Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2020

Новости Сухума за 24.12.2020

В Абхазии подтвержден 101 случай коронавируса, 3 человека скончались

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 560 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 101 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 111 человек, 100 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 39 человек оценивается как тяжелое, 20 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят стационарное лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...

Амичба о задержке подачи воды в Сухуме: работы на 2-3 часа, из-за погоды делаем за 12

Sputnik-abkhazia.ru 

В связи с чем возникла задержка подачи воды в Сухуме после замены коммуникационных сетей, в эфире радио Sputnik рассказал директор подрядной организации "Астория-Аквасервис" Саид Амичба.

СТОЛИЧНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПОДКЛЮЧИТ ДОМА ПО УЛИЦЕ ГУЛИА К НОВОМУ ВОДОПРОВОДУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 декабря 2020. Абхазия-Информ. Первый этап ремонтных работ по подключению новых водопроводных труб к магистральным сетям завершен 22 декабря. На всей протяженности улицы Гулиа от Сахарова до Агумава все частные дома будут подключены к центральному водопроводу за счет Администрации Сухума. Об этом рассказал замдиректора столичного Департамента ЖКХ Руслан Авидзба.

Читать дальше...



ЖИТЕЛЮ СЕЛА АЖАРА ПОТРЕБОВАЛАСЬ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 декабря 2020. Абхазия-Информ. Экстренный вызов поступил на пульт дежурного МЧС Абхазии в час ночи 24 декабря из высокогорного села Ажара. Требовалась медицинская помощь тяжело заболевшему  жителю села. 

Читать дальше...

В ОБХОД ЗАКОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 декабря 2020. Абхазия-Информ. 23 декабря в зоне таможенного контроля сотрудниками Отдела по борьбе с таможенными правонарушениями и оперативного реагирования таможенного поста «Псоу» было остановлено и досмотрено автотранспортное средство, управляемое гражданином Республики Абхазия.

Читать дальше...

ЗАДЕРЖАНИЕ…

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 декабря 2020. Абхазия-Информ. В ходе проведения профилактических мероприятий в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а так же недопущения совершения преступлений и выявления лиц криминального характера в ночь на 24.12.2020 сотрудниками УКОН совместно с СОБР МВД задержан и водворен в ИВС житель г. Сухум 1972 г.р. Ахуба Темур Валерьевич.

Читать дальше...

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РЕКОМЕНДУЕТ НАЧАТЬ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 декабря 2020. Абхазия-Информ. В Общественной палате прошло заседание комиссии «По развитию государственного языка, образованию, науки, культуры и сохранению духовного наследия» под  председательством Сергея Смыр, с участием министра просвещения и языковой политики, главного  санитарного врача республики, председателя и представителей «Общенационального родительского комитета».

Читать дальше...

Самые интересные места в Абхазии.

Edem-v-Gosti.ru 


Сервис онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру выяснил,  какие места Абхазии интересовали отечественных туристов в 2020 году.
 
Все желающие узнать, где же находится рай, приезжали сюда - на Анакопийскую гору, где, по поверью, Бог спрятал рай. Путь на вершину горы проходит через Анакопийский заповедник. Маршрут достаточно сложный, поэтому туристам необходимо заранее подготовиться к походу.  По  дороге можно увидеть величественные стены древней оборонительной крепости. Со сторожевой... Читать дальше...

УТВЕРЖДЁН НОВЫЙ СОСТАВ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА КБФ «АШАНА»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 24 декабря 2020. Апсныпресс. Утверждён новый состав попечительского совета культурно-благотворительного фона «Ашана». Из-за введённых ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, переизбрание членов попечительского совета, утверждения и утверждения его председателя прошло в онлайн-режиме.  Членами попечительского совета  фонда "Ашана" остались:  Ада Адлейба,  Аляс Асабуа, Асида Ахуба, Элеонора Гилоян, Анна Гуния,  Алхас Джинджолия,  Инал Лазба,  Олеся Маланка,  Илона... Читать дальше...

ЭЛКАН ГВАЗАВА СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 24 декабря 2020. Апсныпресс. С 21 по 29 декабря проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет. В соответствии с защитным протоколом по организации и проведению спортивных мероприятий, в условиях распространения COVID-19 соревнования  впервые проходят в онлайн-формате. За медали борются более 300 спортсменов со всей России, каждый в своем городе. Абхазский спортсмен выступал в весовой категории до 61 кг и показал лучшие результаты в рывке (115 кг) и в толчке (130 кг). Читать дальше...

В Абхазии выявлено 124 новых случая инфицирования COVID-19

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 489 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 124 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 112 человек, 101 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 32 человек оценивается как тяжелое, 30 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской - 22. Читать дальше...

В каких топовых отелях Абхазии еще остаются места на Новый год

Ассоциация туроператоров России 

В продаже еще остаются свободные места в заездах в Абхазию на новогодние праздники. Какие популярные отели еще можно забронировать, в том числе, для отдыха с детьми, рассказали туроператоры.

Просматривали в Сухуме 24.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Собрание в 300 домах. В столице можно увидеть обычно закрытые особняки

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году