Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2021

Новости Сухума за 18.01.2021

За сутки диагноз COVID-19 подтвержден у 122 жителей Абхазии

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 498 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 122 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 112 человек, 100 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 27 человек оценивается как тяжелое, 34 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 36 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 25... Читать дальше...

СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АЛЕКСАНДРА АНКВАБА ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНИМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 января 2021. Апсныпресс.  «Состояние здоровья премьер-министра Абхазии Александра Анкваба  остается прежним. Оно не изменилось  с момента последнего консилиума врачей», - сообщил Апсныпресс  заместитель руководителя Аппарата Кабинета министров Кристиан Бжания.

Мобильная бригада для оказания помощи больным с COVID-19 заработала в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Выездная мобильная бригада действует при Сухумском амбулаторном центре. Медики оказывают помощь тем больным с COVID-19, кто самостоятельно не может прийти в медучреждение и получить необходимые процедуры.

У МОСКОВСКОЙ АБХАЗСКОЙ ДИАСПОРЫ НОВЫЙ ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2020. Абхазия-Информ. У Московской абхазской диаспоры новый член Правления – наш соотечественника Вахтанг Тужба. Единогласное решение в поддержку его кандидатуры было принято на последнем собрании членов Правления.

Читать дальше...

СТАРТОВАЛ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «АРАӠНЫ КАЛАМ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2020. Абхазия-Информ. Стартовал республиканский творческий конкурс на сочинение и прочтение литературных произведений «Араӡны калам – Серебряное перо». Задача конкурса - дать молодежи творческий импульс и побудить к работе с литературными произведениями.

Читать дальше...

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ КМ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ АЛЕКСАНДРА АНКВАБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 января 2020. Абхазия-Информ. 8 января 2020 года премьер-министр Абхазии Александр Анкваб госпитализирован в Федеральный научно-клинический центр ФМБА России с коронавирусной инфекцией, двусторонней полисегментарной пневмонией, признаками тяжелой дыхательной недостаточности и признаками лекарственного гепатита. Ему была проведена селективная плазмофильтрация.

Читать дальше...



Премьер-министра Абхазии Александра Анкваб подключили к ИВЛ

Apsny.ru (Абхазия) 

На текущий момент состояние премьер-министра Абхазии оценивается как стабильно тяжелое.

СУХУМ, 18 янв - Sputnik. Премьер-министра Абхазии Александра Анкваб, который проходит лечение в Россиии, подключили к аппарату искуственной вентиляции легких, сообщает пресс-служба Кабмина.

На текущий момент его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

"17 января по решению консилиума, состоящего из специалистов различных медицинских центров Федерального медико-биологического агентства России... Читать дальше...

АБХАЗСКИЙ БОРЕЦ РУСТАМ АМПАР ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ В США

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 января 2021. Апсныпресс. Абхазский борец по вольной борьбе Рустам Ампар примет участие в турнире «Underground 3», который проводит Висконсинский Региональный Учебный Центр (The Wisconsin Regional Training Center). Соревнование пройдет в США 20 января.

В рамках шоу Рустам Ампар встретится с чемпионом Национальной  ассоциации студенческого спорта, членом сборной США по вольной борьбе Сетом Гроссом в весовой категории 57 кг.

Рустам Ампар - мастер спорта международного класса... Читать дальше...

МЕДИКИ РОССИЙСКОГО ВОЕННОГО ГОСПИТАЛЯ ПРОВЕЛИ БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ПЦР-ИССЛЕДОВАНИЙ ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 января 2021. Апсныпресс. Медицинские специалисты Южного военного округа (ЮВО) продолжают прием больных в мобильном многопрофильном госпитале для больных с новой коронавирусной инфекцией, развернутом на территории пансионата «Айтар» в Сухуме. Как сообщает пресс-служба ЮВО, с начала работы с 20 октября прошлого года военные медики ЮВО приняли на стационарное лечение 359 пациентов, более 300 из которых успешно выздоровели и были выписаны после проведения комплекса лечебно-диагностических мероприятий. Читать дальше...

Россия начинает массовую вакцинацию от коронавируса

Apsny.ru (Абхазия) 

Вакцинация от коронавируса в России проводится бесплатно и на добровольной основе.

СУХУМ, 18 янв - Sputnik. Массовая вакцинация населения России от коронавирусной инфекции начинается в понедельник, сообщает РИА Новости.

В декабре прошлого года в России стартовала масштабная вакцинация - определенные категории граждан получили возможность сделать прививку. Согласно национальному календарю прививок приоритет в вакцинации от коронавируса отдавался медикам, учителям и соцработникам... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 18.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

В Москве полицейские задержали занимающегося незаконной миграцией члена ОПГ

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике