Главные новости Сухума
Сухум
Март
2021

Новости Сухума за 13.03.2021

ГЛАВА МИД ОЗНАКОМИЛСЯ С ПРОЕКТАМИ УВКБ ООН В ВОСТОЧНОЙ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 марта 2021. Абхазия-Информ. 13 марта Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове совместно с постоянным координатором ООН Сабиной Махель и Представителем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Кемлин Ферли посетил село Акуаска Очамчырского района, Галхучскую школу Ткуарчалского района, село Абыркыт Галского района, а также встретился с получателями помощи в рамках проектов УВКБ ООН.

Читать дальше...

За сутки диагноз COVID-19 подтвержден у 31 жителя Абхазии

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 157 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 31 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находится 31 человек, 15 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 7 человек оценивается как тяжелое, 18 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 15 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 3... Читать дальше...

Абхазские абитуриенты смогут выбрать новые специальности в российских вузах

Apsny.ru (Абхазия) 

План приема на обучение в российских вузах по квотам на 2021/22 учебный год опубликован на сайте представительства Россотрудничества. Регистрация претендентов на обучение в российских вузах будет проходить до 15 марта.

СУХУМ, 13 мар – Sputnik. В этом году есть специальности для поступления в Российские вузы, которых не было в прошлом и позапрошлом году, сказал в интервью радио Sputnik руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Вадим Чеха.

Появились такие специальности... Читать дальше...

ConIFA покоряет новые континенты

Apsny.ru (Абхазия) 

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций была образована в 2013 году и объединяет сборные по футболу стран и автономий, официально не вошедших в состав FIFA.

СУХУМ, 13 мар - Sputnik. Конфедерация независимых футбольных ассоциаций ConIFA проведет чемпионат по футболу в Африке в рамках ConIFA Africa. Об этом сообщается на официальной странице организации в Twitter.

ConIFA объединяет сборные по футболу стран и автономий, официально не вошедших в состав FIFA. С недавних пор запущено... Читать дальше...

Переворот как мамалыга — «качать лодку власти в Абхазии снова будут осенью»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Абхазии задержан «герой ДНР» Ахра Авидзба — человек известный в кругах российской патриотической общественности. Арестован Авидзба и несколько его охранников за хранение оружия, и, как официально заявляют абхазские спецслужбы, они готовили государственный переворот. В этой статье о контексте события и о процессах во внутренней политике маленькой страны, в которые благодаря известности Авидзба сейчас погружается широкий круг внешних наблюдателей.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: ВЫСТАВКА КАРТИН АНАТОЛИЯ КИМА «СУХУМСКАЯ РАПСОДИЯ» ПРОШЛА В СТОЛИЦЕ

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

. В Московском  культурно-деловом центре «Дом Москвы» впервые в Абхазии состоялась выставка российского писателя и художника Анатолия Ким «Сухумская рапсодия». На выставке представлены 20 работ автора, выполненных в графике и акварели. На  них  изображены пейзажи Сухума и Нового Афона...



Как поклонение перед Сталиным привело к антисоветскому бунту в Грузии

E-news.su 

65 лет назад, в марте 1956 года тысячи жителей Грузии устроили массовые беспорядки, нападали на советских солдат, строили баррикады и выкрикивали лозунги об отделении от СССР. Принято считать, что таким образом грузинское общество защищало Сталина от разоблачений Хрущева. Но дело было далеко не только в одном «развенчании культа личности».

В СЕЛЕ БЕДИА ТКУАРЧАЛСКОГО РАЙОНА НАЧАЛОСЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОРОГИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 марта 2021. Абхазия-Информ. Начаты работы по строительству моста и объездного участка дороги в селе Бедиа ду Ткуарчалского района, сообщает сайт министерства экономики. Дорога, связывавшая три села (Бедиа ду, Агу-Бедиа и Бедиа) с городом Ткуарчал и два жилых дома пострадали в результате оползня 22 января.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: СУХУМСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА 29 ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

Сухумская избирательная комиссия продолжает регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Сухумского городского собрания.

Читать дальше...

ИЗ-ЗА УВЕЛИЧЕНИЯ НАГРУЗОК В СТОЛИЦЕ ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОДАЧУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 марта 2021. Абхазия-Информ. Начальник СУЭС Тимур Джинджолия рассказал, что графика отключения электричества по районам столицы нет, специалисты будут реагировать по ситуации.

Читать дальше...

Общество: Как поклонение перед Сталиным привело к антисоветскому бунту в Грузии

«Взгляд» 

65 лет назад, в марте 1956 года тысячи жителей Грузии устроили массовые беспорядки, нападали на советских солдат, строили баррикады и выкрикивали лозунги об отделении от СССР. Принято считать, что таким образом грузинское общество защищало Сталина от разоблачений Хрущева. Но дело было далеко не только в одном «развенчании культа личности».

Строго говоря, сами события начались еще 4 марта 1956 года с пьянки и поножовщины, хотя изначально планировалось 8 марта чинно возложить венки и цветы к памятнику Сталину в Тбилиси... Читать дальше...

АБХАЗИЯ: ИЗ-ЗА УВЕЛИЧЕНИЯ НАГРУЗОК НА ПОДСТАНЦИЯХ В СУХУМЕ ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОДАЧУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.

. Из-за увеличения нагрузок на подстанциях «Сухум 1» и «Сухум 2»  вводится ограничение на подачу электричества, сообщается на сайте столичной Администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 13.03.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Многодетным семьям Подмосковья напомнили о мерах поддержки

В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов

В Башкирии арестовали сына бизнесмена по делу об избиении молодых людей в Иглино

Суд приостановил работу клиники звездного хирурга Хайдарова на 90 суток