Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2020

Новости Сухума за 06.11.2020

О гостеприимстве

Diak-kuraev.livejournal.com 

4 ноября абхазский Telegram-канал APELSIN сообщил, что

"заместитель Главы Администрации Гудаутского района Темур Возба совершил попытку изнасилования врача из России, прибывшего на помощь в Гудаутский госпиталь.
Девушка, чудом сбежавшая из рук изрядно выпившего чиновника обратилась в посольство РФ. На данный момент ведутся поиски подозреваемого.
Друзья, мы сами в шоке. Но мы не стали бы публиковать не проверенную информацию."

***

Русскому при конфликте с кем то местным... Читать дальше...

В Абхазии выявлено 68 новых случаев COVID-19, три человека скончались

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 298 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 68 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 123 человека,  105 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 31 человека оценивается как тяжелое, 29 – средней степени тяжести. Выписаны 8 человек. В гудаутском госпитале скончался пациент 1930 года рождения. Он был доставлен в больницу 23 октября в тяжелом состоянии. Читать дальше...

«Большие гастроли» покажут лучшие спектакли русских зарубежных театров

Минкультуры России 

В рамках программы «Большие гастроли» с 8 по 24 ноября пройдут спектакли русских зарубежных театров из 12 стран, в которых сохранились и развиваются традиции российского театрального искусства.

Читать дальше...

Инцидент с «попыткой изнасилования» исчерпан, но осадок остался

EkhoKavkaza.com 

Вчера абхазское общество было взбудоражено сообщениями в СМИ и соцсетях о том, что замглавы администрации Гудаутского района якобы пытался изнасиловать врача из России, прибывшего для оказания помощи абхазским медикам в Гудаутский ковид-госпиталь. Сегодня посол России в республике Алексей Двинянин опроверг на брифинге эту информацию. Сегодня в полдесятого утра в Сухуме начался брифинг посла Российской Федерации в Абхазии Алексея Двинянина. Столь необычно раннее начало подобного мероприятия было обусловлено... Читать дальше...

В Великом Новгороде открылся XXIV Международный театральный фестиваль по произведениям Достоевского

Novgorod-tv.ru 

Сегодня вечером открылся XXIV Международный театральный фестиваль по произведениям Достоевского. Пандемия значительно повлияла на формирование программы, но это не помешает жителям региона насладиться постановками по произведениям великого русского классика.

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ КВАРЧИЯ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ АБХАЗСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 ноября 2020. Абхазия-Информ. Спикер Парламента – Народного Собрания Валерий Кварчия поздравил коллектив АГТРК с днем создания абхазского телевидения. В поздравлении говорится: 

Читать дальше...



Ретро-поезд "Сочи" будет курсировать в Абхазию и в зимний период

Apsny.ru (Абхазия) 

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора вагоны туристического поезда проходят дезинфекцию перед посадкой пассажиров и в пути следования.
СУХУМ, 6 ноя - Sputnik. Туристический поезд "Сочи", связывающий Туапсе, Сочи и туристический городок Сириус с Абхазией, продолжит курсировать и в зимний период, сообщает Вести Сочи.

Ретро-поезд совершает маршрут из Туапсе в Гагру. Первый рейс состоялся 15 августа 2020 года.

© SPUTNIK / АРТУР ЛЕБЕДЕВ
Ретро-поезд "Сочи" продолжит... Читать дальше...

ПОСОЛ РОССИИ В АБХАЗИИ АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН ПОСЕТИЛ РАЗВЕРНУТЫЙ НА ТЕРРИТОРИИ СУХУМСКОГО ПАНСИОНАТА «АЙТАР» МОБИЛЬНЫЙ ГОСПИТАЛЬ МИНОБОРОНЫ РФ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум.  6 ноября 2020. Апсныпресс.  6 ноября посол России в Абхазии Алексей Двинянин посетил развернутый на территории сухумского пансионата «Айтар» мобильный многопрофильный госпиталь Минобороны России. Как сообщает пресс-служба посольства, глава российской дипмиссии встретился с начальником госпиталя Абдулом  Магомедовым и военными медиками, которые рассказали о ходе лечения пациентов с COVID-19, а также проинформировали о статистике развития заболевания в Абхазии. В частности, на день посещения... Читать дальше...

Посол России: Никакой попытки изнасилования врача в Абхазии не было

Eadaily.com (Происшествия) 

Никакой попытки изнасилования и самого факта изнасилования врачей, прибывших из России в Абхазию, не было, заявил посол России в Абхазии Алексей Двинянин на брифинге в Сухуме...

В Южной Осетии за сутки выявили более 60 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Сухум, 6 ноября 2020, 13:04 — REGNUM В Южной Осетии за последние сутки выявили 61 новый случай заражения коронавирусом в результате 189 исследований на SARS-CoV-2. Об этом 6 ноября сообщает агентство «Рес» со ссылкой на заместителя главного санитарного врача республики Анну Гаглоеву. Следите...

МЧС ликвидировало возгорание на сухумском рынке

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 6 ноября 2020 г.  
Возгорание ларька произошло на территории центрального рынка Сухума. Сообщение о происшествии на пульт дежурного МЧС поступило в 22.20. На место ЧП выехало три пожарных расчета.

Несмотря на то, что объект был расположен в глубине рынка, пожарным удалось в течение кратчайшего времени подобраться к нему и ликвидировать пожар. Никто не пострадал.

Возгорание заметил сторож рынка, который немедленно сообщил о возгорание в МЧС. Благодаря быстрому... Читать дальше...

Двенадцать пациентов поступило в ковид-отделение Гагрской ЦРБ с понедельника

Apsny.ru (Абхазия) 

По информации от администрации Гагрского района, за период пандемии в районе выявлено 258 случаев заболевания коронавирусной инфекции.
СУХУМ, 6 ноя – Sputnik, Бадри Есиава. Двенадцать пациентов поступило в ковид-отделение Гагрской ЦРБ с понедельника 2 ноября, рассказала корреспонденту Sputnik заместитель главврача Гагрской ЦРБ Индира Арсалия.

Она также уточнила, что после подготовки дополнительных сорока койко-мест в бывшем детском отделении, больница может принять 50 пациентов с COVID-19. Читать дальше...

АБХАЗИЯ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ГЕНДИРЕКТОРА «АБХАЗАВТОДОРА » БОРИСА АЧБА ПЕРЕДАНО В СУД

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

.  5 ноября  в Сухумский городской суд для рассмотрения по существу поступило уголовное дело в отношении бывшего гендиректора РУП «Абхазавтодор» Бориса Ачба. Об этом сообщается на сайте Сухумского городского суда...

ПЕДАГОГИ АБХАЗИИ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Gazeta-ra.info 

С 28 по 30 октября в министерстве просвещения и языковой политики проходила научно-практическая онлайн-конференция «Аԥеиԥш” на тему: «Актуальные проблемы современной педагогики: теория и практика».

Читать дальше...

УЧИТЕЛЯ ОБ УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ В УСЛОВИЯХ СЛОЖНОЙ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ

Gazeta-ra.info 

Как проходит учебный процесс в условиях сложной эпидемиологической обстановки Апсныпресс рассказала исполняющая обязанности начальника отдела общего профессионального образования Астанда Чолокуа.

Читать дальше...

ОБЪЯВЛЕН СБОР НАРОДНЫХ СРЕДСТВ НА ПАМЯТНИК МУСЕ ШАНИБОВУ

Gazeta-ra.info 

Председатель политической партии «Айтаира» Леонид Лакербая выступил с предложением собрать народные средства на обустройство могилы и установку в Нальчике памятника выдающемуся общественно-политическому деятелю, ученому, президенту Конфедерации народов Кавказа, Герою Абхазии Мусе Шанибову (29.12 1936 – 28.04.2020)

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 06.11.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями