Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2020

Новости Сухума за 28.10.2020

Замена коммуникаций и больница: министр экономики проверила объекты Инвестпрограммы

Sputnik-abkhazia.ru 

Министр экономики проверила, как проходит замена коммуникационных сетей, водопровода и канализации на трех центральных улицах Сухума, а также ремонт Ткуарчалской районной больницы.

Турсезон в Абхазии признан успешным со скидкой на пандемию

EkhoKavkaza.com 

Сегодня министр туризма Абхазии Теймураз Хишба дал в Сухуме пресс-конференцию, на которой подвел предварительные итоги нынешнего туристического сезона в республике. Несмотря на то, что из-за пандемии летний турсезон был вдвое короче обычного, министр считает его успешным. В результате разразившейся с начала года коронавирусной пандемии и закрытия с апреля российско-абхазской границы на Псоу проведение летнего туристического сезона (а туризм называют локомотивом экономики Абхазии) долгое время находилось вообще под угрозой срыва. Читать дальше...

Смерть молодой женщины в Дранде. Вопросы без ответов

EkhoKavkaza.com 

19-летняя молодая женщина погибла в следственном изоляторе Министерства внутренних дел Абхазии 26 октября, куда она приехала накануне для свидания с подсудимым. Пока МВД и прокуратура проводят проверки, в социальных сетях циркулируют слухи относительно этого трагического происшествия. Уроженка Гудаутского района и жительница Сухума 19-летняя Аманда Сичинава приехала в следственный изолятор МВД (Драндская тюрьма) на суточное свидание к подсудимому Айнару Зухба (1987 года рождения) вечером 25 октября. Читать дальше...

Из мобильного госпиталя ЮВО в Абхазии после лечения выписаны первые пациенты, болевшие коронавирусом

Министерство обороны РФ 

Ранее личный состав госпиталя одного из соединений ЮВО совершил марш на штатной технике протяженностью около 800 километров из пункта постоянной дислокации в Ставропольском крае в город Сухум.

ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О ПОХИЩЕНИИ ДОЧИЯ И.Р. И УБИЙСТВУ ОЗГАН Д.В. ОТМЕНЕН ВЫШЕСТОЯЩИМ СУДОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 октября 2020. Абхазия-Информ. Кассационной коллегией по уголовным делам Верховного суда РА  в составе председательствующей судьи Квициния М.З., судей Адлейба Л.А. и Кварчия Р.В. рассмотрены кассационные жалобы осужденных Блаб Г.А. и Чантурия В.А. на приговор Верховного суда РА от 24 февраля 2020 года, согласно которым, последние были признаны виновными и осуждены к 14 и 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима соответственно.

Читать дальше...



КРИСТИНА ОЗГАН: РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ВЕДУТСЯ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 28 октября 2020. Апсныпресс. Вице-премьер, Министр экономики Кристина Озган провела инспекцию ряда объектов, восстанавливаемых в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому  развитию Республики  Абхазия». Озган в инспекционной поездке сопровождал начальник Управления капитального строительства Тимур Агрба. Как сообщает пресс-служба Минэкономики РА,  в Сухуме Озган  осмотрела  объекты столичной инфраструктуры.  В этом году завершится замена коммуникационных сетей, водопровода... Читать дальше...

ДВА МЕСЯЦА АБХАЗИЮ ПОСЕТИЛИ БОЛЕЕ 600 ТЫСЯЧ ТУРИСТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 октября 2020. Абхазия-Информ. Анализу туристско-экскурсионной и санаторно-курортной деятельности за 2019-2020 год была посвящена пресс-конференция министр туризма Теймураз Хишба, которая прошла в пресс-центре АГТРК.

Читать дальше...

29 ОКТЯБРЯ В СУХУМЕ НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 октября 2020. Абхазия-Информ. МУП г.Сухум «Водоканал» сообщает: 29 октября в связи с проведением ремонтных работ на водоводах города, с 00:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды в Новом районе, на Старом поселке, в районах Колоса, вокзала и ВИЭМе, в центральной и нагорной части города, на рынке, Маяке, Турбазе, в Синопе и Келасуре.

Читать дальше...

На границе тучи ходят хмуро...

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Фото взято из открытых источников

Приятно знать, что наша страна очень большая, очень богата ресурсами и омываема морями и океанами. У нас много полей, лесов и рек. Богатый край и одиннадцать часовых поясов. Таков наш общий дом. А когда дом богат, то соседи частенько не равняются на успешного хозяина, а завидуют ему и стараются нагадить, где возможно. Ну, просто, все, как в любом городке или деревне... Соседи всегда раздражены, если у вас дом крепкий, участок ухожен и забор надёжен.

Наша страна... Читать дальше...

РАБОТЫ ВЕДУТСЯ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 октября 2020. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган совершила рабочую поездку на объекты, восстанавливаемые в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии».

Читать дальше...

Выписаны первые пациенты мобильного госпиталя Минобороны России в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Военные медики Южного военного округа в круглосуточном режиме продолжают принимать пациентов в мобильном госпитале. На данный момент в нем проходят лечение 60 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

К 18 годам лишения свободы приговорен обвиняемый в умышленном убийстве двоих людей

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 27 октября 2020 г.  
26 октября 2020 года Верховный суд Абхазии под председательством судьи Романа Кварчия вынес обвинительный приговор в отношении Айнара Хварцкия.

Айнар Хварцкия 17 мая 2019 года в городе Сухум, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, в целях завладения чужого имущества, совершил умышленное убийство Ревази Шамугия и Любови Завьяловой, после чего, в целях скрыть совершенные им преступления поджег домовладение, принадлежащее Галине Мартыновой, в котором находились тела убитых... Читать дальше...

АБХАЗИЯ: В СУХУМСКОМ  ГОСПИТАЛЕ НА ЛЕЧЕНИИ НАХОДЯТСЯ 55 БОЛЬНЫХ С ПОДТВЕРЖДЁННЫМ ДИАГНОЗОМ COVID-19

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

 . Военные медики Южного военного округа в круглосуточном режиме седьмые  сутки подряд продолжают прием пациентов и проведение лечебно-диагностических мероприятий в мобильном многопрофильном госпитале, развернутом в пансионате «Айтар» в  Сухуме, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны  РФ.  ...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


В Сухуме состоялась презентация общественной организации «Аидгылара»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 27 октября 2020 г.  
В Сухуме прошла презентация новой общественной организации «Аидгылара», председателем которой является экс-глава Администрации г. Сухум, бывший депутат Парламента Кан Кварчия, сообщает «Абхазия-Информ».

Как уточнил на презентации экс-заместитель генерального прокурора РА Ешсоу Какалия, министерство юстиции РА зарегистрировало организацию «Аидгылара» 25 октября 2020.

«Посоветовавшись с ветеранами национально-освободительной борьбы народа Абхазии... Читать дальше...

Опять двойка": как проходит дистанционное обучение в школах Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

С 15 октября по 27 ноября 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса и роста случаев заражения COVID-19 во всех школах Республики Абхазия объявлен карантин.
СУХУМ, 28 окт – Sputnik. При продлении карантина организовать учебный процесс будет сложно, рассказала Sputnik начальник Управления образования Сухума Астанда Таркил.

"Есть учителя, которые дают домашние задания школьникам при помощи социальных сетей, таких как Zoom, WhatsApp и других, но этим пользуется два процента учителей и учеников... Читать дальше...

Новая оппозиция – «тревожный звонок» для действующей власти Абхазии

X-True.info 

Осеннее наступление на власть похоже обретает реальные черты. Нашлись противники тандема «Бжания – Анкваб». Основные кандидаты на титул лидера оппозиции обзаводятся собственными политическими объединениями и мобилизуют вокруг себя уже существующие политические и общественные движения.

В Абхазии за сутки выявили более 100 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Сухум, 28 октября 2020, 08:11 — REGNUM 113 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Абхазии в течение суток 27 октября. Сообщение об этом опубликовал оперативный штаб республики по защите населения от SARS-CoV-2. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус: вторая...

АБХАЗИЯ – КРЫМ!

Gazeta-ra.info 

В парке Надежды Курченко, возле мемориального камня погибшим летчикам в годы Великой Отечественной войны, представителями Черноморского Казачьего Войска Абхазии, Русской Общины Абхазии и Фонда «Отечество» были посажены хвойные вечнозеленые растения и яблоня, привезенные из Крыма Председателем Совета общественного движения «Гражданский штаб в поддержку Президента В.В.Путина» Александром Синявским. В свою очередь, в Крым из Абхазии для высадки на аллее «Русского леса» на горе Гасфорта были переданы саженцы пицундских сосен. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 28.10.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Жители Подмосковья могут подать заявку на фестиваль «Земля открытий» до 1 мая

В Подмосковье возбуждено уголовное дело против мигранта, который избил фельдшера из-за отказа выдать «липовую» справку

В Калуге проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни