Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2020

Новости Сухума за 15.12.2020

Полицейские Абхазии нашли родственника погибшего под Керчью солдата

Abhazia-News.ru 

МВД Абхазии помогло найти родственников погибшего во время ВОВ советского солдата Бганба Тимура. Как стало известно abhazia-news.ru, красноармеец погиб в сражениях с неприятелем за Керчь и Феодосию. Тимур ушел воевать в 1941 году и родственники долго не знали о его судьбе ничего. После войны они получили извещение, что боец пропал без вести. Тимур погиб на […]

В Абхазии за сутки подтверждено 140 новых случаев COVID-19

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 595 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 140 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 108 человек, 95 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 29 человек оценивается как тяжелое, 36 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят стационарное лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние здоровья двух пациентов тяжелое... Читать дальше...

ОБЩЕЕ ЧИСЛО ВЫЯВЛЕННЫХ ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ В АБХАЗИИ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К 7500 ЧЕЛОВЕК

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 595 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 140 из них.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АБХАЗСКОЙ ДИАСПОРЫ В МОСКВЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2020. Абхазия-Информ. Находящийся с рабочим визитом в российской столице Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с активом абхазской диаспоры в Москве.

Читать дальше...

Премия Искандера: «Машинка времени»

Эхо Кавказа 

Итоги Международной премии имени Фазиля Искандера были подведены на прошлой неделе, 10 декабря. В этом году на участие в конкурсе было выдвинуто 51 литературное произведение, из которых выбрали лауреатов в 4 номинациях, один из них – писатель из Абхазии. Премия имени Фазиля Искандера была учреждена в 2016 году русским ПЕН-центром – это российское отделение международной правозащитной неправительственной организации, объединяющей писателей, поэтов и журналистов. Каждой осенью жюри этого литературного... Читать дальше...

НА РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЕ – ПИК «МАНДАРИНОВОГО СЕЗОНА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2020. Абхазия-Информ. Середина декабря традиционно является периодом пиковых нагрузок ввоза цитрусовых из Республики Абхазия в Россию. В этом году  из-за рекордного урожая наблюдается резкий рост товаропотока. Так, на сегодняшний день из Абхазии импортировано 24 тыс. 800 тонн плодов, что уже превышает показатели всего агросезона прошлого года (октябрь-февраль) более чем в 2 раза (в 2019 г. ввезено   12 тысяч тонн цитрусовых).

Читать дальше...

ТАМОЖЕННИКИ ВЫЯВИЛИ АППАРАТЫ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ КРИПТОВАЛЮТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2020. Абхазия-Информ. Сотрудниками таможенного поста «Псоу» Государственного таможенного комитета Республики Абхазия совместно с оперуполномоченным Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Республики Абхазия было досмотрено автотранспортное средство, управляемое гражданином Российской Федерации.

Читать дальше...

ОТКРЫТ ПОСТ ГАИ «ХОЛОДНАЯ РЕЧКА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2020. Абхазия-Информ. После реконструкции и технического оснащения открылся один из ключевых стационарных постов ГАИ на республиканской трассе Псоу-Ингур «Холодная речка».

Читать дальше...



Аэропорт в Сухуме и мост через Псоу: Бжания встретился с главой Минтраспорта РФ

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии Аслан Бжания в ходе своего рабочего визита в Москву проводит встречи с руководителями федеральных министерств и ведомств России.

СУХУМ, 15 дек - Sputnik. Аслан Бжания на встрече с министром транспорта России Виталием Савельевым обсудил вопросы, связанные с перспективой открытия авиасообщения между Абхазией и Россией, реконструкцией Сухумского международного аэропорта имени Владислава Ардзинба, капитальным ремонтом старого автомобильного моста через реку Псоу. Об этом сообщается на сайте главы государство. Читать дальше...

Новое здание погранзаставы СГБ Абхазии открыли на Аибге

Apsny.ru (Абхазия) 

Завершающий этап строительства нового здания пограничной заставы СГБ Абхазии в селе Аибга Гагрского района начался в августе 2020 года.

СУХУМ, 15 дек – Sputnik, Бадри Есиава. Новое здание погранзаставы открыла Служба Госбезопаности Абхазии в приграничном с Россией селе Аибга во вторник 15 декабря, рассказал корреспонденту Sputnik начальник погранотряда СГБ Рустам Латипов.

"Сегодня состоялось открытие нового здания заставы в селе Аибга. Ввели его в эксплуатацию и перевели туда личный состав. Читать дальше...

ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2020. Абхазия-Информ. В Абхазии создан общенациональный родительский комитет. В организацию вошли родители школьников со всех городов и городов Абхазии.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ СЕРГЕЕМ КИРИЕНКО

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 декабря 2020. Апсныпресс. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился сегодня с первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов абхазо- оссийского сотрудничества, сообщает персс-служба Президента РА.

Глава государства находится в Москве с рабочим визитом.

35 КЕРАМИЧЕСКИХ АНГЕЛОЧКОВ ПО ЧИСЛУ ПОГИБШИХ ДЕТЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2020. Абхазия-Информ. Департаментом по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум проведено ежегодное памятное мероприятие, посвященное Латской трагедии. Была организована поездка в высокогорное село Лата, к мемориалу, установленному в память о погибших на месте падения вертолета МИ8.

Читать дальше...

Новый район Сухума останется на два часа без света

Sputnik-abkhazia.ru 

Пятого декабря на подстанции "Сухум 1" произошел пожар, последствия которого ликвидировали в течение недели. Подача электроэнергии в нескольких районах Сухума была полностью восстановлена к вечеру 13 декабря.

МОСКОВСКИЕ ВСТРЕЧИ АСЛАНА БЖАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 декабря 2020. Абхазия-Информ. Находящийся в Москве с рабочим визитом президент Абхазии Аслан Бжания встретился сегодня с первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергеем Кириенко.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.12.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






МФТИ подготовит специалистов в области искусственного интеллекта

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Бегунье из России Нине Зариной разрешили выступать за Армению