Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2020

Новости Сухума за 22.12.2020

УСЛОВИЯ ЛОВА РЫБЫ В ОСЕННЕ-ЗИМНЮЮ ПУТИНУ БУДУТ КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2020. Абхазия-Информ. Главой правительства Абхазии Александром Анкваб подписано Распоряжение «О мерах по регулированию рыбохозяйственной деятельности в осенне-зимнюю путину 2020-2021 гг.».

Читать дальше...

УТВЕРЖДЕН ОБЩИЙ ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ РЫБЫ В ОСЕННЕ-ЗИМНЮЮ ПУТИНУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб подписал Постановление «Об утверждении Общего допустимого улова (ОДУ) водных биологических ресурсов и рекомендуемых квот добычи (вылова) в осенне-зимнюю путину 2020-2021 гг.»

Читать дальше...

ПОКА ОДНИ НЕДОВОЛЬНЫ ОТСУТСТВИЕМ ВОДЫ, ДРУГИЕ РАБОТАЮТ В СЛОЖНЕЙШИХ УСЛОВИЯХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2020. Абхазия-Информ. В Сухуме второй день прекращена подача воды из-за продолжающихся ремонтных работ по подключению новых водопроводных труб к магистральным сетям.

Читать дальше...

В Абхазии за сутки подтверждено 140 случаев коронавируса

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 547 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 140 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 111 человек, 100 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 30 человек оценивается как тяжелое, 24 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской - 23, в Гагрской ЦРБ - 42 пациента. Читать дальше...

ЛЕОН КВАРЧИЯ ПРЕЗЕНТОВАЛ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СТОЛИЦЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2020. Абхазия-Информ. Заместитель главы Администрации Сухума Леон Кварчия принял участие в конференции «Муниципальная экономика – развитие в условиях ограничений», которая прошла в городе Сочи.

Читать дальше...

УТВЕРЖДЕНА ПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В ОСЕННЕ-ЗИМНЮЮ ПУТИНУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2020. Абхазия-Информ. Глава правительства Александр Анкваб подписал Постановление «О плате за пользование водными биологическими ресурсами в осенне-зимнюю путину 2020-2021 гг.»В соответствии с Положением о рыболовстве, сохранении и воспроизводстве водных биологических ресурсов Республики Абхазия, утверждена плата за одну тонну для предприятий Абхазии:

Читать дальше...



Открытая граница: где встретить Новый год за рубежом

Instyle.ru 

Абхазия

Как добраться: на самолете до Сочи (билет из Москвы и обратно от 8000 рублей), а после на любом транспорте до границы с Абхазией:например, туда ходят маршрутки от вокзала Адлера. Переходить границу нужно на КПП «Псоу».

Информация для туристов: граница с Абхазией открыта, и пересечь ее можно как и прежде —никакие справки или результаты тестов не требуются.


Хороший вариант для тех, кто хочет отдыха как в Краснодарском крае, но подешевлеи чтобы народу поменьше. Читать дальше...

В АБХАЗИИ ЗАПРЕЩЕНА ЗАГОТОВКА НОВОГОДНИХ ЕЛЕЙ И ПИХТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб подписал Распоряжение «О запрете заготовки елей и пихты для проведения новогодних праздников в 2020 году».

Читать дальше...

ИРАКЛИЙ ХУРХУМАЛ: ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КРИПТОВАЛЮТ НАМИ НИКАК НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 декабря 2020. Апсныпресс. 21  декабря в социальной сети Фейсбук была размещена фотография правительственного распоряжения, касающегося  оборудования по добыче криптовалюты и вызвавшая различные комментарии  и  споры.   22 декабря в редакцию информагентства «Апсныпресс»  поступило письмо от Ираклия Хурухмал, который дал свои разъяснения по поводу того, каким образом ему было дано разрешение получить на таможенной территории КПП «Псоу»  оборудование для производства криптовалюты, приобретенное  им до запрета на  его ввоз в республику. Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ПУНКТЫ ПРОПУСКА НА АБХАЗО-РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 декабря 2020. Апсныпресс.   Сегодня президент Аслан Бжания проинспектировал пункты пропуска на абхазо-российской границе. Глава государства ознакомился  с тем, как осуществляется пограничный контроль  и оформление грузов на КПП «Псоу». С абхазской стороны в инспекции участвовали  председатель Государственного таможенного комитета  Гурам Инапшба,  заместитель председателя СГБ Абхазии, начальник Пограничного отряда СГБ Рустам Латипов и другие руководители таможенного  и пограничного ведомств. Читать дальше...

Гоги Кавтарадзе похоронили в пантеоне на горе Махата в Тбилиси

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 22 декабря – Новости-Грузия. В Тбилиси в храме Святого Георгия — Кашвети сегодня прошла церемония прощания с известным грузинским актером, режиссером и сценаристом Гоги…

Читать дальше...

В ВЕРХНЕЙ ЯШТУХУА СГОРЕЛ ЖИЛОЙ ДОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2020. Абхазия-Информ. В селе Верхняя Яштухуа Сухумского района загорелся жилой одноэтажный дом. Сигнал о происшествии поступил на пульт оперативного дежурного  МЧС Абхазии в 13 часов 58 минут. К приезду пожарных пламя охватило весь дом. В тушении огня были задействованы два пожарных и одно спасательное отделение ПСО Сухума.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ПУНКТЫ ПРОПУСКА НА АБХАЗО-РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2020. Абхазия-Информ. Сегодня президент Аслан Бжания проинспектировал пункты пропуска на абхазо-российской границе. Глава государства ознакомился  с тем, как осуществляется оформление грузов и пограничный контроль в сезон цитрусовых.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 декабря 2020. Апсныпресс. Президент  Аслан Бжания поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником: "Уважаемые работники энергетической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным  праздником. Благодаря вашему профессионализму, осознанию значимости своей работы для нашего народа, самоотдаче удается сохранять одну из важнейших отраслей отечественной экономики.  Сложно переоценить значение вашего  труда в нынешнее время.  Не зная выходных, круглые сутки вы делаете все возможное и невозможное... Читать дальше...

ПОМОЩЬ ФЕРМЕРАМ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ САДОВ, ПЕРЕРАБОТКА ПРОДУКЦИИ И СЕЛЕКЦИЯ СКОТА: ПЛАНЫ МИНСЕЛЬХОЗА НА 2021 ГОД

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 декабря. Апсныпресс. Об урожае нынешнего года, программах и планах на следующий год, помощи крестьянам, совместных проектах с российскими коллегами, вопросах экспорта продукции и борьбе с насекомыми-вредителями рассказал в интервью Апсныпресс первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа. Подводя итоги уходящего года, министр отметил, что год был урожайным, а по мандаринам даже рекордным за все послевоенные годы. «По сельскому хозяйству год был положительным. Практически по всем видам культур урожай был очень высокий.

НААЛА ХАШИГ: «МЫ ЖДАЛИ НОВУЮ ХВОЮ, ПОЭТОМУ ПРОЦЕСС УСТАНОВКИ ЁЛКИ НЕСКОЛЬКО ЗАТЯНУЛСЯ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 декабря 2020. Апсныпресс. Начальник управления культуры Администрации города Сухум Наала Хашиг  рассказала корреспонденту Апсныпресс о том, когда будет установлена главная елка города и о планируемых новогодних мероприятиях на Площади Свободы. Главная елка столицы будет установлена на днях. «Мы ждали новую хвою, поэтому процесс установки ёлки несколько затянулся. Все запланированные новогодние мероприятия, которые должны были происходить на Площади Свободы, мы покажем в телевизионной версии. Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


СОТРУДНИКИ МВД ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ ЗАКРЫЛИ 12 КРИПТОФЕРМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2020. Абхазия-Информ. Работа по выявлению и отключению майнинговых ферм продолжается. В ходе рейдовых мероприятий за прошедшую неделю обесточено и опломбировано 3783 устройства для добычи криптовалют, закрыты 12 криптоферм.

Читать дальше...

ЛЮДМИЛА СКОРИК: КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР НЕОБХОДИМО УСИЛИТЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 декабря 2020. Абхазия-Информ. Главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик направила предписания главам Администраций районов, в котором призывает обеспечить строгое исполнение Распоряжения Президента Абхазии «О мерах по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной  инфекции COVID – 19».

Читать дальше...

Пять любопытных фактов об Абхазии, о которых мало кто знает, раскрыли путешественники

Макс Портал (Сочи) 

Авто блога "Летаем вместе" на платформе Яндекс Дзен рассказывает любопытные факты о соседней с Сочи республике. Многие россияне любят путешествовать по этой стране, однако времени для знакомства не всегда достаточно. Оказывается: 1. В Абхазии есть небольшая территория, которая и сейчас принадлежит России. Это территория бывшей дачи Хрущева. Сейчас на ней отдыхает охрана Путина В.В. и их семьи. 2. На территории Абхазии расположены 5 дач Сталина (на озере Рица, в Мюссере, в Новом Афоне, в гаграх и Сухуме). Читать дальше...

18-м городом-побратимом Нижнего Новгорода может стать коста-риканский Сан-Хосе

Патриоты Нижнего 

Этот вопрос обсудили на онлайн встрече директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева и посол Республики Коста-Рика в Российской Федерации Лиллиам Родригес Хименес.

Подачу воды в Сухуме восстановят к вечеру

Sputnik-abkhazia.ru 

В понедельник 21 декабря в Сухуме начался завершающий этап прокладки коммуникационных сетей - подключение новых водопроводных труб к магистральным сетям. Подача воды в столицы остановлена уже вторые сутки.

Просматривали в Сухуме 22.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

Доктора Коломны прошли обучение в школе терапевтов Подмосковья

Иранский боец ММА пнул октагон-герл на турнире в Москве: «Свинья, у нас знаешь, что за такое делают?»

Захарова: милитаризация ЕС ослабят его положение в многополярном мире