Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2021

Новости Сухума за 23.01.2021

COVID-19 в Абхазии: 62 новых случая инфицирования, 2 - летальных

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 478 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 62 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 128 человек. В тяжелом состоянии 37 человек, состояние здоровья 34 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском госпитале скончался пациент 65 лет. Мужчина был доставлен в больницу 21 января с клиническим диагнозом «новая коронавирусная инфекция» и «внебольничная... Читать дальше...

Турция начнет производство вакцины от COVID-19 "Спутник V"

Apsny.ru (Абхазия) 

Эффективность российской вакцины от коронавируса "Спутник V" по итогам тестирования составляет свыше 90%.

СУХУМ, 23 янв - Sputnik. Турция начнет производство вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V", об этом РИА Новости сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Фонд подписал соглашение с ведущим турецким производителем фармацевтической продукции и начал трансфер технологии производства вакцины.

Отмечается, что объем производства будет составлять миллион доз "Спутник V" в год. Читать дальше...

В Абхазии созданы штабы по борьбе с незаконной добычей клиптовалюты

Эхо Кавказа 

На основании поручения президента самопровозглашенной республики Абхазия, глава Сухумской администрации Беслан Эшба подписал распоряжение о создании оперативного штаба по борьбе с незаконной добычей криптовалюты. Как сообщается на сайте столичной администрации, оперативному штабу поручено ежедневно в 10:00 проводить совещания для планирования стратегии по борьбе с незаконной добычей криптовалюты в Сухуми и докладов о реализованных мерах. Оперативный штаб будет ежедневно направлять в президентскую... Читать дальше...

График веерных отключений электричества ввели в Гудаутском районе

Apsny.ru (Абхазия) 

Во всех районах республики созданы оперативные штабы, работа которых будет направлена на снижение потребления электроэнергии.
СУХУМ, 23 янв – Sputnik. График веерных отключений электричества ввели в Гудаутском районе для снятия нагрузок, рассказал Sputnik пресс-секретарь РУП "Черноморэнерго" Алхас Гагулия.

"Этот график для снятия нагрузок был написан, чтобы примерно понимать, когда они растут. Время отключения каждого фидера (распределительная линия - прим.) не жестко прописано, мы стараемся следовать ему... Читать дальше...

БЕСЛАН ЭШБА: ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ МАЙНИНГ-ОБОРУДОВАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИНАКОВЫЙ ПОДХОД КО ВСЕМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 января 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума провел совещание, посвященное исполнению распоряжения Правительства, ограничивающего деятельность по добыче криптовалюты в Абхазии.

Читать дальше...

ОТКРЫТА ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 января 2021. Абхазия-Информ. Администрация г. Сухум организовала горячую линию, куда могут обратиться граждане, владеющие информацией о расположении майнинговых ферм в городе.

Читать дальше...

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПЕРЕНЕСЕНА НА ДРУГОЙ СРОК

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 января 2021. Абхазия-Информ. 22 января в Администрации города Сухум состоялось совещание, посвященное организации проведения акции в поддержку Президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

РАБОТА ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА В ПЕРИОД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР ОЦЕНЕНА НА ТВЕРДУЮ «ЧЕТВЕРКУ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 января 2021. Абхазия-Информ. Заместители главы Администрации Сухума Автандил Сурманидзе и Леон Кварчия провели инспекцию на Центральном рынке на предмет соблюдения масочного режима продавцами и покупателями.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 23.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни