Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2021

Новости Сухума за 01.02.2021

Коронавирус в Абхазии: 44 новых случаев инфицирования, 6 - летальных

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 426 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 44 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 109 человек, 93 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 25 человек медиками оценивается как тяжелое, 51 пациента – средней степени тяжести. В Гудаутской ЦРБ за два дня скончались три пациента: двое мужчин - 1937 и 1961 годов рождения, и женщина 57 лет. Читать дальше...

НА ДЕЖУРСТВО В «КРАСНУЮ ЗОНУ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. Замминистра здравоохранения Абхазии Алхас Конджария оставил на время рабочий кабинет и отправился работать в «красную зону» Гудаутского госпиталя. Четвертые сутки замминистра дежурит в больнице, подтвердили информацию «Абхазия-Информ» в министерстве здравоохранения РА.

Читать дальше...

ТЕЙМУРАЗ ХИШБА ПРОВЕДЕТ В РОССИЙСКОЙ СТОЛИЦЕ РЯД ПЕРЕГОВОРОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. Министр туризма Теймураз Хишба находится в Москве с рабочей поездкой. Сегодня в Посольстве Республики Абхазия в Российской Федерации состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом РА в РФ Игорем Ахба,

Читать дальше...

В Абхазии открыли штаб по поддержке Владимира Путина

EADaily 

Общественный штаб в поддержку президента РФ Владимира Путина заработал в Сухуме в понедельник, 1 февраля. Как передает «Апсныпресс», штаб располагается в офисе Черноморского казачьего войска Абхазии и Русской общины Абхазии...

В СТОЛИЦЕ ПРОДОЛЖАЮТ ВЫЯВЛЯТЬ МАЙНИНГ-ФЕРМЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. С 22 по 29 января в Сухуме работали 15 бригад по выявлению майнинг-оборудования. Майнинг-аппараты искали в нефункционирующих объектах, частных квартирах и домах.

Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

2 февраля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Рижская, ул. Светогорская, ул. Витебская.

3 февраля с 08:00 до 17:00... Читать дальше...



В СОЧИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ТАМОЖЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. Начальник Краснодарской таможни Наталья Полосухина в ходе рабочего визита в Сочи проинспектировала деятельность таможенных постов, относящихся к региону ответственности Краснодарской таможни. В рамках визита состоялась рабочая встреча с представителем ФТС России в Республике Абхазия Константином Козловым. В совещании приняли участие начальник Абхазского таможенного поста (специализированного) Константин Балашев, руководство таможенного поста МАПП Адлер, Службы по г. Читать дальше...

МВД ОБЪЯВИЛО НАБОР КАНДИДАТОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. Министерство внутренних дел Республики Абхазия объявляет набор кандидатов на замещение вакантных должностей офицерского и рядового состава: Инспекторов ДПС и патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных милиции, сотрудников оперативных подразделений городских управлений и районных отделов внутренних дел.

Читать дальше...

ПРОВЕРЕНО БОЛЕЕ 350 МАЙНИНГ-ОБЪЕКТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. С целью пресечения незаконного потребления электроэнергии, всю прошедшую неделю в городах и районах республики проводились масштабные рейды. Сотрудниками МВД совместно с представителями оперативных штабов по противодействию незаконной деятельности ферм по добыче криптовалют отключены действующие устройства, так же проверены ранее закрытые объекты.

Читать дальше...

УБИЙСТВО НА НАБЕРЕЖНОЙ НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ У ПРЕЗИДЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. Пресс-служба Министерства внутренних дел Абхазии прокомментировало заявление лидера оппозиции А.А. Ардзинба по поводу убийства на набережной Махаджиров в ноябре 2019 года.

Читать дальше...

В селе Адзюбжа начали использовать хлореллу в сельском хозяйстве

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 1 февраля 2021 г.  
Эксперимент по использованию в сельском хозяйстве одноклеточной зеленой водоросли хлореллы провели в селе Адзюбжа. О результатах эксперимента, дальнейших планах и важности проектов в сельском хозяйстве рассказал «Апсныпресс» автор проекта Леон Камкия.

Леон по образованию юрист, но несколько лет назад ему выпала возможность поближе познакомиться с работой НИИЭПиТ, где как раз совместно с сочинскими учеными вели исследования хлореллы и изучали ее влияние на растения и обезьян. Читать дальше...

Глава Минтуризма Абхазии прибыл в Москву с рабочим визитом

Apsny.ru (Абхазия) 

В рамках своего визита министр туризма планирует провести ряд встреч с представителями российских туристических ведомств.
СУХУМ, 1 фев - Sputnik. Министр туризма Теймураз Хишба прибыл в Москву с рабочим визитом, сообщает пресс-служба ведомства.

Хишба встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Абхазии в России Игорем Ахба и обсудил ситуацию в туристической отрасли и перспективы развития.

Особое внимание министр уделяет вопросам привлечения инвестиций в туротрасль.

... Читать дальше...

Создан общественный штаб в поддержку Президента РФ Владимира Путина

Apsny.ru (Абхазия) 

Общественный штаб в поддержку Президента РФ Владимира Путина заработал в Сухуме в понедельник, 1 февраля. Он располагается в офисе Черноморского Казачьего Войска Абхазии и Русской общины Абхазии.

В общественный штаб вошли активисты общественных организаций «Русская община Абхазии», «Черноморское Казачье Войско Абхазии, «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий», Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество», "Ассоциация экономического содействия... Читать дальше...

ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЯ, посвященная 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады с участием ветеранов Великой Отечественной войны – участников обороны Ленинграда, жителей блокадного города, проживающих за рубежом

Russia-Armenia.info 

Одним из мероприятий,  посвященных 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для ветеранов Великой Отечественной войны – участников обороны и жителей блокадного Ленинграда, проживающих за рубежом, стала телеконференция, которая состоялась 28 января 2021 года.

Мероприятие подготовлено  Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга. Конференция проводилась в формате прямой видеосвязи между Санкт-Петербургом и общественными организациями, объединяющими жителей блокадного Ленинграда... Читать дальше...

Гражданина Абхазии задержали за ввоз метадона в республику

Apsny.ru (Абхазия) 

Задержанного обвиняют в незаконном приобретении, перевозке, хранении без цели сбыта, а также ввозе на территорию Абхазии наркотического вещества.

СУХУМ, 1 фев - Sputnik. Житель Очамчырского района Дмитрий Воуба задержан сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы УВД по Гагрскому району, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.

Мужчину задержали после прохождения таможенного контроля на КПП "Псоу", при личном досмотре у него было изъято наркотическое средство метадон.
Возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Реализация глобальных проектов на Южном Кавказе. Итоги Нагорно-Карабахского конфликта

X-True.info 

В контексте второй карабахской войны между Азербайджаном и Арменией, закончившейся для официального Еревана поражением, другой неразрешенный конфликт на Южном Кавказе – грузино-абхазский — получил новый информационный импульс.

Просматривали в Сухуме 01.02.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши