Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2020

Новости Сухума за 17.12.2020

«Вор в законе» Леван Сухумский сбежал из здания суда во Владимире

EkhoKavkaza.com 

Криминальный авторитет Леван Абуладзе, известный как Леван Сухумский, сбежал из здания суда во Владимире, сообщает издание «Прайм Крайм». В четверг 45-летнего «вора в законе» доставили в суд для продления ареста. Как пишет СМИ, по просьбе адвокатов конвой снял с Абуладзе наручники, в какой-то момент он отошел в туалет, после чего обвиняемого не смогли найти. Официально суд не рассматривал ходатайство следствия о продлении ареста в связи с тем, что Абуладзе «не был доставлен» в зал заседаний. ... Читать дальше...

Вор в законе Леван Сухумский сбежал из суда

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Во Владимире из суда совершил побег 45-летний вор в законе Леван Абуладзе, известный в криминальных кругах как Леван Сухумский, сообщает «Прайм Крайм».

НА ВСТРЕЧЕ У ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ОБСУДИЛИ ГРАФИК НАЧИСЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ПЕНСИИ В ДЕКАБРЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 декабря 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с председателем Национального банка Бесланом Барателия, по вопросу начисления российских пенсий её получателям, проживающим в Абхазии.
Согласно информации Барателия, на данный период банковская система не испытывает дефицита ликвидности, накоплена наличность, что позволит вовремя обеспечить получателей пенсией.

Председатель Нацбанка подчеркнул, что в преддверии нового года разработан новый график начислений в декабре ... Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФНС РОССИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 декабря 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с руководителем Федеральной налоговой службы Российской Федерации Даниилом Егоровым.

Во встрече, которая прошла в рамках рабочего визита Аслана Бжания в Москву, приняла участие вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.

Руководитель ФНС России Даниил Егоров рассказал об опыте применения передовых цифровых технологий в налоговом администрировании, а также отметил, что цифровая экосистема налогового администрирования... Читать дальше...

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ: В ГУДАУТСКОМ КОВИДНОМ ГОСПИТАЛЕ РАБОТА НАЛАЖЕНА И ПРОХОДИТ В ПЛАНОВОМ РЕЖИМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2020. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия посетил Гудаутский госпиталь, оказывающий помощь пациентам с Covid-19.

Читать дальше...

ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БРИГАДЫ «СКОРОЙ ПОМОЩИ» БУДУТ ЗАРАЖЕНЫ КОВИДОМ, ПРЕДУСМОТРЕНА ИХ ЗАМЕНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2020. Абхазия-Информ. Уход на карантин из-за ковида бригады Скорой помощи в Новом районе не отразилась на обслуживании горожан. Всего по городу Сухум работают три бригады, две в головном офисе и одна в Новом районе.

Читать дальше...



500 ПАЧЕК СИГАРЕТ В ШУБЕ И СРЕДИ МАНДАРИНОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2020. Абхазия-Информ. На пешеходной составляющей таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни при проведении таможенного контроля физических лиц, следующих из Абхазии в Россию, внимание таможенников привлекла гражданка, проходившая по «зеленому коридору». У инспекторов таможни вызвала подозрение ее объемная меховая шуба, под которой мог быть спрятан незаконный товар.

Читать дальше...

В Абхазии 98 новых случаев COVID-19, один человек скончался

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 421 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 98 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 112 человек, 98 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 28 человек оценивается как тяжелое, 30 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском госпитале скончался пациент 63 лет. Мужчина был доставлен в медучреждение 5 ноября с двусторонней полисегментарной пневмонией... Читать дальше...

ДТП В ГАЛСКОМ РАЙОНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2020. Абхазия-Информ. Следственной группой ОВД по Галскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РА в отношении Демерджи-оглы Альберта Вахтанговича 1991 г. р..

Читать дальше...

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ БАДРА ГУНБА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ АКТИВОВ АССОЦИАЦИИ ПРАВОВОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ И КОНГРЕССА РУССКИХ ОБЩИН АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2020. Абхазия-Информ. Вице-президент Абхазии Бадра Гунба и Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин приняли участие в собрании активов Ассоциации правовой и социальной помощи соотечественникам и Конгресса русских общин соотечественников России в Абхазии.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АНТОНОМ СИЛУАНОВЫМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 декабря 2020. Абхазия-Информ. Сегодня состоялась встреча Президента Абхазии Аслана Бжания с Министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым. 

Читать дальше...

Вор в законе не доехал до суда // «Авторитет» скрылся перед заседанием по продлению ареста в суде Владимира

Коммерсантъ FM 

45-летний вор в законе Леван Абуладзе (Леван Сухумский), осужденный за незаконный оборот наркотиков и подделку документов, а также обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии, совершил побег перед судом по продлению срока ареста во Владимире. Ходатайство следствия в результате было оставлено без рассмотрения. В последние месяцы «авторитет», имеющий гражданство Грузии, содержался в спецприемнике для нелегалов, куда его поместили для последующей депортации. На основании приговора заместитель... Читать дальше...

Вор в законе Леван Сухумский сбежал из здания суда во Владимире

«Федеральное агентство новостей №1» 

Криминальный авторитет Леван Абуладзе, известный как Леван Сухумский, сбежал из зала районного суда во Владимире, сообщил ФАН источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Экс-мэр Сухуми будет помещен под домашний арест

EkhoKavkaza.com 

Бывший мэр Сухуми Адгур Харазия будет помещен под домашний арест. Решение принял сухумский городской суд под председательством судьи Марата Авидзба. На сайте суда сказано, что ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении задержанного было направлено следственным отделом УВД с согласия прокурора. «В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством суд рассматривает поступившее ходатайство в пределах, заявленных в нем требований и не вправе применять нормы... Читать дальше...

Елена Кучеренко назначена представителем Русской общины Абхазии в Агудзере

Apsny.ru (Абхазия) 

17 декабря 2020 года Председатель Русской общины Абхазии Роман Сергеевич Рязанцев подписал Приказ о назначении Елены Мурмановны Кучеренко представителем Русской общины Абхазии в п. Агудзера, Гулрыпшского района.

Кучеренко Елена Мурмановна родилась 13 апреля 1961 года в городе Сухум.

В 1978 году окончила Сухумскую среднюю школу №19 им. Комарова. Выпускница Абхазского госуниверситета. С 1979 года по настоящее время работает в ООО «ЭРА-ИСТОК» п. Агудзера.  С 2015 г. – п.н.в. – председатель... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Как я был в Стамбуле первый раз

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы