Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2021

Новости Сухума за 13.01.2021

В Абхазии подтверждено 149 случаев COVID-19, скончались два человека

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 658 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 149 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 110 человек, 94 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 33 человек оценивается как тяжелое, 39 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутской ЦРБ скончалась пациентка 1935 года рождения с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» и осложнением... Читать дальше...

В АБХАЗИИ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ СОТВОРЕНИЯ МИРА И ОБНОВЛЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2021. Абхазия-Информ. В Абхазии в ночь с 13 на 14 января празднуется Ажьырныхуа – День сотворения мира и обновления. Этот праздник входит в число государственных и является нерабочим днем.

Читать дальше...

Стало известно, до какого числа в Абхазии продлятся ограничения по коронавирусу

Макс Портал (Сочи) 

Ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции в Абхазии продлены до 10 февраля. Соответствующее распоряжение подписал президент республики Аслан Бжания. Согласно документу, в Абхазии запрещены: деятельность школ и детсадов, закрыты предприятия общепита, проведение свадебных, торжественных, праздничных и иных массовых мероприятий, проведение массовых спортивных, деловых, развлекательных, праздничных мероприятий в закрытых помещениях, деятельность учреждений культуры, фитнес-центров... Читать дальше...

Главы районов Абхазии рассказали об эпидситуации по COVID-19

Apsny.ru (Абхазия) 

12 января президент Абхазии Аслан Бжания подписал распоряжение о продлении ограничительных мер из-за COVID-19 до 10 февраля.

СУХУМ, 13 янв - Sputnik, Асмат Цвижба. Главы районов Абхазии отчитались о текущей эпидситуации по коронавирусу на совещании, которое проводит в среду руководитель Администрации президента республики Алхас Квициниа.

Глава Ткуарчалского района Исидор Дочия отметил, что эпидситуация в районе остается сложной. В день в Ткуарчале фиксируется от 10 до 20 положительных тестов. Читать дальше...

МЧС Абхазии: привлекать авиацию к тушению лесных пожаров не было необходимости

Apsny.ru (Абхазия) 

Лесные пожары полыхали в Абхазии больше месяца, их общая площадь составила более трех тысяч гектаров.

СУХУМ, 13 янв - Sputnik, Бадрак Авидзба. Привлекать авиацию к тушению лесных пожаров не было необходимости, к тому же это очень дорого, сказал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Абхазии Нугзар Эмурхба на пресс-конференции МЧС 13 января.

Глава МЧС Лев Квициния также добавил, что абхазские спасатели были на связи с российскими коллегами, которые при необходимости были готовы оказать помощь республике. Читать дальше...

МЧС: общая площадь лесных пожаров в Абхазии свыше трех тысяч гектаров

Apsny.ru (Абхазия) 

В течение нескольких недель с середины декабря по 10 января в Абхазии боролись с лесными пожарами почти во всех районах республики.

СУХУМ, 13 янв - Sputnik, Бадрак Авидзба. Общая площадь лесных пожаров в Абхазии свыше трех тысяч гектаров, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния на пресс-конференции в среду 13 января.

Он рассказал также, что с 7 декабря по 10 января пожарные выезжали на тушение 68 раз.

По данным МЧС, из-за пожаров в Галском районе сгорело два дома. Читать дальше...



В СТОЛИЦЕ УЖЕСТОЧЕН КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 января 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание во исполнение распоряжения президента о продлении ограничительных мер в республике до 10 февраля.

«Необходимо со всей ответственностью подойти к выполнению распоряжения, без решительных действий не обойтись. На органы управления ложится большая ответственность. Меры, которые предпринимали ранее, не до конца были выполнены в силу ряда причин, – заметил Эшба. – Самые жесткие требования к исполнению распоряжения президента. Читать дальше...

ПРЕСЕЧЕН КОНТРАБАНДНЫЙ ВЫВОЗ ЭВКАЛИПТА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 13 января 2021. Абхазия-Информ. В зоне таможенного контроля сотрудником Отдела по борьбе с таможенными правонарушениями и оперативного реагирования т/п «Псоу» было остановлено и досмотрено автотранспортное средство, управляемое гражданином Российской Федерации.

В результате проведенного досмотра в багажном отсеке автотранспортного средства был обнаружен незадекларированный и запрещенный к вывозу из Республики Абхазия в соответствии с Постановлением Кабинета министров Республики Абхазия... Читать дальше...

ИДУТ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 января 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. С­ухум сообщает, что в связи с ремонтом скважинных насосов на насосной станции №3 (Келасур), будут перебои подачи питьевой воды в течение 3 суток по Кодорскому шоссе, на Турбазе, ул. Чанба и в с. Баслата.

Читать дальше...

Букет комплиментов: читатели и друзья "МГ" поздравляют нас с Днем российской печати

Mgazeta.com

Сегодня Россия отмечает профессиональный праздник работников периодической печати, СМИ и журналистов. День российской печати связан с исторической датой. Ведь именно 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты "Ведомости".

В Абхазии ужесточили ограничения, связанные с COVID-19

Ассоциация туроператоров России 

В Абхазии из-за роста заболеваемости коронавирусом после новогодних праздников еще на месяц продлили режим ограничений. Не обошлось и без ужесточений. Туроператоры оценили, как эти меры повлияют на турпоток.

Просматривали в Сухуме 13.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Интернет Tele2 стал «летать» еще быстрее

На Пермском тракте восстановили разрушенный временный проезд

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

В МВД рассказали, как выследили машину террористов, напавших на «Крокус»