Главные новости Сухума
Сухум
Март
2021

Новости Сухума за 10.03.2021

Чичерина прилетела в Абхазию поддержать Героя ДНР Ахру Авидзбу

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Кроме Союза добровольцев Донбасса (СДД), поддержать Героя ДНР Ахру Авидзбу вызвалась российская рок-звезда Юлия Чичерина. Сегодня, 10 марта, стало известно, что она специально для этого прилетела в Абхазию, в город Сухум. Об этом сообщает телеграм-канал WarGonzo. Напомним, что Ахра Авидзба (позывной Абхаз) прибыл в Донбасс в 2014 году. Он воевал на стороне Донецкой Народной Республики, […]

Читать дальше...

Сухум дал отповедь журналистам, которые заявили о смене курса Абхазии

Империя 

МИД Абхазии назвал абсурдными заявления некоторых российских журналистов о смене внешнеполитического курса республики.Российские военкоры выступили в поддержку задержанного правоохранительными органами Абхазии гражданина России и Абхазии Ахры Авидзба…

Представитель ФТС России в Абхазии встретился с начальником Краснодарской таможни

Apsny.ru (Абхазия) 

Многосторонний автомобильный пункт пропуска "Адлер" Краснодарской таможни – крупнейший пункт пропуска на Юге России.
СУХУМ, 10 мар - Sputnik. В Сочи состоялась рабочая встреча представителя ФТС России в Абхазии Константина Козлова с начальником Краснодарской таможни Натальей Полосухиной, сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.

В совещании приняло участие и руководство таможенного поста МАПП "Адлер" Краснодарской таможни.

Встреча была посвящена вопросам организации и проведения... Читать дальше...

МВД РАЗЫСКИВАЕТ ПРИЧАСТНЫХ К НАПАДЕНИЮ НА ОТДЕЛЕНИЕ «АМРА-БАНКА»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 марта 2021. Апсныпресс. 10 марта в 12:24 ч. в дежурную часть УВД по г. Сухум поступило телефонное сообщение от службы охраны о нападении на дополнительный офис "Амра-Банка", расположенный на перекрестке улиц Ардзинба и Айдгылара. Оперативно-следственная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что четыре человека в масках совершили вооруженное нападение на отделение «Амра-Банка» и завладели денежными средствами. Между сотрудником охраны и нападавшими произошла перестрелка. Нападавшие... Читать дальше...

Чичерина прилетела в Абхазию поддержать экс-командира из ДНР

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Instagram / Чичерина

Певица Юлия Чичерина прилетела в Абхазию поддержать бывшего командира бригады ополченцев ДНР "Пятнашка" Ахру Авидзбу, задержанного правоохранительными органами. 

Адвокат Инга Габилая заявила, что в настоящее время Чичерина находится в Сухуме.

"Мы с ней общались полтора часа назад. Подробности сообщу позже", - сказала Габилая, чьи слова приводит "РИА Новости". 

В Абхазии бывший командир донецкого ополчения занимал должность помощника президента республики. Читать дальше...

В Абхазии за сутки выявлено 34 новых случая инфицирования коронавирусом

EkhoKavkaza.com 

За сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 253 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, подтверждено 34 новых случая. По данным Оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в Гудаутской ЦРБ проходят стационарное лечение 37 человек, 24 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. В тяжелом состоянии 11 человек, состояние здоровья 24 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице находятся 13 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...

МИЛИЦИЯ ИЩЕТ ПРЕСТУПНИКОВ ПРИЧАСТНЫХ К ОГРАБЛЕНИЮ «АМРА-БАНКА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 марта 2021. Абхазия-Информ. 10 марта в 12.24 час. в дежурную часть УВД по г. Сухум поступило телефонное сообщение от службы охраны о нападении на дополнительный офис "Амра-Банка", расположенный на перекрестке улиц Ардзинба и Аидгылара.

Читать дальше...



Абхазский МИД обвинил журналистов и общественных деятелей РФ в провокации

Эхо Кавказа 

В МИД самопровозглашенной республики Абхазия прокомментировали «появившиеся в различных российских средствах массовой информации комментарии и оценки», касающиеся задержания Ахры Авидзба. В ведомстве считают, что эти рассуждения – спланированная провокация. «Озвучивая свои личные мнения по данному делу, отдельные российские журналисты и общественные деятели сознательно искажают сложившуюся ситуацию, пытаясь сместить акценты и делая абсурдные заявления о якобы смене внешнеполитического курса Абхазского государства в пользу Грузии и НАТО. Читать дальше...

Администрация Бжания: Ахра Авидзба все еще числится помощником президента

Apsny.ru (Абхазия) 

Основатель донецкой "Пятнашки", задержанный силовыми органами 4 марта Ахра Авидзба был назначен помощником президента Абхазии по международным связям 9 июня.
СУХУМ, 10 мар – Sputnik, Асмат Цвижба. Ахра Авидзба все еще числится в штате Администрации президента Абхазии в качестве помощника, сообщили Sputnik в пресс-службе Администрации главы государства.

"Однако в связи с возбуждением уголовного дела президент в ближайшее время примет решение о его статусе", - добавили в пресс-службе.

©... Читать дальше...

Ашана" и "Инвасодействие" окажут помощь маломобильным детям и подросткам

Apsny.ru (Абхазия) 

Встреча директора фонда "Ашана" Мактины Джинджолия с председателем Ассоциации "Инвасодействие" Алхасом Тхагушевым состоялось в среду 10 марта.
СУХУМ, 10 мар – Sputnik, Асмат Цвижба. Культурно-благотворительный фонд "Ашана" подписал соглашение с Ассоциацией "Инвасодействие", направленное на реализацию программы по обеспечению детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата техническими средствами реабилитации.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
КБФ "Ашана" подвел итоги деятельности за 2020... Читать дальше...

Сгорел автомобиль, предположительно, грабителей банка в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Ограбление отделения "Амра-банка" на улице Аидгылара в Сухуме произошло 10 марта примерно в 12:20.

СУХУМ, 10 мар - Sputnik. Автомобиль "Ford Galaxy" загорелся днем в городе Сухум по улице Армейская, сообщает МЧС Абхазии.

В спасательном ведомстве отмечают, что сигнал о происшествии поступил в 12 часов 32 минуты. На место ЧП выехали одно пожарное и одно спасательное отделение столичного ПСО.

В результате пожара машина выгорела полностью, пострадавших нет.

Ранее сегодня... Читать дальше...

В ЦЕНТРЕ СУХУМА ОГРАБИЛИ ОТДЕЛЕНИЕ «АМРА-БАНКА»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 марта 2021. Абхазия-Информ. Сегодня в здании дополнительного офиса "Амра-Банка" в Сухуме примерно в 12:20 произошло ограбление.

Трое неизвестных в масках в забежали в помещение банка. Грабителям удалось вынести деньги, сумма неизвестна.

Сотрудники банка успели нажать кнопку вызова охраны. Преступники открыли стрельбу в сторону прибывшего сотрудника безопасности.  Пострадавших нет.  Правоохранительные органы ведут расследование преступления.

По информации МЧС РА около 12.32 поступил сигнал о том... Читать дальше...

Ограбление банка произошло в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

На месте происшествия работает МВД, идет допрос сотрудников банка.
СУХУМ, 10 мар - Sputnik, Асмат Цвижба. В здании дополнительного офиса "Амра-Банка" в Сухуме произошло ограбление в среду, примерно в 12:20, сообщили очевидцы.

По информации сотрудников банка, в здание забежали трое неизвестных, на них были маски. Преступникам удалось вынести деньги, но о какой сумме идет речь, пока неизвестно.

По словам очевидцев, пострадавших нет. Преступники выстрелили в сторону одного из охранников... Читать дальше...

14 МАРТА ЗАВЕРШИТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ И ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗЫ РФ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 марта 2021. Абхазия-Информ. Представительство "Россотрудничества" в Абхазии сообщает, что 14 марта завершится процесс регистрации и подачи документов для участия в отборочной кампании 2021/2022 учебного года.

Читать дальше...

14 МАРТА ЗАВЕРШИТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ И ПОДАЧA ДОКУМЕНТОВ НА УЧАСТИЕ В ОТБОРОЧНОЙ КАМПАНИИ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 марта 2021. Апсныпресс. С 2 по 14 марта проходит процесс регистрации и подачи документов для участия в отборочной кампании 2021/2022 учебного года. Продление процесса регистрации не планируется. Об этом сообщает представительство Россотрудничества в Абхазии.  Приглашение принять участие в отборочных испытаниях получат кандидаты, выполнившие следующие требования: Регистрация в информационной системе - edu.rs.gov.ru (https://education-in-russia.com/). Заполнение раздела "Личные данные". Выбор... Читать дальше...

СУХУМСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА 19 ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 марта 2021. Апсныпресс. Сухумская избирательная комиссия продолжает регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Сухумского городского собрания.  На сегодняшний день уже зарегистрировано 19 инициативных групп, б сообщили Апсныпресс в столичной избирательной комиссии. Выдвинутые кандидаты работают в разных сферах, среди них есть архитектор, начальник управления Минэкономики, стоматолог, предприниматель,  инженер.  Самый старший кандидат 1968 года рождения, самый молодой - 1996 года рождения. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ТЕННИСИСТ АЛЕН АВИДЗБА СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ТУРНИРА ITF

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 марта 2021. Апсныпресс. Абхазский теннисист Ален Авидзба стал победителем турнира ITF с призовым фондом $ 25 000, который прошел 7 марта в португальском Фару. Об этом сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту РА. В финале он уверенно обыграл француза Люка Пуллана в двух сетах со счетом 6:2, 6:2. Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту поздравляет Алена Авидзба  с победой и желает дальнейших успехов!

В МАЕ 2021 ГОДА В АБХАЗИИ ПРОЙДЕТ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «АБХАЗИЯ – СТРАНА ДУШИ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Об этом стало известно на встрече министра туризма Теймураза Хишба с представителем Ростуризма. Сухум. 10 марта 2021. Апсныпресс. Министр туризма Теймураз Хишба встретился с председателем общественного совета при Федеральном агентстве по туризму «Ростуризм» Дмитрием Давыденко и директором департамента по работе с регионами Издательского дома «Аргументы и факты» Виталием Непомнющим. Приветствуя гостей, министр туризма Теймураз Хишба поблагодарил их за визит и отметил: «Проблемы в туристической сфере существуют, этого мы не скрываем. Читать дальше...

Неизвестные ограбили сухумский "Амра-Банк"

Вестник Кавказа 

Сегодня днем в Сухуме произошло вооруженное ограбление "Амра-Банка". Как сообщили очевидцы, трое неизвестных в масках и с оружием в руках ворвались в здание дополнительного офиса банка и ограбив его, скрылись в неизвестном …

ЮНИСЕФ ПЕРЕДАЛ МИНИСТЕРСТВУ ПРОСВЕЩЕНИЯ 350 БЕСКОНТАКТНЫХ ГИГИЕНИЧЕСКИХ СТАНЦИЙ ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ РУК ДЛЯ ВСЕХ ШКОЛ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 марта 2021. Апсныпресс. Сухумский офис Детского фонда ООН ЮНИСЕФ передал министерству просвещения и языковой политики 350 бесконтактных гигиенических станций для дезинфекции рук для всех школ Абхазии. Данные модели станций полностью автоматизированы и будут располагаться у входа в каждую школу, что позволит всем учащимся безопасно продезинфицировать руки перед посещением образовательного учреждения. Ранее ЮНИСЕФ предоставил всем школам Абхазии комплекты гигиенических наборов, куда вошли... Читать дальше...

В Абхазии произошло ограбление банка со стрельбой

EADaily 

Ограбление офиса «Амра-банка» произошло 10 марта в Сухуме. По данным местных СМИ, в здание забежали трое неизвестных в масках. По словам очевидцев, преступники выстрелили в сторону одного из охранников, чтобы его напугать, но он не пострадал...

Просматривали в Сухуме 10.03.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Баскетболисты из Лобни стали чемпионами Подмосковья

Амурчане с начала года отправили почти 6 тысяч бесплатных посылок в зону СВО

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой