Главные новости Сухума
Сухум
Март
2021

Новости Сухума за 17.03.2021

За сутки диагноз COVID-19 подтвержден у 27 жителей Абхазии

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции прошли 182 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 27 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 37 человек, 22 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 9 человек оценивается как тяжелое, 17 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 19 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 3, в Гагрской ЦРБ - 10. Читать дальше...

В МОСКВЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ НАДЁЖНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 марта 2021. Абхазия-Информ. Вопросы поддержания и укрепления надёжного энергоснабжения Республики Абхазия, меры повышения энергобезопасности сетей, их модернизации обсудили на рабочей встрече в Москве вице-премьер, министр экономики Кристина Озган и заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак.

Читать дальше...

ФОРУМ МОЛОДЕЖИ АБХАЗИИ ОЦЕНИВАЕТ ТРЕБОВАНИЯ РОО «АРУАА» КАК НЕУБЕДИТЕЛЬНЫЕ И НЕДОСТАТОЧНО АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 марта 2021. Абхазия-Информ. Республиканская общественная организация «Форум молодежи Абхазии» сделала заявление в ответ на выступления участников съезда общественной организации «Аруаа».

Читать дальше...

В Сухуме появится сквер имени Валериана Кобахия

Sputnik-abkhazia.ru 

Заседание депутатов Сухумского городского собрания состоялось в среду 17 марта. Депутаты обсудили вопросы переименования улиц и присвоение скверу имени политического деятеля.

КРИСТИНА ОЗГАН: Я ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТАМИ МОСКОВСКИХ ВСТРЕЧ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 марта 2021. Абхазия-Информ. В рамках рабочей командировки в Москву вице-премьер, министр экономики Кристина Озган провела ряд запланированных встреч в Министерстве экономического развития Российской Федерации, Министерстве энергетики РФ и Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Читать дальше...

Россиянин побывал в «абхазской Припяти» и поделился впечатлениями

Блог «Театр абсурда» 

Российский турист отдохнул в Абхазии и посетил город-призрак Акармара, который сравнивают с украинской Припятью. Своими впечатлениями от поездки он поделился в блоге не платформе «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...



Логәуаԥҳа ацәыргақәҵа MITT-2021 иазкны: Аԥсны азҿлымҳара ду арҭоит

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Асасааирҭа "Интер-Сухум" ахаҭарнак Асҭанда Логәуаԥҳа арадио Sputnik аефир аҟны еиҭалҳәеит Жәларбжьаратәи атуристтә цәыргақәҵа MITT-2021 аҟны аԥсуа кәакь азҿлымҳара ахьынӡамоу, уи аҭааҩцәа зызҵаауа.

ВСТРЕЧА ПОСЛОВ АБХАЗИИ И ПАКИСТАНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 марта 2021. Абхазия-Информ. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Абхазия в Сирийской Арабской Республике Баграт Хутаба встретился с послом Исламской Республикой Пакистан Саидом Мухаммад Ханом в столице Сирийской Арабской Республике – Дамаске.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД РАБОТ НА ПЛОЩА С.В. БАГАПШ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 марта 2021. Абхазия-Информ. Аслан Бжания побывал на площади имени второго президента Абхазии Сергея Багапша в Сухуме, где ознакомился с ходом работ по установке фонтана.

Установка фонтана будет завершена примерно через месяц, сообщил руководитель МУП «Благоустройство» Администрации г. Сухум Саид Кур-ипа.

Напомним, что объявлен международный конкурс на лучший проект памятника и благоустройства площади им. С. В. Багапш в Сухуме.

3 марта Госкомиссия по монументальному... Читать дальше...

СИГАРЕТЫ В БАГАЖНИКЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 марта 2021. Абхазия-Информ. В зоне таможенного контроля должностными лицами таможенного поста «Псоу» ГТК Республики Абхазия подвергнуто таможенному досмотру автотранспортное средство, управляемое гражданином Российской Федерации.

Читать дальше...

БОРЬБА С ПОЖАРАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 марта 2021. Абхазия-Информ. Крайне напряженная ситуация с природными пожарами сложилась накануне в Очамчырском районе. Личный состав ПЧС был поднят по тревоге с 12 часов 15 минут и 20 часов вечера находился в местах пожаротушения.

Читать дальше...

РЕШЕНИЕМ СУДА ЗАМГЛАВНОГО ВРАЧА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ГЕОРГИЯ ВОУБА ОСТАВЛЕН ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 марта 2021. Абхазия-Информ. Сухумским городским судом под председательством судьи Зарины Габеевой частично удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Республики Абхазия в избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Георгия Воуба – заместителя главного врача ГУ МЗ РА «Республиканская больница».

Читать дальше...

МИНТУРИЗМА АБХАЗИИ И КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 марта 2021. Апсныпресс. 17 марта в рамках XXVII Московской Международной туристической  выставки состоялось  подписание Меморандума о взаимопонимании в сфере туризма между Министерством туризма Республики Абхазия и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга (Российская Федерация).   Стороны договорились о том, что в пределах своих  компетенций и в соответствии с действующим законодательством Республики Абхазия и Российской Федерации будут создавать благоприятные условия для сотрудничества  в сфере туризма на принципах партнерства... Читать дальше...

МИНИСТРЫ ТУРИЗМА АБХАЗИИ И КУБЫ ОБСУДИЛИ В МОСКВЕ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 марта 2021. Апсныпресс.  Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба встретился в Москве с министром туризма Кубы Хуаном Карлосом Гарсиа Гранадой. Встреча прошла в рамках XXVII Международной туристической выставки MITT-2021, сообщает пресс-служба Минтуризма РА «Я готов сотрудничать с вами, если у вас есть такая заинтересованность, -  сказал кубинский министр и  рассказал  о развитии туризма на Кубе. Теймураз Хишба поблагодарил кубинского коллегу за интерес к Абхазии. «Кубу мы любим еще со времен Советского Союза. Читать дальше...

ТПП АБХАЗИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МОСКОВСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 марта 2021. Апсныпресс. Делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия во главе с президентом Тамилой Мерцхулава принимает участие в ХХVII Московской международной туристической выставке, которая проходит в Московском выставочном центре «Крокус Экспо». Абхазский павильон представлен на государственном уровне и является официальной площадкой для презентации турпродукта и туристских маршрутов республики, уникальных возможностей в части отдыха и путешествий в Абхазии. Консолидированный... Читать дальше...

СУХУМСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА 38 ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 марта 2021. Апсныпресс. Сухумская избирательная комиссия продолжает регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Сухумского городского собрания. По данным на 17 марта, зарегистрировано 38 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты СГС. От политических партий пока никто не выдвигается. Выдвинутые кандидаты работают в разных сферах, среди них есть архитектор, начальник управления Минэкономики, стоматолог, предприниматель, инженер. Самый старший кандидат 1968 года рождения... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.03.2021

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»