Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2020

Новости Сухума за 21.10.2020

22 ОКТЯБРЯ В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 сентября 2020. Абхазия-Информ. МУП г. Сухум «Водоканал» сообщает, что 22 октября, в связи с проведением ремонтных работ на насосной станции №4 (Гумиста) с 00:00 до 14:00 будет прекращена подача питьевой воды на Новом районе и в районе Колоса.

Читать дальше...

ЧТОБЫ НЕ ПОДВЕРГАТЬ ЛЮДЕЙ РИСКУ, НА АГТРК ПРИОСТАНОВЛЕНЫ МНОГИЕ ТЕЛЕПРОЕКТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 сентября 2020. Абхазия-Информ. С начала пандемии 17 сотрудников Абхазской телерадиокомпании заболели коронавирусом. Чтобы не подвергать риску людей, приостановлены многие телепроекты. Об этом говорится в сюжете АТ, посвященном ежедневной работе государственного телевидения.

Читать дальше...

ЗА СУТКИ КОРОНАВИРУС ВЫЯВЛЕН ЕЩЕ У 139 ЧЕЛОВЕК

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 сентября 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 390 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 136 из них. Об Этом сообщает Оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Читать дальше...

В Абхазии 136 новых случаев инфицирования COVID-19, один человек скончался

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 390 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 136 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 150 человек, у 124 из них подтвержден диагноз COVID-19. Состояние 30 человек оценивается как тяжелое, 76 – средней степени тяжести. Выписаны 11 пациентов. Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 3172 человека. Выздоровели 1278 человек. Читать дальше...

НОВАЯ БРИГАДА ВРАЧЕЙ ИЗ МОСКВЫ И КАЛИНИНГРАДА ПРИСТУПИЛА К РАБОТЕ В ГУДАУТСКОМ КОВИДНОМ ЦЕНТРЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 октября 2020. Апсныпресс. Бригада врачей из Москвы и Калининграда прибыла 19 октября в Гудаутскую ЦРБ, выполняющую функции ковидного центра. 12 медиков   сменили на посту коллег из Башкирии. «В Абхазию на смену Башкирским медикам в ковидном госпитале приехали шесть врачей и шесть реанимационных медсестер из Калининграда и Москвы. Они уже приступили к работе»,  - сказал корр. Апсныпресс министр  здравоохранения Тамаз Цахнакия. По его словам, приезд российских медиков в Абхазию осуществляется в соответствии с договоренностями с РФ. Читать дальше...

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

22 октября с 08-00 до 19-00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Веселая, ул. Таврическая (частично), ДРСУ-2, ТЦ «Подкова», ул. Железнодорожный переезд; ул. Читать дальше...



Российские военные проведут санобработку Сухума

Российский миротворец 

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России, прибывшие в Абхазию для оказания помощи в борьбе со вспышкой коронавируса, 21 октября

Минобороны России приступило к дезинфекции социальных объектов в Абхазии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты российского министерства обороны приступили к дезинфекции объектов социальной инфраструктуры в Абхазии для оказания помощи в предотвращении распространения коронавируса. Об этом сообщили представители военного ведомства в среду, 21 октября.

Читать дальше...

Российские военные химзащиты приступили к дезинфекции объектов в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Колонна из 11 специальных автомобилей РХБ защиты Черноморского флота совершила марш с Крымского полуострова и прибыла в Абхазию 19 октября, преодолев более 800 километров.

СУХУМ, 21 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота Минобороны России приступили к дезинфекции социальных объектов в Абхазии, работы начались с Центрального рынка Сухума.

Специальная техника обработала химическим раствором прилегающие дороги, а затем территорию рынка. Читать дальше...

БЕСЛАН ЭШБА: НИ ОДИН БОЛЬНОЙ В СТОЛИЦЕ НЕ ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 октября 2020. Абхазия-Информ. Глава Администрации столицы Беслан Эшба провел совещание, посвященное работе медучреждений в период неблагополучной эпидемситуации в столице.

Читать дальше...

В ЭТОМ ГОДУ УВЕЛИЧИЛСЯ ОБЪЕМ ЭКСПОРТА ФРУКТОВ И ОРЕХОВ ИЗ АБХАЗИИ В РОССИЮ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 октября 2020. Апсныпресс. Лана Цвижба. Экспорт фруктов и орехов из Абхазии в Россию увеличился по сравнению с прошлым годом. Об этом Апсныпресс сообщили в Государственном таможенном комитете.  

Основным импортером абхазских фруктов и орехов выступает Россия.

По данным ГТК РА,  в 2020 году объем экспортных поставок составил: 1 100 кг хурмы, 59 764 кг фейхоа, 224 755 кг мандаринов, 387 548 кг ореха в скорлупе и 355 937 кг очищенного ореха.

В 2019 году хурмы было экспортировано всего 200 кг... Читать дальше...

Мобильную лабораторию диагностики COVID-19 развернут в инфекционной больнице Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

Глава Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание, посвященное работе медучреждений в период неблагополучной эпидемиологической ситуации в столице, во вторник 20 октября.

СУХУМ, 21 окт - Sputnik. В инфекционной больнице Сухума будет развернута более совершенная мобильная лаборатория для проведения исследований на месте. Об этом стало известно на совещании мэра Сухума с руководителями медучреждений столицы.

Необходимость в открытии лаборатории возникла в связи с приемом стационарных больных в больнице... Читать дальше...

В Подмосковье закрыли музеи и запретили массовые мероприятия с участием зрителей

Блог сайта «Спутник» 

В России за минувшие сутки зафиксировано 15700 новых случаев заболевания коронавирусом. Это последние данные оперативного штаба. В Москве инфекция подтвердилась у 4389 человек. В Подмосковье с этого дня закрыты музеи и запрещены все массовые мероприятия с участием зрителей. На передовой борьбы с вирусом сейчас - врачи. В Кемерове принимать пациентов им помогают студенты. А в Абхазии российское Министерство обороны развернуло мобильный госпиталь. Мобильный госпиталь разворачивают прямо на центральной улице Сухума. Читать дальше...

Военные из Крыма помогают Абхазии в борьбе с коронавирусом

Vesti-Sevastopol.ru (Севастополь) 

Сегодня специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России, прибывшие в Республику Абхазия для оказания помощи в предотвращении

Читать дальше...

Военные РФ развернули полевой госпиталь для пациентов с COVID-19 в Абхазии

ИА REGNUM 

Сухум, 21 октября 2020, 11:02 — REGNUM Российский военный полевой госпиталь был развернут в Сухуме и в него поступили первые пациенты с COVID-19. Об этом 20 октября сообщает пресс-служба минздрава Абхазии. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые антирекорды – все...

Легендарный (В воскресенье, 18 октября, исполняется 55 лет Алану Джиоеву (Парпату)

Osinform.org 

Человек своей эпохи. Такой же бурлящий и во многом противоречивый. Неординарный, мужественный и решительный. Бесстрашный воин и мудрый командир. Алан Джиоев (Парпат). Знаковая личность в новейшей истории юга Алании. Один из основателей Вооруженных сил молодой Республики и ее оборонного ведомства. Яркий представитель молодежи начала 90-ых, которая по велению самого времени и обстоятельств, оказалась на передовой в борьбе за отстаивание национальной свободы. Он не был одним из. Он был несомненным лидером... Читать дальше...

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


ОБЩЕЕ ЧИСЛО ВЫЯВЛЕННЫХ ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ В АБХАЗИИ 3036 ЧЕЛОВЕК

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 октября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает. За прошедшие сутки тестирование проведено у 403 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 133 из них.

Читать дальше...

Мобильную лабораторию диагностики COVID-19 развернут в инфекционной больнице Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Глава Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание, посвященное работе медучреждений в период неблагополучной эпидемиологической ситуации в столице, во вторник 20 октября.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

Государственный комитет Республики Абхазия по управлению государственным имуществом и приватизации объявляет о реализации недвижимого имущества должника на открытых торгах в форме аукциона в частную собственность:

Читать дальше...

В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Gazeta-ra.info 

1. В соответствии со ст. 22 Закона Республики Абхазия от 2 ноября 2005 года № 1165-c-XIV «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» принято решение о предстоящем исключении следующих недействующих юридических лиц:

Читать дальше...

НАШ СУХУМ

Gazeta-ra.info 

ОН БЫЛ ПРИВЛЕКАТЕЛЕН ВСЕГДА

Это – отрезок берега Сухума XIX века. Видно, что он изрезан морскими волнами, которые возникают у нас при любой плохой погоде, особенно когда дуют ветра со специфическими названиями «потиец», «батумский», «новороссиец».

На таком изломанном природой берегу никто никогда не ловил рыбу на удочку. Рыба продавалась клиентам с лодок, когда ее «добывали» непосредственно в «глубине моря».

ВАРВАРСТВО

Gazeta-ra.info 

Война 1992-1993 гг.

22 октября 1992 года, в 4 часа дня, в Сухуме грузинскими оккупантами дотла был сожжен Абхазский институт языка, литературы и истории имени Д.И. Гулиа (ныне АбИГИ). В этот же день был сожжен и Абхазский государственный архив.

Об этом варварском акте культурного геноцида, который был совершен без военной необходимости, написано и рассказано немало. Но – это факт, о котором невозможно забыть и о котором нужно говорить на государственном и международном уровнях. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.10.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Александр Веселов: О СОЗДАНИИ МИНИСТЕРСТВА ...