Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2020

Новости Сухума за 20.11.2020

В Абхазии 34 новых случая COVID-19, один человек скончался

Эхо Кавказа 

Как сообщили в оперативном штабе по защите населения от коронавирусной инфекции, за прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 118 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 34 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 80 человек, 74 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 17 человек оценивается как тяжелое, 19 – средней степени тяжести. В Гудаутском госпитале скончался пациент 1944 года рождения. Читать дальше...

"Черноморэнерго" подвели итоги рейдов и обсудили концепцию тарифной политики

Apsny.ru (Абхазия) 

20 ноября в РУП "Черноморэнерго" состоялось внеочередное заседание совета директоров по вопросам энергосистемы с участием вице-премьера, министра экономики Кристины Озган и представителей силовых структур Абхазии.
СУХУМ, 20 ноя - Sputnik. В соответствии с мероприятиями по выявлению и отключению нелегальных потребителей, сотрудники РУП "Черноморэнерго" при поддержке правоохранительных органов и администраций районов отключили 85 операторов, суммарная мощность потребления которых составила 30,95 МВт, сообщает Минэкономики Абхазии. Читать дальше...

РУП «ЧЕРНОМОРЭНЕРГО» ПЕРЕХОДИТ НА МЕНЕЕ ЖЕСТКИЙ ГРАФИК ВЕЕРНЫХ ОТКЛЮЧЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 ноября 2020. Абхазия-Информ. В РУП «Черноморэнерго» состоялось внеочередное заседание совета директоров в расширенном составе. В заседании участвовали вице-премьер, министр экономики Кристина Озган и представители силовых структур Абхазии.

Читать дальше...

ВСЕ ДЕТИ МИРА, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 ноября 2020. Абхазия-Информ. Всемирный день ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября, был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается как день мирового братства и взаимопонимания детей и посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Читать дальше...

Дом Москвы" оказал финансовую помощь инвалидам и ветеранам ВОВ в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Список претендентов на материальную помощь из 30 человек был составлен на основе данных, предоставленных Министерством труда, занятости и социального обеспечения Республики Абхазия и Посольством России в Абхазии.
СУХУМ, 20 ноя - Sputnik. В год 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Московский культурно-деловой центр "Дом Москвы" оказал финансовую поддержку инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Абхазии, сообщает дирекция центра.

© SPUTNIK
"Дом... Читать дальше...



Сокращен график веерных отключений электричества в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

График веерных отключений электричества в Абхазии был введен 15 ноября.
СУХУМ, 20 ноя - Sputnik. Ограничения на подачу электроэнергии в Абхазии сократятся с 6 часов до 4 часов в сутки с 21 ноября, сообщает РУП "Черноморэнерго".

© SPUTNIK / ЛЕОН ГУНИЯ
График отключения света в Абхазии
Нагрузку на энергосистему страны удалось снизить в результате проведенных мероприятий по ликвидации незаконных подключений, что в свою очередь позволило сократить ограничение на подачу электроэнергии с 6 часов до 4 часов в сутки... Читать дальше...

ПРООН ДОСТАВИЛА В АБХАЗСКИЙ ГОСУНИВЕРСИТЕТ НОВУЮ ПАРТИЮ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И СТУДЕНТОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 ноября 2020. Апсныперсс.  19 ноября  представители Программы развития ООН (ПРООН) доставила в Абхазский государственный университет новую партию средств индивидуальной защиты для сотрудников и студентов.   Эта партия гуманитарной помощи включает в себя  495 литров дезинфицирующего средства. Представителей программы развития ООН принял первый проректор по учебной части АГУ Виктор  Маландзия, который выразил благодарность представителям организации за оказанную университету помощь.

В МИД АБХАЗИИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 ноября  2020. Апсныпресс. 19 ноября в МИД Абхазии состоялась встреча министра иностранных дел Даура Кове с главой официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Абхазии  Гарри Купалба, сообщается на сайте МИД. В ходе беседы стороны обсудили политическую ситуацию в Молдове, связанную с прошедшими в стране президентскими выборами. Предметом дискуссии также стали предстоящие выборы в Верховный совет Приднестровской Молдавской Республики, намеченные на конец  года. Состоялся... Читать дальше...

В МИНОБОРОНЫ ПРОШЛИ ИНСТРУКТОРСКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ПРЕДМЕТАМ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 20 ноября 2020. Апсныпресс. В Министерстве обороны прошли инструкторско-методические занятия по предметам боевой подготовки, сообщается на сайте оборонного ведомства РА. Занятия проходили в период с 17 по 18 ноября на базе Артиллерийской группы Министерства обороны. По словам руководителя занятий, первого заместителя министра обороны генерал-полковника Беслана Цвижба, инструкторско-методические занятия проходили в соответствии с планом подготовительного периода в целях повышения методической... Читать дальше...

Как в санатории: пациентка рассказала о лечении в мобильном госпитале

Sputnik-abkhazia.ru 

В октябре, преодолев 800-километровый марш, из Буденновска в Сухум прибыл мобильный многопрофильный госпиталь Минобороны России, который развернули на территория пансионата "Айтар". Благодаря мобильному госпиталю коечный фонд Абхазии увеличился на 150 мест.

ПРЕМИЮ «ХУДОЖНИК ГОДА» РАЗДЕЛИЛИ ВИССАРИОН ЦВИЖБА И РУСЛАН ГАБЛИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 ноября 2020. Абхазия-Информ. В Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии состоялась церемония награждения премией Министерства культуры «Лучшая работа года». Об этом сообщается на странице Минкульта в ФБ.

Читать дальше...

Абхазия-Россия: укрепление союзнических отношений на фоне эскалации в Закавказье

X-True.info 

В настоящий момент Абхазию сложно назвать полноценным игроком на международной арене, так как ее признают помимо России только Никарагуа, Венесуэла и Сирия, а также островное государство Науру. Тем не менее, Москву и Сухум связывают союзнические отношения.

Просматривали в Сухуме 20.11.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Тяжело раненый в "Крокусе" гражданин Белоруссии скончался

Охотник за детьми: как сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы