Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2021

Новости Сухума за 19.02.2021

В Абхазии за сутки выявлен 21 новый случай инфицирования коронавирусом

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 221 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 21 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 59 человек, 49 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 18 человек оценивается как тяжелое, 20 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 19 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 7... Читать дальше...

ВВОДЯТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 февраля 2021. Абхазия-Информ. РУП "Черноморэнерго" сообщает: в связи с возросшими нагрузками в энергосистеме страны, во избежание аварий, будут вводится ограничения.

Читать дальше...

Суд признал уголовное дело против руководства Республиканской больницы законным

Sputnik-abkhazia.ru 

В понедельник 15 февраля в Сухумском городском суде начались судебные слушания по делу главврача Республиканской больницы Аполлона Гургулия и его заместителя Георгия Воуба.

СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ АБХАЗИИ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ «ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗЫ РОССИИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 февраля 2021. Абхазия-Информ. Первый заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России» Вадим Андропов направил специалистам в строительной отрасли из Абхазии сертификаты, подтверждающие успешное прохождение обучения.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ПОСЕТИЛ ОФИС УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 февраля 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания и Уполномоченный по правам человека Асида Шакрыл обсудили вопросы обеспечения и прав граждан и соблюдение законности должностными лицами. Сегодня Глава государства посетил офис   Аппарата Уполномоченного по правам человека.  Об этом сообщает сайт главы государства. 

Читать дальше...



АЛХАС ТХАГУШЕВ: ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО УДЕЛЯТЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ ПРОБЛЕМЕ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 19 февраля 2021. Апсныпресс. В пятницу 19 февраля президент Аслан Бжания посетил офис Ассоциации «Инва-Содействие». Координатор Ассоциации Алхас Тхагушев презентовал президенту программу «Нулевая смертность на дорогах» направленную на уменьшение количества ДТП в Абхазии. По словам Тхагушева, Ассоциация намеревается акцентировать свое внимание в этом году на теме безопасности на дорогах. «Мы знаем, что вы, будучи кандидатом  в Президенты, обозначали этот вопрос как один из приоритетов. И мы хотим ознакомить вас с нашими наработками»... Читать дальше...

УГАИ МВД ПРОСИТ ВОДИТЕЛЕЙ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ДОРОГАХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 февраля 2021. Абхазия-Информ. В связи с ухудшением погодных условий - обильным выпадением осадков, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Читать дальше...

ПОГОДА МЕШАЕТ ПРИСТУПИТЬ К ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В СЕЛЕ БЕДИА ДУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 19 февраля 2021.Абхазия-Информ. Министерстве экономики под председательством вице-премьера, министра экономики Кристины Озган состоялось совещание по вопросам устранения последствий оползня в селе Бедиа ду. Сообщает сайт ведомства.

Читать дальше...

Азбука. А - Авиация Сочи. Часть 1

Privetsochi.ru (Сочи) 

Мечты о полётах

Мечты о полетах в Сочи начались ещё до революции.

И всё их как-то не получалось реализовать.

8 августа 1910 г. «В Городском парке состоялось гулянье, гуляющей публики было много, вечер прошел весело, призовые бега девочек взапуски, а мальчиков в мешках, прошли очень шумно, декламация маленькой девочкой исполнена с чувством и нужными жестами; в заключении был сожжен очень красивый и разноцветный фейерверк, делающий честь пиротехнику, и вообще программа вечера... Читать дальше...

2270457

«Вести» 

Российские военные врачи продолжают помогать Абхазии бороться с ковидом. Пациентов принимают в мобильном многопрофильном госпитале в Сухуме. Сейчас в нем лежат 20 человек, а всего с октября прошлого года были приняты на госпитализацию около пятисот пациентов. Примерно три тысячи жителей получили амбулаторную помощь. Также военные врачи проводят ПЦР-диагностику анализов из лабораторий Абхазии.

Тифлисский блицкриг Красной армии

Блог сайта «Всё об оружии» 


Бойцы Красной армии вступают в Тифлис



Грузинская «демократия»


Грузинская демократическая республика была провозглашена в мае 1918 года, после распада Закавказской республики. Правительство возглавили грузинские меньшевики. Среди них были выдающиеся фигуры, которые ранее играли большую роль в Петрограде, видные революционеры, такие как Чхеидзе, Церетели и Жордания. В Грузии же эти социал-демократы стали проводить националистическую политику.

Во внешней политике Тифлис пытался опереться на внешних покровителей... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 19.02.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Эксперт в области культуры, искусства и моды Елена Шерипова: зачем нужно портфолио

В складках бархата затаилась история

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях