Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2020

Новости Сухума за 18.12.2020

В Абхазии 102 из 413 тестов на COVID-19 оказались положительными

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 413 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 102 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 107 человек, 91 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 28 человек оценивается как тяжелое, 23 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят стационарное лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. В мобильном многопрофильном госпитале... Читать дальше...

Главврача ЦРБ и его заместителя привлекут к дисциплинарной ответственности

Apsny.ru (Абхазия) 

Проверка Республиканской больницы выявила факт ненадлежащего исполнения должностных обязанностей главврачом медучреждения и его заместителем.

СУХУМ, 18 дек - Sputnik. Генпрокуратурой Абхазии по итогам проверки Республиканской больницы было внесено представление министру здравоохранения республики о необходимости привлечения к дисциплинарной ответственности главврача медучреждения Аполлона Гургулия и его заместителя Георгия Воуба, сообщается на сайте ведомства.

Генпрокуратура Абхазии... Читать дальше...

АБХАЗИЯ: МЧС ИНСПЕКТИРУЕТ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ПИРОТЕХНИКУ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Сотрудники МЧС Абхазии приступили к плановой  инспекции  торговых точек на всей территории республики на предмет безопасной продажи пиротехнической продукции.

Читать дальше...

ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ ПРОВЕРЯЮТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОДАЖИ ПИРОТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 декабря 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники МЧС Абхазии приступили к плановому инспекционному осмотру торговых точек на всей территории республики на предмет безопасной продажи пиротехнической продукции.

Читать дальше...

В АБХАЗИИ БУДЕТ СВОЕ ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 декабря 2020. Абхазия-Информ. В Кабинете министров прошла встреча с рабочей группой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, возглавляемой заместителем гендиректора Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Борисом Теребиленко, пребывшей в Абхазию в рамках договоренностей по вопросу строительства в республике сети цифрового вещания. 

Читать дальше...

ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ ДЕФИЦИТ СРЕДСТВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ОКОЛО 100 МЛН РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 декабря 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с председателем Пенсионного фонда Абхазии Денисом Гулария по вопросам начислений пенсий гражданам республики за два последних месяца 2020 года.

Читать дальше...

Организации соотечетственников поздравляют Россотрудничество в Абхазии с 11-летием

Apsny.ru (Абхазия) 

ОО «Русская община Абхазии», ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» поздравляют Руководителя Представительства Россотрудничества в Республике Абхазия Вадима Чеху и сотрудников Представительства с 11-летием официальной деятельности Представительства в Республике.

В поздравительном письме, в частности, говорится:

«Уважаемый Вадим Витальевич! Читать дальше...



Криминальный авторитет Леван Сухумский сбежал из здания суда

Og.ru 

16 декабря «вора в законе» доставили в суд, который решал вопрос о продлении ему срока ареста. По просьбе адвокатов конвой снял с Левана Абуладзе наручники, после чего авторитет отошел в туалет. Найти обвиняемого конвойные уже не смогли

С ВЕЧЕРА 20 ДЕКАБРЯ И 22 ДЕКАБРЯ - ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ СУТКИ, В СУХУМЕ НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 декабря 2020. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. Сухум сообщает: в связи с подключением новых труб, проложенных по ул. Абазинская, ул. Гулия, ул. Джонуа к сетям водопровода, будет прекращена подача питьевой воды во всём Сухуме с 22:00 20 декабря (воскресенье) до 24:00 21 декабря (понедельник).

Читать дальше...

Из здания Октябрьского районного суда города Владимира сбежал криминальный авторитет Леван Сухумский?

Зебра ТВ 

«Вор в законе» Леван Абуладзе «Сухумский», которого полиция обвиняет по новой статье Уголовного кодекса  России «Занятие высшего положения в преступной иерархии», ушел из здания владимирского суда, отпросившись в туалет. В управлении МВД по Владимирской области, чьи сотрудники конвоируют подозреваемых в суды, инцидент не комментируют

Усыпил внимание конвоя и сбежал из суда вор в законе Леван Сухумский

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

В первых числах ноября из поля зрения правоохранительных органов бесследно исчез еще один бывший узник «Владимирского централа», которому также было предъявлено обвинение по анти-воровской статье, - 44-летний Мамука Чхаберидзе, он же Цаава, более известный как Мамука Хонский.

Вор в законе Леван Сухумский сбежал из суда во Владимире, отпросившись в туалет

Блог сайта «smi.today» 

Происшествия Правоохранители признались, что в суд авторитет «доставлен не был». Вор в законе Леван Абуладзе (Леван Сухумский) совершил побег из-под конвоя в здании Октябрьского райсуда во Владимире, куда был доставлен для продления срока ареста. Срок задержания истек еще в 2018 году. Как сообщает агентство «Прайм Крайм» без ссылки на источник информации, инцидент произошел 16 декабря, когда 45-летнего Сухумского привезли в здание и, по требованию адвокатов, сняли с арестанта наручники. Мужчина попросился в туалет, откуда сбежал. Читать дальше...

Вор в законе усыпил внимание конвоя и сбежал из суда во Владимире – СМИ

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Во Владимире из суда совершил побег 45-летний вор в законе Леван Абуладзе (Сухумский). Об этом стало известно порталу «Лента.ру». Утверждается, что 16 декабря Абуладзе доставили в суд для продления сроков содержания под стражей. Там адвокаты якобы настояли на том, чтобы конвоиры сняли с него наручники. После этого Абуладзе «усыпил внимание охранников, отлучился в туалет и

Просматривали в Сухуме 18.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Москвичи смогут бесплатно парковаться во время майских праздников

Мужчина из приложения для знакомств убил москвичку и закопал ее тело на даче

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве