Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2020

Новости Сухума за 24.10.2020

Военные медики ЮВО оказывают помощь больным коронавирусом в Абхазии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

На лечении в мобильном многопрофильном госпитале ЮВО, развернутом в Абхазии для лечения больных с коронавирусной инфекцией, находится 35 пациентов, сообщает пресс-служба ЮВО.

Военные медики Южного военного округа продолжают прием пациентов и проведение лечебно-диагностических мероприятий в мобильном многопрофильном госпитале, развернутом в столице Республики Абхазия.

В настоящее время в госпитале на лечении находится 35 пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Читать дальше...

ЗАДЕРЖАН РАЗЫСКИВАЕМЫЙ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ГРАБЕЖЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 октября 2020. Абхазия-Информ. Сотрудниками управления уголовного розыска МВД задержан ранее разыскиваемый по подозрению в совершении открытого хищения чужого имущества в крупном размере житель г. Сухум 1992 г.р. Габедава Леван Автондилович.

Читать дальше...

ИЗЪЯЛИ КОНТРАБАНДУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 октября 2020. Абхазия-Информ. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в зоне таможенного контроля таможенного поста «Псоу» сотрудниками Отдела по борьбе с таможенными правонарушениями и оперативного реагирования совместно с сотрудниками Отдела таможенного контроля и режима была пресечена попытка незаконного вывоза табачных изделий. В результате проведения досмотра автотранспортного средства была обнаружена табачная продукция в количестве 14 280 штук.

Читать дальше...

Военный госпиталь в Сухуме за два дня исследовал более 200 ПЦР-тестов

Sputnik-abkhazia.ru 

По последней информации Южного военного округа, в мобильном госпитале, развернутом в Сухуме, на сегодняшний день проходят лечение 35 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России, прибывшие в Республику Абхазия для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции, продолжают дезинфицировать объекты социальной инфраструктуры республики

Минобороны России (mil.ru) 

Сегодня военнослужащими сводного отряда РХБ защиты Черноморского флота (ЧФ), после совершения 50-километрового марша из Гудауты в Сухум, провели мероприятия по дезинфекционной обработке социальных объектов Гулрипшского района республики - центральный военный госпиталь министерства обороны Абхазии, туберкулезный диспансер, рынок, администрацию, РОВД и воинскую часть.

Российские военные провели химобработку объектов в Гулрыпшском районе

Apsny.ru (Абхазия) 

Специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты Минобороны России, продолжают дезинфицировать объекты социальной инфраструктуры Абхазии.

СУХУМ, 24 окт – Sputnik. Работы по дезинфекции социальных объектов в Абхазии ведутся четвертый день, всего за время пребывания российских военнослужащих в республике было продезинфицировано около 200 тысяч квадратных метров различных поверхностей в местах массового скопления людей, сообщает пресс-служба ЮВО.

Специалисты подразделений радиационной... Читать дальше...

Российские военнослужащие РХБЗ провели дезинфекцию социальных объектов в Абхазии

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России, прибывшие в Абхазию для оказания помощи в предотвращении распространения COVID-19, продолжают дезинфицировать объекты социальной инфраструктуры республики. Сегодня, 22 октября, бойцами сводного отряда РХБ защиты Черноморского флота (ЧФ), после совершения 50-километрового марша из Гудауты в Сухум, были проведены мероприятия по дезинфекционной обработке социальных объектов города, генеральной прокуратуры... Читать дальше...



Из Подмосковья в Южную Осетию отправлен военный мобильный госпиталь

Блог сайта «Российская газета» 

В путь длинной более 1900 километров они отправились для оказания медицинской помощи жителям южной республики, страдающим от новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Адлер в период Кавказской войны

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В период русско-кавказской войны, 7 июня 1837 г., на мыс Адлер был высажен русский военно-морской десант. Отрядом судов т. н. Абхазской экспедиции командовал контр-адмирал С. Эсмонт, десантные войска численностью около 4 тыс. чел. состояли под начальством командира Отдельного Кавказского корпуса генерала Г.В.Розена. Вскоре здесь (в полуверсте от морского берега; примерно в 500 метрах) было возведено укрепление, получившее название Св. Духа.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ  ПРЕДУПРЕДИЛ МЕДИКОВ О ТОМ, ЧТО НА ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ ОБСЛЕДОВАНИЕ НА АППАРАТЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ ДОЛЖНО  БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

. Сегодня утром президент  Аслан Бжания посетил Республиканскую больницу в Сухуме, сообщает Абхазское телевидение.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 24.10.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО

«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

День Д: зачем ставропольцам участвовать в донорстве костного мозга

Вводимая Россией допквота на экспорт зерновых будет действовать до 30 июня