокзала и на Старом посёлке.

Читать дальше...

В АБХАЗИЮ ДОСТАВЛЕН ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ИЗ ТУРЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. Гуманитарная помощь от Федерации абхазских культурных центров Турции, адресованная Министерству здравоохранения Абхазии, 13 октября был доставлена в Сухум. Ее стоимость 250-300 тысяч долларов и предназначена она для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Бжания принял делегацию ЕС по вопросам Южного Кавказа

Apsny.ru (Абхазия) 

Во встрече приняли участие политический советник представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа Эммануель Анкетиль и глава регионального офиса, политический советник ОБСЕ Готтфрид Хание.

СУХУМ, 14 окт - Sputnik, Асмат Цвижба. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился со специальным представителем ЕС по вопросам Южного Кавказа Тайво Клааром.

В ходе встречи были затронуты вопросы решения проблем взаимоотношений Абхазии и Грузии с привлечением международного сообщества. Бжания отметил... Читать дальше...

НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ БОЕПРИПАСОВ И НАРКОТИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов и наркотического вещества в отношении жителя г. Сухум Адлейба Геннадия Эдуардовича 1981 г.р.

Читать дальше...

Депутаты в Абхазии призвали ужесточить меры против коронавируса

ИА REGNUM 

Сухум, 14 октября 2020, 12:35 — REGNUM Депутаты парламента Абхазии призвали президента страны Аслана Бжанию принять дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса. Обращение 13 октября было опубликовано на сайте законодательного органа. Следите за развитием событий в...

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Глава минобороны Абхазии призвал РФ прислать полевой госпиталь

ИА REGNUM 

Сухум, 14 октября 2020, 09:37 — REGNUM Министр обороны Абхазии Владимир Ануа написал российскому коллеге Сергею Шойгу письмо с просьбой прислать полевой госпиталь для размещения в нем пациентов с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба абхазского военного ведомства. Следите за развитием...

Минспорт и общественность Якутии выразили соболезнование в связи с кончиной Артура Пахомова

«Якутское-Саха ИА» 

14 октября на 66-м году жизни ушел из жизни Пахомов Артур Иннокентьевич – главный тренер спортивной сборной команды Якутии по боксу Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд, мастер спорта СССР, заслуженный тренер ЯАССР, Республики Саха (Якутия) и России, тренер высшей категории, почетный гражданин Нюрбинского улуса, почетный работник физической культуры и спорта РС(Я), заслуженный работник физической

В Якутии ушел из жизни легендарный тренер по боксу Артур Пахомов

«Якутское-Саха ИА» 

Утром 14 октября ушел из жизни заслуженный тренер Якутии и России по боксу Артур Пахомов, сообщает Спорт Якутии. Спортивная общественность республики приносит соболезнования родным и близким.  View this post on Instagram Не стало Артура Пахомова???????????? Сегодня утром от коварной болезни оборвалась жизнь заслуженного тренера России и Якутии Артура Иннокентьевича Пахомова???????????? Искренние соболезнования родным и близким.

ВВЕДЕН КАРАНТИН

Gazeta-ra.info 

В Управлении социального обеспечения столичной Администрации введен карантин. Соответствующее распоряжение подписал глава Сухума Беслан Эшба. Как сообщает пресс-служба Администрации Сухума, карантин введен в связи с ростом числа зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, угрозой распространения заболевания среди работников Управления, а также в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача столицы Аллы Беляевой.

Читать дальше...

Спорт

Gazeta-ra.info 

Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту в лице председателя Джемала Губаз поздравляет с 70-летием мастера спорта СССР по морскому многоборью, заслуженного тренера РА по волейболу и плаванию, заслуженного работника физической культуры и спорта РА Александра Александровича Арамяна!

ВЕРНЕМСЯ ЛИ МЫ К КАРТОЧНОЙ СИСТЕМЕ?

Gazeta-ra.info 

В условиях пандемии

С августа нынешнего года система выплаты пенсии изменилась, пенсионеры престали получать пенсию по банковским картам, выплаты осуществляются в офисах сберкасс. Открылись дополнительные кассы для упрощения выдачи наличных средств, установлен определенный график по возрастным категориям, который немного облегчает процесс. Причина запрета связана с недавними махинациями работников Сбербанка, в которые я не буду углубляться, но именно оставили свои последствия и вызвали уйму неудобств для старшего поколения. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 14.10.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Город реализовал на электронных торгах 134 участка для ИЖС

Фестиваль современного танца прошел в Лыткарине

RT: у молдавских оппозиционеров проходят обыски

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных