Главные новости Сухума
Сухум
Март
2021

Новости Сухума за 09.03.2021

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ КРИПТО-ОБЪЕКТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 марта 2021. Абхазия-Информ. Министерство внутренних дел проводит ежедневный мониторинг, выявляя объекты по добыче криптовалют. МВД также осуществляет и контроль за ранее отключенными от энергосети майнинг-фермами. https://mvdra.org/

Читать дальше...

Несмотря на серьёзное подорожание, ростовчане начали бронировать летний отдых

«Большой Ростов» 

В некоторых топовых местах Черноморского побережья Кавказа и Крыма мест на высокий сезон уже не осталось. Всё больше отелей, пансионатов и домов отдыха переходят на систему «Всё включено» или хотя бы на полный пансион по системе «шведский стол». И хотя …

Ахра Авидзба прекратил голодовку — СГБ Абхазии

Империя 

Задержанный 4 марта в Сухуме бывший помощник президента Абхазии, герой ДНР Ахра Авидзба завершил голодовку, сообщает 9 марта «Sputnik Абхазия» со ссылкой на СГБ Абхазии.По словам адвоката Авидзба Инги Габилаия, вчера к заключенному была вызвана медсе…

За что в Абхазии арестовали командира подразделения ДНР Ахру Авидзбу

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Возможное предательство интересов России со стороны властей Абхазии.

Абхазские спецслужбы обвинили бывшего командира подразделения «Пятнашка» армии ДНР Ахру Авидзбу (позывной Абхаз) в попытке государственного переворота. Таким образом они попытались объяснить странное задержание, которое произошло на днях. С заявлением о причинах ареста выступил медиа-центр Службы государственной безопасности (СГБ) Республики Абхазия.

Что стоит за арестом Абхаза — политический страх или предательство — разбиралась Международная редакция ФАН. Читать дальше...

Анна Долгарева о задержании Ахры Авидзба: «Россия от него открестилась»

Ваши новости 

Ахра Авидзба, Герой ДНР, имеющий российское гражданство, находится под арестом в Абхазии. Он задержан по смехотворному для Абхазии поводу – незаконное хранение оружия. Тем временем Россия от него открестилась.

Читать дальше...

МИД России выразил надежду на возобновление заседаний грузино-абхазского МПРИ в Гале

Apsny.ru (Абхазия) 

В МИД России во вторнике 9 марта при участии сопредседателей Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье состоялось предметное обсуждение актуальных тем региональной безопасности.
СУХУМ, 9 мар - Sputnik. МИД России выразил надежду на скорое возобновление заседаний грузино-абхазского механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в Гале. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

Заместитель министра иностранных дел... Читать дальше...



Бжания предложил Парламенту подготовить свою редакцию концепции внешней политики

Apsny.ru (Абхазия) 

Во вторник 9 марта в Парламенте состоялась встреча президента Абхазии и депутатов. Журналистов информационного агентства Sputnik на встречу не пустили.
СУХУМ, 9 мар - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поручил Парламенту подготовить свою редакцию той части концепции внешней политики, которая касается грузино-абхазских отношений. Об этом сообщается на сайте агентства "Апсныпресс".

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Парламент Абхазии попросил президента доработать Концепцию внешней политики
... Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ПОДГОТОВЯТ СВОЮ РЕДАКЦИЮ КОНЦЕПЦИИ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум 9 марта 2021. Абхазия-Информ. Сегодня в Парламенте прошла встреча депутатов с главой государства Асланом Бжания. Это уже пятая встреча Бжания в ранге президента с депутатским корпусом, сообщает Апсныпресс.

Читать дальше...

ВЛАДИМИР ДЕЛБА ОБСУДИЛ С МЕДИКАМИ ДАЛЬНЕЙШИЕ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

Abkhazinform.com 

Сухум 9 марта 2021. Абхазия-Информ. Под председательством временно исполняющего обязанности премьер-министра Абхазии состоялось совещание с членами Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, на котором обсудили текущую эпидемиологическую обстановку и меры по её регулированию.

Читать дальше...

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАНЕЕ СОВЕРШЕННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ

Abkhazinform.com 

Сухум 9 марта 2021. Абхазия-Информ. По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело в отношении шести граждан.

Читать дальше...

НА НАБЕРЕЖНОЙ МАХАДЖИРОВ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ИЗВЕСТНЫМ ЖЕНЩИНАМ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 9 марта 2021. Апсныпресс. На Набережной махаджиров у Абхазского Государственного драмтеатра открылась выставка фотографий, посвященная женщинам, оставившим глубокий след в  истории Абхазии. Среди фотографий, представленных зрителям, были портреты Кериман Халис Эбжноу, Минадоры Зухба, Екатерины Шакрыл, Нелли Тарба, Людмилы Логуа и другие. Выставка приурочена к Международному женскому дню 8 Марта. Организаторы выставки ставили целью показать и рассказать подрастающему поколению о непростом,... Читать дальше...

В ПАРЛАМЕНТЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ДЕПУТАТОВ С ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА АСЛАНОМ БЖАНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 9 марта. Апсныпресс. Сегодня в Парламенте прошла встреча депутатов с главой государства Асланом Бжания. Это уже пятая встреча Бжания в ранге президента с  депутатским корпусом.  Длилась она более двух с половиной часов. Спикер Парламента Валерий Кварчия открывая встречу отметил, что ситуация в стране непростая. «Начало этого года не радует. Политические и общественные  организации и население задают волнующие их  вопросы. Не могу сказать, что они безосновательны. Все они правомерны. Некоторые вопросы касаются не только президента... Читать дальше...

БОРОВШИЕСЯ С КОРОНАВИРУСОМ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ МЕДИКИ ВЫЕХАЛИ ИЗ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 марта 2021. Абхазия – Информ. Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя Минобороны России выполнили поставленные задачи по оказанию помощи населению Республики Абхазия в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и приступили к совершению марша на штатной технике в Ставропольский край. Сообщает пресс-служба Южного военного округа https://structure.mil.ru/

Читать дальше...

ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В АБХАЗИИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛО ЗАДЕРЖАНИЕ АХРЫ АВИДЗБА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 9 марта 2021. Абхазия – Информ. «Считаем задержание А.Р.Авидзба исключительно внутренним делом Республики Абхазия, относящимся к компетенции ее правоохранительных и судебных органов", -  говорится в комментарии опубликованном сегодня на странице Посольства РФ в РА в соцсети Фейсбук .

Посольство РФ в Абхазии выражает надежду на урегулирование данной ситуации в строгом соответствии с национальным законодательством, и призывает общественно-политические организации не вмешиваться в ее... Читать дальше...

Ахра Авидзба завершил голодовку

Apsny.ru (Абхазия) 

Ахра Авидзба и его пять охранников были задержаны 4 марта. Они обвиняются в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов. С момента задержания Авидзба придерживался голодовки.
СУХУМ, 9 мар – Sputnik, Асмат Цвижба. Задержанный 4 марта Ахра Авидзба завершил голодовку, сообщили Sputnik в пресс-службе СГБ Абхазии.

По словам адвоката Авидзба Инги Габилаиа, вчера к заключенному была вызвана медсестра.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
В СГБ... Читать дальше...

Арестованный в Абхазии "герой ДНР" Ахрик Авидзба прекратил сухую голодовку в СИЗО

Kavkazr.com 

Заключённый под стражу по обвинению в незаконном хранении оружия бывший помощник президента самопровозглашённой Абхазии Ахрик Авидзба, воевавший в Украине на стороне пророссийских сепаратистов, заявил о прекращении сухой голодовки, которую он держал со дня своего задержания 4 марта. Как сообщает корреспондент Кавказ.Реалии, на днях на суде Авидзба говорил, что не планирует прекращать свой протест, пока сторона обвинения и суд "не начнут следовать закону". Однако 9 марта адвокат Инга Габилая сообщила, что её подзащитный прекратил голодовку. Читать дальше...

Посольство России назвало задержание Ахры Авидзба внутренним делом Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

СГБ Абхазии заявила, что Ахра Авидзба и пять его охранников, иностранные граждане, планировали участвовать в попытке госпереворота.
СУХУМ, 9 мар - Sputnik. Посольство России назвало задержание Ахры Авидзба исключительно внутренним делом Абхазии, относящимся к компетенции правоохранительных и судебных органов республики. Об этом сообщается на официальной странице Посольства в Facebook.

"Выражая надежду на урегулирование данной ситуации в строгом соответствии с национальным законодательством... Читать дальше...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


КОЛОННА МОБИЛЬНОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ГОСПИТАЛЯ ЮВО ПРИСТУПИЛА К СОВЕРШЕНИЮ МАРША ИЗ АБХАЗИИ В СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 9 марта 2021. Апсныпресс. 9 марта 2021 года Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя Минобороны России выполнили поставленные задачи по оказанию помощи населению Республики Абхазия в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и приступили к совершению марша своим ходом на штатной технике в Ставропольский край. Медицинским специалистам Южного военного округа (ЮВО) предстоит преодолеть около 800 километров до места постоянной дислокации. Безопасность дорожного движения колоны обеспечат экипажи военной автоинспекции ЮВО. Читать дальше...

ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В АБХАЗИИ СЧИТАЕТ ЗАДЕРЖАНИЕ А.Р. АВИДЗБА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВНУТРЕННИМ ДЕЛОМ РА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 9 марта 2021. Апсныпресс. Посольство России в Абхазии считает задержание А.Р. Авидзба исключительно внутренним делом Республики Абхазия, относящимся к компетенции ее правоохранительных и судебных органов. «Выражая надежду на урегулирование данной ситуации в строгом соответствии с национальным законодательством, призываем общественно-политические организации не вмешиваться в ее юридические аспекты ради сохранения стабильности и порядка в государстве», - отмечается на сайте посольства.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Gazeta-ra.info 

Государственный комитет Республики Абхазия по управлению государственным имуществом и приватизации объявляет I тур открытых торгов в форме аукциона на реализацию арестованного недвижимого имущества должника:

Читать дальше...

ВРАЧИ ОТ БОГА! ОНИ И СПАСАЮТ НАС!

Gazeta-ra.info 

Читатель написал в редакцию

Сейчас, после очень тяжелой болезни, мою душу заполнили чувства. Я хочу рассказать, хочу написать. Но не знаю к кому обратиться. А может быть, ко всем вам, мои знакомые и незнакомые земляки. Я очень хочу, чтобы все знали, какие врачи, медсестры, санитарки, какие герои работают у нас, как они себя не жалеют, чтобы спасать нас, больных этим страшным ковидом.

Просматривали в Сухуме 09.03.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

При содействии Росгвардии детям в Запорожской области переданы подарки и игрушки