Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2020

Новости Сухума за 05.12.2020

В Абхазии 111 новых случаев коронавируса, один человек скончался

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 442 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 111 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 102 человека, 88 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 19 человек оценивается как тяжелое, 33 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутской ЦРБ скончалась пациентка 58 лет. Женщина была доставлена в медучреждение 2 декабря с двусторонней полисегментарной пневмонией. Читать дальше...

В столице Абхазии отключили свет из-за аварии

«Газета.Ру»  

Большая часть Сухума, столицы Абхазии, осталась без света после пожара на подстанции "Сухум-1". Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу РУП "Черноморэнерго". "Ремонтные бригады ...

Жители Сухума остались без света после пожара

Kavkaz-uzel.eu 

Большая часть столицы Абхазии обесточена в связи с пожаром на подстанции "Сухум-1". Восстановительные работы могут занять две недели, на это время энергоснабжение будет организовано по временной аварийной схеме, сообщили в "Черноморэнерго".

Пожар на подстанции обесточил большую часть Сухума

Вестник Кавказа 

Большая часть жителей Сухума осталась без света из-за пожара, произошедшего на подстанции "Сухум-1", рассказали в РУП "Черноморэнерго". Ремонтники демонтировали уничтоженное огнем оборудование. "Ориентировочное …



«Чтобы стабилизировать ситуацию в энергетике необходимо ввести в стране режим чрезвычайного положения»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сегодня утром пожар на подстанции Сухум-1 обесточил половину абхазской столицы. Энергетики говорят, что понадобится две недели для ликвидации последствий аварии. За день до этого грохнулась ЛЭП в Очамчире, до этого в Ачгуара… Аварии вообще стали  происходить ежедневно. Не знаю какую реально цель преследовало правительство легализуя майнинг, но по факту данное решение загнало нашу энергетику в беспросветный коллапс.

Все те катаклизмы, что сейчас происходят с ней, имеют четкое определение в Уголовном кодексе – диверсия. Читать дальше...

СЕЛО ЯШТУХА И ЧАСТЬ СУХУМА ОСТАЛИСЬ БЕЗ СВЕТА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум, 5 декабря 2020. Апсныпресс. Из-за возгорания кабеля на электроподстанции  «Сухум-1» произошёл пожар. В результате пожара выгорело 16 отходящих фидеров, 2 секционных и 4 вводные ячейки, сообщает пресс-служба «Черноморэнерго». Без подачи электроэнергии осталась центральная и западная части города Сухум и село  Яштуха. На ликвидацию аварии брошены все силы РУП «Черноморэнерго».

РОССИЙСКИЕ И АБХАЗСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СОВМЕСТНО РАЗРАБОТАЮТ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум, 5 декабря 2020. Апсныпресс. В Кабинете Министров Республики Абхазия в пятницу 4 декабря состоялась встреча специалистов сельскохозяйственной отрасли Абхазии и России – членов рабочей группы по мониторингу агропромышленного потенциала страны. Совещание прошло под председательством первого вице-премьера, министра сельского хозяйства Беслана Джопуа и директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Романа Некрасова. В абхазскую часть рабочей группы... Читать дальше...

Ликвидация последствий пожара на подстанции в Абхазии может занять две недели

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В пресс-службе РУП «Черноморэнерго» заявили, что ликвидация последствий пожара на подстанции в Абхазии, которая привела к потере энергоснабжения части Сухума, может занять две недели.

Читать дальше...

В Сухуми из-за пожара на подстанции половина города осталась без электричества

05.Rodina.News (Махачкала) 

В самопровозглашенной Абхазии из-за возгорания кабеля произошел пожар на подстанции "Сухум-1". В результате без света остались центральная и западная части города и село Яштуха. На ликвидацию аварии брошены все силы республиканского предприятия "Черноморэнерго", сообщает корреспондент "Кавказ.

Грузия жаждет наладить отношения с Россией... но как-то своеобразно жаждет

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Вслед за июльским заявлением лидера грузинской оппозиции о необходимости восстановить отношения с Россией последовало и схожее высказывание официального лица – спецпредставителя премьер-​министра Грузии. Что означают эти заявления?

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 05.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

Ефимов: доп. платежи отменят инвесторам при строительстве офисов внутри ТТК

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья