Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2021

Новости Сухума за 10.02.2021

COVID-19 в Абхазии: 64 новых случая инфицирования, 3 - летальных

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 279 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 64 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 85 человек, 69 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. В тяжелом состоянии 27 человек, состояние здоровья 24 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутской больнице скончались три пациента: мужчина 1936 года рождения умер 6 февраля; женщина 1953 года... Читать дальше...

НА 10 ФЕВРАЛЯ ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОШЛИ 297 ЧЕЛОВЕК, ДИАГНОЗ COVID-19 ПОДТВЕРЖДЕН У 64. В ГУДАУТСКОМ КОВИДГОСПИТАЛЕ СКОНЧАЛИСЬ 3 ПАЦИЕНТА.

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 297 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 64 из них. Об этом сообщает Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ НАГРАДИЛ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА АБХАЗИИ И РОССИИ АЛЕКСАНДРА ТУМАСЯН ОРДЕНОМ «АХЬДЗ-АПША» III СТЕПЕНИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания наградил Александра Тумасян орденом «Ахьдз-Апша» III степени за вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Абхазия, подготовку и воспитание высококвалифицированных спортсменов   Александр Тумасян награжден орденом «Ахьдз-Апша» III степени. Указ Об этом сообщает presidentofabkhazia.org

Читать дальше...

СТАНИСЛАВ АМИЧБА ОСВОБОЖДЕН ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОЧАМЧЫРСКОГО РАЙОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания Станислав Амичба освобожден от исполнения обязанностей главы администрации Очамчырского района.

Читать дальше...

УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА ГУРАМ ИНАПШБА ОСВОБОЖДЕН ОТ ДОЛЖНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Указом Президента Республики Абхазия Аслана Бжания Гурам Сименович Инапшба освобожден от должности Председателя Государственного таможенного комитета РА.

Читать дальше...

ТПП РА: ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ КОМПАНИЕЙ «ЯГОДЫ КАВКАЗА» И ФИРМОЙ «АБХАЗСКИЕ САДЫ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. При посредничестве Торгово-промышленной палаты Абхазии и Пятигорской ТПП стартовал международный проект по переработке фруктов, направленный на увеличение мощностей абхазских перерабатывающих предприятий. В проекте задействованы три стороны – абхазская, российская и молдавская. Об этом сообщает сайт TPPRA.org

Читать дальше...



В ПОСОЛЬСТВЕ РФ В АБХАЗИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ РОССИЙСКИХ ДИПЛОМАТОВ ВИШЕРНЕВЫХ, ПОГИБШИХ В 2013 ГОДУ ОТ РУК ТЕРРОРИСТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. В честь Дня дипломатического работника Российской Федерации в Посольстве Российской Федерации в Республике Абхазия прошла церемония возложения цветов к мемориальной доске в честь супругов Дмитрия и Ольги Вишернёвых. Об этом говорится на странице Посольства РФ в соцсети Фейсбук.

Читать дальше...

11 ФЕВРАЛЯ В СВЯЗИ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ НОВОГО ВОДОВОДА БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНА ПОДАЧА ВОДЫ ВО ВСЕХ РАЙОНАХ Г.СУХУМ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. МУП г. Сухум ''Водоканал'' сообщает о том, что 11 февраля в связи с подключением нового водовода будет прекращена подача воды во всех районах г.Сухум.

Читать дальше...

В Сухуме почтили память погибших российских дипломатов Дмитрия и Ольги Вишерневых

Sputnik-abkhazia.ru 

8 февраля 2018 года в Посольстве России в Абхазии была открыта мемориальная доска в честь погибших в Сухуме вице-консула Дмитрия Вишернева и его супруги Ольги Вишерневой.

ЧЛЕНЫ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ПОЗДРАВИЛИ СПИКЕРА ПАРЛАМЕНТА РА ВАЛЕРИЯ КВАРЧИЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Члены Кабинета Министров Абхазии поздравили Спикера Парламента-Народного Собрания РА Валерия Кварчия с днём рождения.

Читать дальше...

ФОНД АШАНА: ДАМЕЙ КУЧУБЕРИЯ 5-ЛЕТ С ДИАГНОЗОМ «НЕСОВЕРШЕННЫЙ ОСТЕОГЕНЕЗ» ВНОВЬ НУЖДАЕТСЯ В СРОЧНОЙ МЕДПОМОЩИ

Abkhazinform.com 

СУХУМ. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Пятилетний Дамей Кучуберия с диагнозом «несовершенный остеогенез» вновь нуждается в срочной медицинской помощи. Об этом сообщает Фонд Ашана.

Читать дальше...

СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА АБХАЗИИ ВАЛЕРИЙ КВАРЧИЯ УДОСТОЕН ВЫСШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДЫ - ОРДЕНА «АХЬДЗ-АПША» («ЧЕСТЬ И СЛАВА») I СТЕПЕНИ

Abkhazinform.com 

СУХУМ. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия удостоен высшей государственной награды - ордена «Ахьдз-Апша» («Честь и Слава») I степени за заслуги перед Отечеством. Указ о награждении подписал 10 февраля президент Аслан Бжания.

Читать дальше...

Выходим с дистанционки: эффективно ли было онлайн-образование в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

С октября 2020 года школьники Абхазии находятся на дистанционном обучении. Ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией в республике продлены до 10 марта, однако ученики младшего звена смогут вернуться в школы уже с 15 февраля, а старшеклассники – с 22-го.
На расширенном заседании с президентом Абхазии Асланом Бжания 3 февраля министр просвещения и языковой политики Инал Габлия заявил, что дистанционное обучение принесло положительные результаты.

Корреспондент Sputnik выяснил у родителей школьников... Читать дальше...

Генпрокуратура заявила о завершающей стадии расследования тройного убийства в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Расширенная коллегия Генеральной прокуратуры с участием президента Аслана Бжания проходит в среду 10 февраля.

СУХУМ, 10 фев - Sputnik. Расследование дела по тройному убийству на набережной Сухума Алхаса Авидзба, Астамура Шамба и Доминики Акиртава находится на завершающей стадии, сказал на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры первый заместитель генпрокурора Дамир Квициния.

Квициния также отметил, что длительность расследования связана с проведением необходимых исследований... Читать дальше...

ДЕНЬ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО РАБОТНИКА ОТМЕТИЛИ В ПОСОЛЬСТВЕ РФ

Apsny.ru (Абхазия) 

Российской Федерации в Абхазии отметили День дипломатического работника. В мероприятии приняли участие глава МИД Абхазии Даур Кове и  замминистра иностранных дел Одиссей Бигвава, сообщает пресс-служба МИД РА.

Мероприятие традиционно началось с возложения цветов к памятной доске российскому дипломату Дмитрию Вишерневу и его супруге Ольге Вишерневой, погибшим при исполнении служебных обязанностей в Сухуме в сентябре 2013 года.

День дипломатического работника отмечается в России 10 февраля. Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПОДПИСАЛ НОВОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ «О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ СOVID-19»

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал новое распоряжение «О мерах по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции Сovid-19»

На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 9 февраля 2021 года   с 10 февраля 2021 года по 10 марта 2021 года   запрещается: проведение свадебных, торжественных, праздничных и иных массовых мероприятий в ресторанах, банкетных... Читать дальше...

БЕСЛАН ЭШБА ПОДДЕРЖИВАЕТ ПОЭТАПНОЕ НАЧАЛО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ШКОЛАХ

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба поддерживает поэтапное начало образовательного процесса в школах. Об этом он сказал на накануне на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции. Сообщает ukhumcity.info.

«Да, будет тяжело. Мы даем себе в этом отчет. В городе многочисленные школы и нет возможности всех разом в первую смену отправить учиться и при этом выдержать рекомендованное количество по 20 человек в классе. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


ГЛАВА МИД АБХАЗИИ ПОЗДРАВИЛ СЕРГЕЯ ЛАВРОВА С ДНЕМ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО РАБОТНИКА РФ

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. С Днём дипломатического работника России поздравил Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова глава МИД Абхазии Даур Кове.

«Внешнеполитическая деятельность России вносит неоценимый вклад в укрепление международной безопасности и стабильности. Российских дипломатов во все времена отличали и отличают высокий профессионализм, интеллектуальный потенциал, Республике Абхазия высоко ценят блестящее отстаивание национальных интересов. В помощь России, направленную... Читать дальше...

АБХАЗИЯ ОБРАТИЛАСЬ К РОССИИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ГОТОВНОСТИ УЧАСТВОВАТЬ В ВОССТАНОВЛЕНИИ ЖД СООБЩЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И АРМЕНИЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ, 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Парламент Абхазии обратился в Госдуму России с заявлением о том, что республика готова на равноправных условиях участвовать в проекте по открытию железнодорожного сообщения между Россией и Арменией через Абхазию, сообщил председатель комитета Народного собрания (парламента) по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Астамур Логуа. Об этом сообщает РИА Новости.

"Инициатива принадлежит нашему комитету. Так как мы отслеживаем то... Читать дальше...

Медики Минобороны РФ продолжат борьбу с SARS-CoV-2 в Абхазии

ИА REGNUM 

Сухум, 10 февраля 2021, 12:44 — REGNUM Передвижной госпиталь Минобороны России не покинет Сухум 15 февраля, как планировалось ранее. Об этом в пресс-службе министерства обороны Абхазии сообщили агентству «Апсныпресс». Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения...

ПЯТИЛЕТНИЙ ДАМЕЙ КУЧУБЕРИЯ С ДИАГНОЗОМ «НЕСОВЕРШЕННЫЙ ОСТЕОГЕНЕЗ» ВНОВЬ НУЖДАЕТСЯ В СРОЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Abkhazinform.com 

СУХУМ. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Пятилетний Дамей Кучуберия с диагнозом «несовершенный остеогенез» вновь нуждается в срочной медицинской помощи. С первых дней жизни этот мальчик ведет неравную борьбу со страшной болезнью. Родился он уже с множественными переломами.Об этом сообщает КБФ «Ашана».

Читать дальше...

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД РА СООБЩАЕТ О ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИНА Б. ПИЛИЯ И А. ГЕЗЕРДАВА.

Abkhazinform.com 

СУХУМ. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. По информации МВД РА за 9 февраля 2021 года сотрудники милиции задержали граждан Батала Пилия за незаконное ношение оружия и Ахру Гезердава за незаконное потребление наркотиков. 

Читать дальше...

АСЛАН БЖАНИЯ ПОДПИСАЛ НОВОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ «О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ СOVID-19»

Abkhazinform.com 

СУХУМ. 10 февраля 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал новое распоряжение «О мерах по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции Сovid-19»

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 10.02.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина