Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2021

Новости Сухума за 07.02.2021

На злобу дня: абхазский журналист выпустил рэп-клип на политическую тему

Apsny.ru (Абхазия) 

Ведущий телеканала "АБАЗА-ТВ" Рустам Зантария написал стихотворение "Выкину красный, в отсутствии белого цвета" еще в юношеском возрасте, когда он наблюдал происходившие протестные акции во многих странах мира.

СУХУМ, 7 фев – Sputnik, Бадри Есиава. Абхазский журналист Рустам Зантария выпустил клип "Выкину красный, в отсутствии белого цвета" на тему политических волнений в мире, об этом он рассказал корреспонденту Sputnik.

"Слова и сама композиция говорят об определенном потенциале протестов... Читать дальше...

В России ужесточат контроль за сферой криптовалют

Apsny.ru (Абхазия) 

Купля-продажа криптовалюты в России стала легальной с 2021 года согласно закону, который разрешает проводить сделки с цифровыми финансовыми активами.

СУХУМ, 7 фев - Sputnik. Власти России начинают постепенно усиливать контроль за сферой криптовалют, в частности вводя обязательное декларирование, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов криптовалютного рынка.

Отмечается, что уже сейчас у Федеральной налоговой службы есть возможность получать данные о сделках с криптовалютой от банков... Читать дальше...

ВСТРЕЧА МЭРОВ СУХУМА И СОЧИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 5 февраля 2021. Абхазия-Информ. Администрации Сочи состоялась Администрации Сухума Беслана Эшба и мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в ряде областей. «Между Российской Федерацией и Республикой Абхазия установлен стратегический союз. Уверен, что укрепление партнерских отношений между нашими городами принесет пользу как сочинцам, так и жителям Абхазии», – сказал Беслан Эшба.

Участники встречи подчеркнули, что повестка конкуренции между двумя городами давно устарела... Читать дальше...

НА УЛИЦЕ АБАЗИНСКОЙ И НА ПРОСПЕКТЕ АИААИРА НАЧНУТ ПЛАНОВУЮ ОБРЕЗКУ ДЕРЕВЬЕВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 5 февраля 2021. Абхазия-Информ. Мэр Сухума Беслан Эшба провел рабочее совещание с руководителями МУП «Благоустройство» Саидом Кур-ипа и Департамента ЖКХ Администрации столицы Русланом Авидзба по поводу предстоящей обрезки деревьев в столице. В нем принял участие и председатель Госкомитета по экологии Савелий Читанава.

С понедельника, 8 февраля, на двух улицах столицы – Абазинской и на проспекте Аиааира – планируется приступить к обрезке деревьев. МУП «Благоустройство» согласовало... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 07.02.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Строительной компании из Китая могут запретить строить новые дома в Ростове

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Антонов заявил, что США перестали скрывать подлинный замысел санкций

«ФосАгро» и ФЛГР создадут всесезонный центр лыжного спорта в Хибинах