Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2021

Новости Сухума за 29.01.2021

Районные антимайнинговые штабы отчитались президенту о работе за неделю

Apsny.ru (Абхазия) 

В прошлую пятницу 22 января президент поручил создать в районах оперативные штабы по пресечению незаконного потребления электричества и дал неделю на устойчивое снижение такого потребления.
СУХУМ, 29 янв - Sputnik, Асмат Цвижба. Президент Абхазии Аслан Бжания провел встречу с членами районных оперштабов и руководителями государственных ведомств по вопросу контроля за незаконным использованием оборудования для майнинга криптовалют.

© SPUTNIK / ЕВГЕНИЙ ОДИНОКОВ
Снизить потребление электроэнергии... Читать дальше...

Джемал Гогия: «Я обратился в Сухумский городской суд, мое исковое заявление уже находится в суде»

Эхо Кавказа 

После публикации на «Эхе Кавказа» материала «Джемал Гогия: «Оценка деятельности судебной системы может стать предметом проверки», руководитель аппарата Верховного суда Джемал Гогия был уволен с занимаемой должности. В интервью «Эхо Кавказа» он рассказал о причинах увольнения и дальнейших шагах. – Джемал, ваше увольнение с должности руководителя аппарата Верховного суда, как вы сами пояснили в публикации ГИА «Апсныпресс», связано с тем, что на «Эхо Кавказа» вышел мой материал, в котором был ваш... Читать дальше...

COVID-19 в Абхазии: 58 новых случаев, 2 пациента скончались

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 484 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 58 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 122 человека, 110 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 42 человек медиками оценивается как тяжелое, 54 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском госпитале скончались два пациента. Мужчина 1960 года рождения с основным диагнозом «новая... Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ ТОМАТЫ – ОДНА ИЗ ЭКСПОРТНЫХ ПОЗИЦИЙ РЕСПУБЛИКИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 января 2021. Абхазия-Информ. Торгово-промышленная палата Республики Абхазия с 2019 года на постоянной основе проводит паспортизацию производственных, промышленных и сельскохозяйственных предприятий республики. При этом преследуется две основные цели: усовершенствование процесса сертификации происхождения товаров, экспортируемых из республики, и дальнейшее продвижение предприятий и производимой продукции на внешний рынок.

В Абхазии созданы пять тепличных хозяйств по выращиванию томатов ... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ ТПП: АБХАЗИЯ И ПАКИСТАН ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РАСШИРЕНИИ ДЕЛОВЫХ СВЯЗЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 января 2021. Абхазия-Информ. Президент Торгово-промышленной палаты Тамила Мерцхулава встретилась с президентом Ассоциации содействия по установлению деловых связей с Пакистаном «ВАСР» (БиЭйСиПи) г-ном Джавадом Рахманом Шехриа и советником президента Ассоциации, руководителем торгового департамента «Россия-Пакистан» Анной Давыдюк.

Приветствуя гостей, Тамила Мерцхулава подчеркнула, что несмотря на ограничительные карантинные меры, вызванные распространением коронавирусной инфекцией... Читать дальше...



Бжания сказал, сколько денег нужно для безаварийной работы абхазской энергетики

Apsny.ru (Абхазия) 

По информации президента Абхазии Аслана Бжания, с 2017 года в развитие энергоотрасли республики ежегодно вкладывалось 215 миллионов рублей.
СУХУМ, 29 янв – Sputnik, Асмат Цвижба. Для того чтобы энергетическая отрасль в Абхазии работала в безаварийном режиме и обслуживала экономические потребности, нужно вложить в нее около 21 миллиарда рублей, сказал президент Абхазии Аслан Бжания на встрече с депутатами первого созыва Парламента республики 29 января.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Бжания... Читать дальше...

Бжания обсудил с депутатами "золотого" созыва актуальные проблемы в стране

Apsny.ru (Абхазия) 

Баграт Боджгуа был назначен исполняющим обязанности главы Гудаутского района приказом президента Абхазии Аслана Бжания в мае 2020 года. Боджгуа сменил на этом посту Руслана Ладария.

СУХУМ, 29 янв – Sputnik, Бадри Есиава. Депутаты Собрания Гудаутского района не утвердили кандидатуру Баграта Боджгуа в должности главы районной администрации, ему не хватило одного голоса, сообщил корреспонденту Sputnik председатель Гудаутского районного Собрания Роман Базба.

"Сегодня мы рассматривали вопрос... Читать дальше...

Бжания обсудил с депутатами "золотого" созыва социально-экономическую ситуацию в стране

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии Аслан Бжания проводит встречу с депутатами "золотого" созыва Парламента республики в пятницу 29 января.
СУХУМ, 29 янв - Sputnik, Асмат Цвижба. Президент Аслан Бжания обсудил проблемы энергоотрасли и незаконного использования майнинговых машин с депутатами "Золотого Парламента" Абхазии.

Глава государства предполагает, что Парламент Абхазии на следующей неделе рассмотрит законопроекты, которые предусматривают наказание за использование аппаратов по добыче криптовалюты... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПОТРАТИЛ НА КОМАНДИРОВОЧНЫЕ РАСХОДЫ 2 769 313 РУБЛЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 29 января 2021. Апсныпресс.  Президентом Асланом Бжания с момента вступления в должность на командировочные расходы потрачено 2 769 313 (два миллиона семьсот шестьдесят девять тысяч триста) рублей.   Об этом сообщили Апсныпресс в пресс-службе главы государства  на просьбу прокомментировать информацию, распространяемую анонимно в социальных  сетях о том, что президентом потрачено на командировочные расходы 26 миллионов рублей.  С момента  вступления   Аслана Бжания в должность Президента Республики... Читать дальше...

В Абхазии за сутки выявили более 50 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Сухум, 29 января 2021, 08:56 — REGNUM 56 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Абхазии в течение суток 28 января. Сообщение об этом опубликовал оперативный штаб республики по защите населения от SARS-CoV-2. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: отметка в 100...

Просматривали в Сухуме 29.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

День Д: зачем ставропольцам участвовать в донорстве костного мозга

Актриса Елена Захарова пропустила открытие кинофестиваля, улетев из России