Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2021

Новости Сухума за 27.01.2021

За сутки в Абхазии от коронавируса скончались 6 человек

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 543 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 54 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 118 человек, 104 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 34 человек оценивается как тяжелое, 50 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском госпитале 26 января скончались два пациента. Мужчина 1931 года рождения с основным диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Читать дальше...

Гражданин и начальник: Агрба о ремонте водопровода и дорог в Сухуме по Инвестпрограмме

Sputnik-abkhazia.ru 

О ход ремонтных работ объектов в рамках реализации Ивестпрограммы 2020-2022, в эфире радио Sputnik рассказал начальник Управления капитального строительства Тимур Агрба.

«Все пишут про майнинги, а пенсия где?»

EkhoKavkaza.com 

Около половины получателей абхазских пособий и пенсий не дождались их ни в декабре, ни в январе. В Пенсионном фонде Абхазии объясняют, что задолженность связана с недополученными из-за пандемии взносами, и обещают частично погасить задолженность до конца следующей недели. Абхазские пособия и пенсии настолько малы, что совершенно непонятно, как можно на них жить. Тем не менее, и этой небольшой помощи от государства пенсионеры ждут уже два месяца. Житель города Ткуарчала Адгур Гопия сказал «Эху Кавказа»... Читать дальше...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ДИЗАЙНЕРСКОЕ СООБЩЕСТВО НЕДОВОЛЬНО ВЫБРАННЫМ ТУРИСТИЧЕСКИМ ЛОГОТИПОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве туризма состоялась встреча с профессиональным дизайнерским сообществом Абхазии. Темой обсуждения был туристический логотип республики.

Читать дальше...

В Абхазии выявлено 85 случаев COVID-19, один человек скончался

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 555 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 85 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 125 человек, 107 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 33 человек оценивается как тяжелое, 54 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском госпитале скончалась пациентка 1947 года рождения с основным диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Читать дальше...



НА ВСТРЕЧЕ У ПРЕЗИДЕНТА ОБСУЖДАЛАСЬ СИТУАЦИЯ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания встретился сегодня с генеральным директором РУП «Черноморэнерго» Михаилом Логуа и бывшим руководителем этого ведомства Асланом Басария. 

Читать дальше...

ГОРОДСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЛИСЬ НА ВСТРЕЧЕ ДЕПУТАТОВ ГОРСОБРАНИЯ С МЭРОМ СУХУМА

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2021. Абхазия-Информ. Депутаты Сухумского городского собрания провели встречу с главой Администрации Сухума Бесланом Эшба. Она была посвящена пресечению нелегальной деятельности по добыче криптовалюты.

Читать дальше...

В СТОЛИЦЕ ОТКРОЕТСЯ ЕЩЕ ОДИН ПУНКТ ПО ЗАБОРУ ПЦР-ТЕСТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 января 2021. Абхазия-Информ. В Новом районе столицы 28 января открывается новый пункт забора  ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию COVID-19, сообщает Управление здравоохранения Администрации г. Сухум.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ОБСУДИЛ С ЭНЕРГЕТИКАМИ ПУТИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ В ОТРАСЛИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 января 2021. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания встретился сегодня с генеральным директором РУП «Черноморэнерго» Михаилом Логуа и бывшим руководителем этого ведомства Асланом Басария. Участники встречи обсудили  пути выхода из сложившейся энергетической ситуации в республике. Во встрече также участвовал руководитель Администрации Президента Алхас Квициниа.

Попов не имеет никакого отношения к Русскому миру и акции в поддержку Президента РФ

Apsny.ru (Абхазия) 

Организации российских соотечественников Абхазии не будут участвовать в дискуссиях, связанных с обвинениями фотографа-соотечественника Владимира Попова в адрес инициаторов акции в поддержку президента России Владимира Путина, заявили организаторы акции.

Финансируемое Конгрессом США Радио «Эхо Кавказа» опубликовало интервью председателя Ассоциации по правовой и социальной помощи соотечественникам Владимира Попова, в котором он задает вопрос Путину по поводу этой усадьбы в Геленджике и о нелегитимных... Читать дальше...

ПРАВОФЛАНГОВЫЙ

Gazeta-ra.info 

Гражданин Апсны

Амичба Зураб Лукич – человек, который служит примером другим, один из самых активных руководителей, поднимавших г. Сухум из руин после Отечественной войны 1992-1993 гг., где он участвовал в освобождении страны от грузинских агрессоров. После войны Зураб Лукич, как и прежде, был назначен начальником коммунального управления столицы Абхазии. Стояла первостепенная задача: восстановить в кротчайший срок разрушенную жизнедеятельную инфраструктуру города. Для этого нужно было... Читать дальше...

НА СЕГОДНЯ…

Gazeta-ra.info 

Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 555 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 85 из них.

Читать дальше...

ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА МЕДИКОВ АБХАЗИИ

Gazeta-ra.info 

Помощь соотечественников

В начале октября 2020 года в ответ на просьбу Минздрава Республики Абхазия глава Московской абхазской диаспоры и попечитель Благотворительного фонда «Амшра» Беслан Агрба начал реализацию программы финансовой поддержки медперсонала, задействованного в Гудаутском COVID-госпитале. Беслан Агрба отметил: «Трехмесячная программа финансовой поддержки медиков Абхазии в борьбе с COVID-19 реализована в полном объеме».

ГРАФИК РАБОТЫ СУХУМСКОГО РЫНКА И ТК «СУХУМПРИБОР»

Gazeta-ra.info 

Глава Администрации г.Сухума Беслан Эшба подписал Распоряжение «Об установлении отдельных мер по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 в городе Сухуме». Об этом сообщает официальный сайт столичной Администрации.

Читать дальше...

Закон Республики Абхазия

Gazeta-ra.info 

О бюджете Пенсионного фонда Республики Абхазия на 2021 год

Статья 1. Основные параметры бюджета Пенсионного фонда Республики Абхазия на 2021 год (далее – Фонд).

Утвердить общий объем доходов бюджета Фонда в сумме 1 220 432,5 тыс. руб. согласно Приложению № 1 к настоящему Закону и общий объем расходов бюджета Фонда в сумме 1 220 432,5 тыс. руб. согласно Приложению № 2 к настоящему Закону.

Статья 2. Администраторы доходов бюджета Фонда

ПЕРЕД ВСЕМИ СТОИТ ОДНА ЗАДАЧА

Gazeta-ra.info 

На первом заседании оперативного штаба по борьбе с незаконной добычей криптовалюты, в котором участвовали представители СУЭС, УВД и столичной Прокуратуры, глава Администрации г. Сухума Б.Эшба сказал: «Уже обсуждают, что у нас, у глав администраций, оказывается, есть фермы, и мы решили сами свои фермы отключить. Дошло до этого абсурда. А если копнуть глубже, все пути ведут к энергетикам. А нам приходится от этой грязи отмываться. Администрация и силовые структуры оказывают помощь энергетикам и сами оказываются виноватыми. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 27.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

В организации экзаменов для мигрантов в Институте Пушкина выявили проблемы